Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сколько козлятам давать молока?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Сообщение
Автор
12-05, 19:13
Farmer писал(а):
Волнуемся как ее отучать от соски ей уже почти месяц
А почему Вы не хотите продолжить кормить козлёнка из соски?
13-05, 06:36
Я молоко теперь даю только из соски,пока им его надо пить,у меня до шести месяцев.Когда надо прекращать сбавляю,а потом прекращаю совсем.Всё остальное едят из чашки без проблем

вера ивановна
16-05, 10:52
Гиви писал(а):
Farmer писал(а):
Волнуемся как ее отучать от соски ей уже почти месяц
А почему Вы не хотите продолжить кормить козлёнка из соски?


Дело в том что читал некоторых козоводов и они высказывали соображения что это вредно. Если это нормально то нам не сложно. И как она отучится от соски? И до какого возраста она будет ее сосать?
16-05, 20:05
Farmer писал(а):
И как она отучится от соски? И до какого возраста она будет ее сосать?
Так же как и от миски. Пока вы не перестаните её кормить. А вреда никакого нет. Я в прошлом году кормила из соски до 2.5 месяцев. В полтора месяца перевела на 2х разовое кормление, с 2 месяцев кормила 1 раз в день.
17-05, 10:09
Спасибо, тогда будем кормить из соски.
17-05, 15:37
Уважаемые козоводы, зачем усложняете себе жизнь, козлята прекрасно едят молоко из миски с момента рождения!!! :lol: В настоящий момент у меня из молодняка остались 2 козлика, которые за минуты выпивают 2.5литра на двоих из кастрюли и проблем нет!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-05, 11:02
У нас тоже двое пьют из миски и нам такое кормление очень нравится. А одну мы по ошибке начали кормить из соски и не получилось переучить пить из миски
22-05, 14:39
У меня с первым козликом совершенно не было проблем с переучиванием. Пил - пил из бутылки с соской, а потом бац, принесла и поставила миску, махом выпил. Уговаривать не пришлось. А вот с нынешними - морока ещё та, категорически не согласны пить из миски. А что характерно, воду из ведра пьют, за уши не оттащишь. А молоко даю - морду воротят, нюхают и отходят. Им через неделю будет по 2 м-ца. Едят овёс и хорошо щиплют травку, листочки берёзовые и веточки не очень грубые. Уже взрослые совсем, но ласковые очень. Взвешу в конце след. недели.

Солнце светит Всем!
Изображение
22-05, 14:44
Забыла о теме, пьют молока по 0.5 литра * 3 раза в день. На двоих получается 3 литра. Пока могу себе позволить, но до какого возраста их вообще надо молоком поить, если не на племя? К вечеру после пастбища орут, молока требуют.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-11, 14:18
Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда можно давать козлятам сено и зерно? И в каких количествах?
23-11, 14:30
Междуреченка
Сено должно лежать у козлят в свободном доступе с первых дней жизни.
А концентраты козлятам можно начинать немного давать, когда у них нормально разовьется рубец (они будут жевать сено, появится жвачка, а фекалии станут черными горошками). Обычно это происходит после 1 месяца.

Моя страничка
10-02, 10:03
Farmer писал(а):
У нас тоже двое пьют из миски и нам такое кормление очень нравится. А одну мы по ошибке начали кормить из соски и не получилось переучить пить из миски



У меня тоже такая проблема была,когда Земфиру купили.Ей быо 4 месяца.Уже травку ела,а воду только из соски.Поили водой из соски.Но я приловчилась.Одела соску на палец и опустила в ведёрко.Сначала повыше держала,потом пониже опустила и она научилась пить.
10-02, 10:06
У меня один козлик в этом году принципиально не стал из миски пить.Помучалась с ним и сдалась,пою из соски,а остальные все из миски и воду в том числе.Так он посмотрел на них и тоже воду начал из миски пить.А сегодня не стала ему соску давать-нырнул в молоко со всеми.Конечно мало выпил,но все же попил,думаю привыкнет.

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-03, 09:35
у нас возникла проблема...две козочки заболели маститом ,а две других дают мало молока , а у нас 10 козлят -выпивают 20 литров молока в день - козлятам 2 недели и 2 дня . Оставили мы их на мяско ,к сожалению у нас никому не нужны козлята ,не продашь ,даже даром некому отдать.подкармливаем их коровьим молоком ,конечно дороговато выходит, отсюда возник вопрос -сколько молока должен выпивать козленок в день ,если ростится на мяско(понятно что чем больше тем лучше ,но нам бы хотя бы по минимому).а может кто подскажет, как еще можно кормить таких козлят,ну что бы подешевле вышло? Родились они у нас в среднем по 2 кг (все двойни и тройни ,да икозочки у нас маленькие ).
30-03, 09:54
До 2-х месяцев я бы попоила козлят ещё хорошо - до 2-х литров в сутки на голову, а потом начала-бы понемногу убавлять количество молока, предлагая между кормлениями тёплую слегка подсоленную и чуть подслащенную водичку. В это же время в кормушках всегда должно быть хорошего качества сено и зерновые, пусть развивают рубец.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 229 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0