Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пермский край. Кишертский р-он, хозяйство Тиуновой Евгении

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 214 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Сообщение
Автор
06-12, 00:38
Ага, я довольная :)
И Пушка счастлива, что можно целыми днями гулять :)

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
17-02, 19:47
Всем привет! Что-то совсем я забросила свою страничку :oops:
Год начался как-то по... козлиному...
Но не будем о грустном, будем о хорошем.
Хорошие новости тоже есть:
1. Мы запустили пристрой! Теперь у меня есть теплый туалет и даже душ! Оказалось это круто!
Даже круче, чем я себе представляла:)))
Изображение
Изображение

2. Я нашила мужикам русских рубах. Они встречали в них новый год.
Изображение
Изображение

3. Ездила примеряться к новому для меня зверю. Поняла, что хочу.
Изображение

4. Возрождали пельменные традиции и создавали капустную.
Изображение
Изображение
Изображение

на этом позитивные новости пока кончились, но надеюсь не надолго.

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
17-02, 22:08
а как Пушка поживает? :D замуж ее еще не отправили?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-02, 23:24
У Пуши все хорошо (ттт на нее)
Замуж не за кого пока. Ждем своего козлика - надеюсь он и станет нашей хорошей новостью.
Пушка после нового года сильно сбавила - я переживала, что запустится, но сейчас начала добавлять - видимо весну чувствует! Поэтому появилась надежда, что мы дотянем до следующей осени.
А еще она теперь снова Игоря за хозяина держит - мне пришлось в городе сидеть. Приехала на прошлые выходные, а она мне молоко жмет... Я уехала, она на следующий день Игорю добавила...Редиска :mrgreen:
Завтра поеду втягиваться в родное хозяйство - там поди без меня все одичали... Звери, дети...

На кексах живут - Игорь работать не может из-за травмы руки, так он кексами балуется в русской печи :shock:

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
09-03, 18:58
Подвела промежуточный итог первой лактации 305 дней - 753,4 кг молока.

А еще у нас появилась курица - 1 шт. Я понимаю, что кур так не держат, но это наследная курица, которая пережила жизнь в поле и визит лисы, а потом год в людях жила. Наконец дома. Вчера пыталась выпустить погулять, очень пожалела об этом.
Выяснилась, что помимо собаки у нас еще и коты охотничие. Никогда ни от кого не слышала, чтоб коты охотились на куриц :roll: В общем кое-как загнала на место и решила пусть сидит пока не сделаем летний домик с выгулом огороженным. Самое печальное, что курица дикая и в руки не дается.
Живет у нас с 17 февраля. 1 марта снесла 1 яйцо и все - тишина.

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
10-03, 10:26
не чего привыкнет и будет нестись :P

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
10-03, 11:54
Душ и туалет - это реально здорово! Вот потихоньку у вас уже и комфорт!
Фото очень понравились , веет от них уютом и теплом :)

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
10-03, 14:42
светллана писал(а):
не чего привыкнет и будет нестись :P


Будем надеяться.

Рита2 писал(а):
Душ и туалет - это реально здорово! Вот потихоньку у вас уже и комфорт!
Фото очень понравились , веет от них уютом и теплом :)


Спасибо. Там действительно здорово. Я прям сижу и грежу о новом доме, который весь будет сделан примерно вот так. Надо наверное с отделкой его представлять, но об этом даже не мечтаю - главное простор и тепло.
А еще так классно, что есть уголок, куда можно просто уйти выдохнуть.

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
30-03, 23:01
А вот и хорошая новость!
Прибыл к нам 26.03, если я ничего не перепутала, я сама его еще не видела, но мама привезла из деревни первые фотки и я решила поделиться радостью с вами.
Радость сидит в карантине, насколько это возможно. Имени пока не имеет, но имеет родителей - это Катрина SPF11000062P и Гриша SPM11000045P
В общем знакомьтесь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
31-03, 08:38
поздравляю! какие красотульки! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-03, 14:30
Rabelle писал(а):
Радость сидит в карантине, насколько это возможно.
Поздравляю с такой Радостью!!!!Красота!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-03, 15:03
Рада видеть козлика на новом месте!! Такой довольный и счастливый!! Пусть он радует вас и побольше девочек от него!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
31-03, 18:12
Ирина1971Алексин, ИрЭН, спасибо, что разделили нашу радость :D
Света, а как я рада! А еще больше рада, что основная работа позади, еще немного завтра и наконец в пятницу я смогу уехать домой к семье и если совсем повезет, то пару недель не появляться нигде на связи...
Затискаю мелкого и придумаю имя наконец :)
Надеюсь теперь все новости будут радостные:)

