Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мастит

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1385 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93 След. Страница 4 из 93

Сообщение
Автор
10-03, 19:35
Большое спасибо Олеся и Людмила Ивановна! Постараюсь приобрести мастиет-форте. Перкутаном обрабатываю со вчерашнего дня 2 раза-утром и вечером. Но как то опасаюсь. Можно ли сочетать его с Нитоксом?

http://kozovodam.ru/topic569.html
10-03, 20:54
Судя по тому, что в нем не содержится пенициллинов и цефалоспоринов, то вероятно можно. Но лучше бы еще спросить ветеринаров.

ПЕРКУТАН Perkutan
Препарат содержит в своем составе фурацилин, этакридина лактат, органические растворители и воду дистиллированную. Представляет собой прозрачную жидкость желтого цвета с зеленой флюоресценцией, со специфическим запахом. Расфасовывают в аэрозольные баллоны вместимостью 60 и 120 мл или пластмассовые бутылки вместимостью 80 мл, укупоренные завинчивающимися пробками.
Фармакологическое действие

Перкутан обладает выраженным антимикробным и противовоспалительным свойствами.
Показания

Лечение серозной, катаральной и субликлинической форм мастита у коров, вызванных различными микроорганизмами, в. т. ч. антибиотикорезистентными. Лечение маститов у свиноматок, закрытых механических повреждений у животных - ушибов, растяжений, разрывов сухожилий и мышц, воспалений суставов, сухожильных влагалищ и бурс, обеззараживания околораневой поверхности, а также для обработки послеоперационных швов.
Дозы и способ применения

Препарат наносят на болезненно измененное место 2 раза в день, распыляя его с расстояния 10 - 15 см от обрабатываемой поверхности, либо с помощью ватного тампона или волосяной кисти. Перед применением препарата на вымя молоко выдаивают из больной четверти в отдельную емкость и утилизируют. Вымя обмывают теплой водой.
Побочные действия

Не выявлены.
Противопоказания

Не установлены.
Особые указания

Во время лечения мастита и в течение 48 часов после последнего использования препарата молоко из пораженной доли вымени выдаивают в отдельную посуду и утилизируют, а из остальных долей - скармливают животным после кипячения. Использование в пищу людям молока из долей вымени, подвергнутых лечению, допускается через 48 часов после последнего применения препарата. Мясо животных, убитых в период лечения и в течение 48 часов после последнего применения препарата, используют на общих основаниях, за исключением обработанных тканей, которые бракуют.
Условия хранения

Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре 4 - 18 °С. Срок годности - 1 год.
Производитель

РОСВЕТФАРМ

Моя страничка
10-03, 21:07
Людмила Волкова писал(а):
ПЕРКУТАН Perkutan

Хорош тем,что попадет на воспаленный лимфоузел,находящийся прямо под кожей,и током лимфы разнесется в самые отдаленные уголки.Кроме этого,поможет снять послеродовой отек вымени.При его применении придется потерпеть резкий запах.
Нитокс я бы больше не ставила.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
11-03, 06:09
Нитокс я колола 2 раза с интервалом 72 часа. Больше 2х раз его не далаю. А перкутаном я однажды воспользовалась сама, перед этим пролечившись "человечьими" преператами и недождавшись улучшения ( уж очень болел лучезапястный сустав). Руки стали жёлтыми от перкутана и люди с опаской смотрели на меня, нерешаясь спросить - чего это я пожелтела :grin:
09-04, 04:12
Подскажите пожалуйста могут ли казеиновые пробки справоцировать мастит?Доить невозможно.вымя набухшее прощупываются шишки,творожистые палочки то выходят, то молоко вовсе перестаёт бежать.Надо ли подозревать мастит ?Вчера сразу после родов доила пробки эти вышли,вымя стало мягким.Во вторуу дойку уже молока стало мало но никаких пробок не выходило.А сегодня утром вот такая картина...Что делать?
09-04, 04:52
Марина С.
Пробки бывают в первые дни лактации, со временем выходят, это не страшно.
Набухшее вымя после родов - тоже обычное явление, называется послеродовой отек вымени. Проходит сам в течение 1-2-х недель.
Марина С. писал(а):
творожистые палочки то выходят, то молоко вовсе перестаёт бежать

Пробка перекрывает выход молока - закупорка в соске. Помассируйте сосок, сдаивайте, под напором молока пробка выйдет.

