Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Строительство помещения для коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
18-01, 15:42
Новости этой темы:
Обычно козы живут в сарае или загоне, но некоторым везет больше – так, один житель ЮАР построил для своих коз настоящую башню!
55-летний Чарльз Блэк живет в городе Паарл, на юго-востоке ЮАР. У него есть собственная сыроварня, и в 1981 году Чарльз решил начать делать козий сыр и завел дома несколько козочек. С тех пор у Чарльза не переводятся козы – он очень любит своих рогатых питомцев и делает все, чтобы им жилось как можно комфортнее. Высокая кирпичная башня с винтовой лестницей появилась в саду Чарльза после того, как его родители увидели нечто подобное в Португалии. Внутри башни есть несколько «комнаток», в которых живут козы, а подниматься и спускаться они могут по крутой деревянной лестнице:
Изображение

«Многие владельцы коз пугаются, что животные могут упасть и покалечиться, когда они пытаются забраться куда-нибудь повыше, - говорит Чарльз. – Однако я ни о чем не беспокоюсь. В природе козам приходится карабкаться по куда более опасным скалам и кручам, так что это у них в крови. Достаточно пару минут понаблюдать за тем, как ловко козы лазают по башне, чтобы понять, что никакие травмы им не грозят!»
Башня для коз уже успела стать одной из местных достопримечательностей – даже на сайте города пришлось разместить статью об этом сооружении. Некоторые козоводы со всего мира подхватили ноу-хау Чарльза, и похожие башни теперь есть в США и в Норвегии.
Ссылка - http://www.all4pet.ru/new/Bashnya_dlya_koz_v_UAR

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
18-01, 15:54
весёлый пескарь
ЗдОрово! И козки такие довольные, им развлечение сверху на мир поглядывать. Но как там чистоту поддерживать, хозяин-то сам по какой лесенке там ходит?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
19-01, 22:00
Интересная башенка :grin:
Только я бы еще перильца приделала на лестнице, чтоб поменьше экстрима было :grin:
Козы вообще очень красиво смотрятся наверху и такое эффектное зрелище иногда используют для привлечения народа, т.с. маркетинговый ход :wink:

Вот еще такие есть "чудеса света" в США, штат Висконсин и в Канаде.
Ресторан "Козы на крыше", внизу - магазины и летнее кафе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя страничка
25-01, 13:06
Тань, а почему вас так холодно-то? Ты что подстилку не оставляешь на зиму? У меня без подогрева ниже плюс 10 градусов не опускается :roll:

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
25-01, 13:24
Да есть подстилка, только вот сараюшка не очень, там доска 30мм, потом с снаружи адгелин, это такой вспененный утеплитель. с одной стороны блестящий, вот доски, потом 1 см толщины утеплитель, а как утверждает производитель, что он по теплопроводности заменяет 10 см доски. затем рубероид и снаружи шифером, потолок доска, рубероид. и лист люцерны что за 2 зимы накопился слоем 15-20 см. Вроде неплохой сарайка, дырок щелей нет совсем, все что было муж монтажной пеной прошел. А как пришли морозы с ураганным ветром, первые 3 дня вода не замерзала, а потом стала сверху ледушком трогаться, теперь отнесла термометр, стены все инеем покрыты, ну и узнала что у нас за температура. Самое противное аномалия передают по Пензе 14 в день у нас -18-20 в ночь по Пензе -18 у нас -25-28 смотрела на Кирсанов погоду, там передают примерно так же как в Пензе, аномалия какая то :evil: И морозы держатся не падают, ураганные ветра с ног сносят, у нас же здесь степная зона, мы крайние, с поля дует, с ног сносит. Куры перестали нестись, все не до жиру быть бы живу. Всему виной сильный ветер, даже когда были такие же морозы, но без ветра, то вода в сарае не замерзала. КОГДА ЭТА ПОГОДА СМЕНИТСЯ? :evil:

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 20-07, 07:49, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-01, 13:33
Я думаю все чаще о том, что когда построим новый сарай, то нужно будет поставить котел и радиаторы, отопление делать газовое, чтоб включил на фителёчик и спал спокойно, а то у меня вся душа изболелась, нет я могу включить радиатор им масляный, но вот беда мне его сейчас поставить негде, вот когда хоть одного из козлов не будет, то можно радиатор в стайке закрыть, а так некуда мне его примостить, тесно у нас и до пожара недалеко, очень душа за них болит у меня. Но они оделись быстренько вот у Юнура вообще подшерстка не было, а на днях посмотрела, а он оделся, утеплился.

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 20-07, 07:49, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-01, 14:53
татьяна27 писал(а):
стены все инеем покрыты

Это значит в сарае большая сырость, необходимо сделать хорошую вентиляцию.

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
25-01, 15:18
татьяна27
Вы попробуйте к основанию сарая набросать снега. Особенно с ветреной стороны. Почему погреба уличные забрасывают снегом? Чтобы не промерзали. Вот такой же принцип. Мы уже по самое окно закидали и утрамбовали, вернее муж закидал и утрамбовал, а я только наблюдаю. Как только потеплеет и снег начнёт оседать, мы его вывезем за ворота. Брёвна даже не успеют намокнуть. Мы вторую зиму так делаем, есть с чем сравнить.

Солнце светит Всем!
Изображение
25-01, 15:19
Петрович писал(а):
необходимо сделать хорошую вентиляцию.
Да, знаю, я люк я открывала, когда морозов сильных не было, а сейчас рука не поднимается его открыть и так холодно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sad:

ИринаВ.А. Ирина, спасибо за совет, сегодня поручу мужу, пусть постарается.

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 20-07, 07:51, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-01, 15:28
ИринаВ.А. писал(а):
закидали и утрамбовали,

Чем снег рыхлее, тем под ним теплее, самый лучший утеплитель- это воздух. В плотном снегу воздуха мало! Другое дело, что рыхлый от ветра разлетится, тогда его просто необходимо удержать.

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
25-01, 15:31
Попробуйте приложить руку к кирпичу толщ. 15см. и пенопласту толщ. 3см. Что будет теплее???

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
25-01, 17:34
Петрович писал(а):
Попробуйте приложить руку к кирпичу толщ. 15см. и пенопласту толщ. 3см. Что будет теплее???

Пенопласт - однозначно! На нём в любой холод сидеть теплее, чем на дереве.
Но, маленькая заметочка. У нас козлятник стоит на столбчатом фундаменте. Под ним всегда сухо, нет влажности в любое время года. Но, гуляет сквозняк и охлаждает днище пола, хотя он и двойной. Мы нашли способ дополнительного сохранения тепла. Хотите - участвуйте, хотите - нет. Дело добровольное. С научной точки зрения можно далеко зайти - столько ошибок наделать, что потом только диву даёшься. Сходила сфотографировала и показываю.
ИзображениеИзображение

Солнце светит Всем!
Изображение
25-01, 18:14
ИринаВ.А. писал(а):
С научной точки зрения можно далеко зайти - столько ошибок наделать, что потом только диву даёшься. Сходила сфотографировала и показываю.

Да снег прекрасно удерживает тепло!!!! Все правильно вы сделали!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-01, 09:43
Мы пчел не стали заносить в подвал, плохо там зимуют даже при температуре -35 в прошлые зимы лучше под снегом зимовали, вот они у нас с головкой снегом закиданы сейчас.

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 20-07, 07:53, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-01, 20:47
Стены муж подсыпал снегом до половины, результат уже есть пусть и небольшой, сейчас +1, я рада уже этому. Но прогноз не утешительный, хоть бы не сбылся, морозы до -31 обещают :evil:

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 20-07, 07:53, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0