Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Строительство помещения для коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
26-01, 21:11
Со снегом замечательно, 5 см. снега сохраняют 1 гр. Если на улице -20, то под метровым слоем снега 0. Но сильно утрамбовывать не надо!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
26-01, 21:33
Петрович, спасибо, я поняла :P

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 20-07, 07:49, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-01, 22:50
Петрович писал(а):
Но сильно утрамбовывать не надо!!!

Петрович, почему? А как туристы, да и вообще эскимосы делают иглу из снежных блоков, а не из рыхлого снега?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
28-01, 13:13
Любовь писал(а):
А как туристы, да и вообще эскимосы делают иглу из снежных блоков, а не из рыхлого снега?
А из рыхлого снега невозможно сделать купол - обвалится... Там же внутри даже в снегу полки вырезают по стенам, чтобы вещи в порядке хранить. А вход делают ниже уровня снега снаружи. В самых диких северных широтах в такие дома вползают ползком. Так что тепло внутри сохраняется по максимуму. Там же и готовить надо, и светить сальными светильниками...
А по поводу тепла от рыхлого снега, вот на примере волокна холлофайбер, которым одеяла сейчас наполняют. Так и называется - пустотелое волокно. Это волокно как макаронина пустое внутри. Чем больше воздуха между волокнами (или кристаллами снега) - тем теплее... :grin:

ИзображениеИзображение
02-02, 00:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли построить козлятник
из шпал,не вреден ли креозот для животных?
02-02, 13:44
У нас сарай из шпал Б/ у ,внутри обили доской, а снаружи хочу в этом году обмазать глиной с соломой и побелить. Креозотом пахло примерно год, потом запах выветрился, да и после обивки доской запаха не стало вообще. На здоровье животных отрицательного влияния я не заметила. А обили потому, что и козы и свиньи грызли эти шпалы (животные всегда сыты и ухожены,не с голодухи). Зато очень тепло! У нас морозы 3-ю неделю 40градусов держатся, а в сарае плюс 10-12.
02-02, 18:31
Оленёнок писал(а):
Зато очень тепло! У нас морозы 3-ю неделю 40градусов держатся, а в сарае плюс 10-12.

У нас тоже такой сарай. Вреда не замечала, но сарай уже лет 8 стоит и 6 лет в нем живут козы. Тепло - это верно.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-02, 16:38
Долго искала в инете,нашла.
"Каменноугольное масло является токсичным веществом и по степени воздействия на организм человека относится ко 2-му классу опасности - высокоопасные вещества. Наиболее токсичные компоненты его - это антрацен и фенантрен (9,9-11,1%), бензол, толуол и ксилол (3,4-3,8%), а также фенол (1,7-2,0%). При вдыхании паров каменноугольного масла могут возникать признаки отравления - слезотечение, раздражение верхних дыхательных путей, а при систематическом контакте - тошнота, головокружение, головная боль. При попадании на кожу возникает покраснение и воспаление, которое усиливается под воздействием солнечных лучей. Летом в жаркую погоду действие каменноугольного масла усиливается. На шпалопропиточных заводах (ШПЗ) у работников нередки случаи массового поражения кожи химическими ожогами."

Расхотелись мне шпалы,лучше уж сендвич делать.
03-02, 17:16
Я бы от шпал тоже отказалась, не внушает мне доверия этот зловонный запах. Все-таки козы животные чуствительные и эти запахи, если они даже и не вредны ( в чем я очень сомневаюсь) , не приятны. Да и самим находится в таком помещении не комфортно, а мы намало времени проводим с козами. и о себе тоже надо подумать.
03-02, 19:02
Я не агитирую за шпалы, у меня все сараи из них, ничем не обмазывали и не обшивали, все хорошо уже много лет. Но новый сарай буду строить или сэндвич, или брус.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-02, 07:19
Добрый день!
Планируем строить большой двор где-то 5*12 не можем с мужем определится что лучше газобетон или каркасник с утеплением пенопластом 150 и с сеткой по низу (кладочной металлической) что бы мыши не погрызли пенопласт.
Посоветуйте какой вариант лучше и если не затруднит с аргументами :)

Моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1805.html
04-02, 08:14
У меня стайки из шпал, но они на 1.5 метра закопаны в землю, получается- полу-землянка. Построена больше 10 лет назад, но нижние венцы гниют быстро, и 2 года назад я их заменил. Запаха нет, так как они летом не прогреваются снаружи. Зимой постоянно держится тепло.

Изображение
22-03, 10:47
а кто нибудь может мне распланировать помещение из бруса размером 2.5*5 для двух коз, козла и отсека для козлят ? Всю голову сломала, и бумагу замарала. Хорошо бы ещу 3 козу туда как-то устроить.
22-03, 11:56
А коз планируете вместе держать, или по стайкам?

ИзображениеИзображение
22-03, 11:59
по стайкам хочу, они так привыкли

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0