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
03-04, 22:59
Здравствуйте! побывала у вас в гостях, очень понравилось! стройка у вас хорошая такая, добрая, душевная!! конь красавец, Пуша вообще молодец такая ттт!! Поздравляю вас с производителем таким классным, ему теперь надо штук 5 невест, чтоб оправдывал свое содержание! так оно и бывает, козе надо козла, а козлу надо еще коз!))) заходите в гости, :) очень рада знакомству!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
20-04, 19:16
Луиза здравствуйте, приятно видеть Вас в гостях и спасибо за отзывы. Я к Вам тоже заглядываю периодически, но молча. :oops:

А пока новости. Козлика назвали Кавалер, есть проблемки по здоровью, но жизни не угрожающие ттт - будем лечиться, заодно попробую встряхнуть местного вета, чтоб заметил, что его район теперь не столь тихий и мирный как он привык... Побьет меня наверное:(

А на днях Кавалер меня здорово напугал, хотела обсудить ситуацию, чтоб понять что это все таки было - вдруг кто-то сталкивался.
Начнем издалека: питается он 3 раза смесью молоко+овсянка (выдувает примерно литр), а в остальное время почти непрерывно метет либо сено, либо веники с перерывом на отдых и жвачку. Гуляем мы до обеда по времени по разному получается (от получаса до часа в среднем). Вес в 1 мес 4 дня 12 кг - вполне прилично мне кажется.

Теперь про страшный день. Погода у нас нелетная была почти всю неделю, но парень не жаловался - гулял в любую погоду. Я думала он уже закалился...
В тот день дул очень холодный ветер, параллельно то солнце выглянет, то дождь польет, под конец он замерз и мы пошли домой. Если подумать он слегка тормозил - не отзывался на призыв, отставал - хотя обычно держится прямо рядом.
Зашли как раз к кормлению (живет он дома пока). Поел хорошо с аппетитом. Я пошла посуду мыть и еще не домыла, т.е. буквально 5 минут прошло, как услышала какие-то странные звуки и плачь жалобный жалобный. Пошла смотреть, а парень встать не может. Пытается встать, ноги задние не слушаются и он заваливается набок :shock: Блин - у меня волосы дыбом. Бегом звонить Свете, спасибо связь была и Света смогла быстро посоветовать. Начали с 0,5 мл Дексаметазона и следом поставили Габивит 2мл (у меня в памяти сразу всплыла та болячка с судорогами от которой спасаются витамином Б не помню каким :roll: )
Стали соображать дальше - вспомнила, что он много зелени разной пробовал - первые листочки пробиваются. Может тимпания? - но так резко и кроме того обе голодные ямищи в наличие и как вариант умудрился прихватить чего-нибудь ядовитого, снова к Свете - она напомнила про Витам, а я как раз свежий флакон на черный день прикупила. В общем поставили 25 мл Витама - к этому моменту козлик уже мог стоять самостоятельно, но еще не уверенно. После Витама через пол часика получшело до хождения своими ногами и встования на задние ноги. Вечером перед сном еще раз Витам повторили 10 мл и в молоко пакетик Ветома 1.1 всыпала - молока дала меньше и без овсянки. Утром ел уже в обычном режиме, повторили еще раз Витам 10 мл и днем я уехала. На данный момент все нормально. Что это было, вот в чем вопрос.
Мои варианты:
1. Переохлаждение
2. Отравление
3. та самая болячка - сейчас попробую найти описание и название - ее 2 раза описание точно встречала на форуме.
4. Неизвестная инфекция (самый мерзостный вариант)
Карантин в любом случае продляем и пожалуй подумаю меры по ужесточению (он у нас был не очень строгий :oops: )

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0