Моя страничка
09-04, 06:00
Спасибо болшое.Второй день живу с козами в козлятнике,паника у меня страшная,но в таком состоянии я ни спать ни есть не хочу.Зато все волнения перекрывают чувтва,кгда новорожденных козлят кормишь с рук,ощущения такие же,как при кормлении ребёнка грудью,просто сердце замирает Изображение Они и сопят как дети и разговаривают Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
09-04, 06:01
Людмила Ивановна,я козу дою каждые пол часа.Для вымяни не вредно это будет?
09-04, 06:34
Марина С. писал(а):
я козу дою каждые пол часа.Для вымяни не вредно это будет?

Вы так измучаете и себя и козу.И вымя тоже.Делайте перерывы 4 часа,а через 2-3 дня переходите на 4-х кратную дойку.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
09-04, 07:05
Да, да, Оксана права.
Делайте перерывы и в это время отдыхайте!
Не переживайте, все должно быть нормально.

Моя страничка
09-04, 07:41
А если через 4 целых часа доить,пробки творожные не затвердеют? :oops: :roll:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
09-04, 07:44
Людмила Ивановна!
После родов Маши прошло 2 полных дня, начался третий.
Так и не могу сообразить, что же это у неё с выменем, похоже, наложилось несколько заболеваний сразу.

1.Кровь в молоке прошла через сутки (доила 5 раз в день).
Т.е. причина выяснена: удар рогом (и место прокола нашла - напротив внутренней стороны бедра).
2.Поражения на коже, похожие на дерматит, практически прошли.
3.Осталась последняя проблема. От границы прокола (он уже практически зажил, осталась маленькая корочка) - плотная "лепёшка", переходящая на вторую долю. Она на всей задней части вымени. Массажируется с большим трудом, размягчается совсем незначительно. Болезненная при массаже. Передняя часть вымени, обе доли - мягкие, без шишек и уплотнений. Молоко сдаивается довольно хорошо, но его мало, не больше2 л/с.

Внутривымянную суспензию вводила 2 раза через 12ч: Байоклав.
Два раза в день обрабатываю Перкутаном. Что-то с этим уплотнением никаких сдвигов. Сегодня попробую мазь сделать, как Белочка писала - нашли воск.

Что ещё придумать и вообще, на что это похоже? Мастит? А послеродовый отёк вымени - отекает вымя полностью или может вот так, пластом на части вымени?

Молоко выливаю пока, ещё не прошло 4 дня после антибиотика. Козлята пьют Мотино молоко, и на первые 2 дня был запас её же молозива.

Да, ещё по рациону хотела уточнить: концентраты и тем более овощи, ещё наверное, рано вводить?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-04, 14:06
На послеродовой отек не похоже - уплотнение ведь болезненное.
Может быть инфильтрат - воспаление от травмы? Осложненный дерматит? Или подкожный абсцесс?
Надо бы показать хирургу, который правильно определит.
Если абсцесс, то м.б. применить народные средства для скорейшего его созревания или рассасывания?

При абсцессах нельзя мять и массировать больное место!

2 литра молока через 2 дня после родов – вполне нормально, дальше больше будет.
Концентраты и овощи можно давать в виде угощения, а начинать прибавлять примерно с 5 дня, как Вы делали раньше.

Маше - скорейшего выздоровления!

Моя страничка
09-04, 14:59
Спасибо, Людмила Ивановна!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-04, 16:39
Марина С. писал(а):
А если через 4 целых часа доить,пробки творожные не затвердеют

Не затвердеют.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские

Сообщений: 1385 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93 След. Страница 4 из 93
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron