Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Срочный вопрос ветеринару.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 749 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50

Сообщение
Автор
05-06, 22:10
ИрЭН писал(а):
Оксана Б. писал(а):
гамавит бы обязательно, он антитоксический.
или можно Витам
При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.
, или Антитокс
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

При отравлениях любой этиологии: нитратами, нитритами, мышьяком, ртутью, свинцом, синильной кислотой, солями йода и брома.

При токсикозах: микотоксикозах и токсикозе беременных.

В комплексной терапии при нарушениях обмена веществ: функций печени, уремическом синдроме, аллергических дерматитах, экземах, ацетонурии, ацидозе, агалактии, анорексии, пододерматите, невритах, при воспалениях копытной подошвы.

Препарат улучшает эндокринную, имунную и метаболическую функции организма.



СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Препарат вводят медленно, внутривенно, внутримышечно, подкожно или внутрибрюшинно, один раз в день до выздоровления в дозах: лошадям и крупному рогатому скоту — 30–40 мл, свиньям, овцам и козам — 20–30 мл,

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-06, 23:43
Температура какая? Моча какого цвета?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-06, 08:08
Не верю, что дело в клеще. Рубец у неё работает?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-06, 08:16
Всем спасибо за то что откликнулись! Я просто видимо перестраховался. Скорее всего она перегрелась. У нас сейчас +30. С утра уже ей лучше. Температура уже нормальная. В моче крови нет. Глаза белые. Аппетит присутствует. Но слабость немного осталась.

Если бы коза волка не боялась, она бы до Дагестана добралась!
06-06, 08:45
Это радует.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-06, 23:55
Насчет клещей не расслабляйтесь особо. У меня сейчас одна коза только-только начала восстанавливаться после болезни. Клещ укусил две недели назад. На месте укуса была большая ранка, утолщение кожи. Я обработала место укуса антисептиком, сделала козе укол амоксициллина(наверняка же клещ "зубы не чистил") и успокоилась, а напрасно... через две недели коза резко сбавила молока, пищеварение встало, температура 41,5. Анализ крови показал бабезиоз- кровепаразиты. Пролечили, сейчас поправляется. Вторую козу ждать не стали, когда заболеет после укуса, сдали кровь, тоже пришлось пролечить. Потеряли в молоке, и козу чуть не потеряли...
12-06, 09:59
Не раслабляюсь. Природа не дает. Да еще в нашем районе нашествие змей. Жуть. Вы не могли бы описать полный курс лечения? Боюсь что если что ( тьфу тьфу тьфу ) ветеринара не найду. Придется самому лечить даже без анализов. Не смотря на близость к Москве с вет. услугами для сельхоз живности жуткая проблема.

Если бы коза волка не боялась, она бы до Дагестана добралась!
12-06, 10:49
Python писал(а):
в нашем районе нашествие змей. Жуть. Вы не могли бы описать полный курс лечения?
Здесь посмотрите viewtopic.php?f=2&t=214&p=3371#p3371
12-06, 11:01
При кровепаразитах только применение специальных препаратов спасет козу, просто поддерживать недостаточно, разрушаются эритроциты и животное "уходит". Я применила "пиростоп" 1мл на козу.Перед этим капельницу поставили- кровезаменитель р-р рингера, в тот же пузырек р-р глюкозы, рибоксин, гамавит. Сделала укол антигистамина, у меня супрастин был. Витамины(тривит). Вторая капельница- кальция борглюконат. Сердечко поддержать кофеин подкожно(это если нет рибоксина). Хорошо еще гепатопротектор, типа ессенциале, но не было, гамавитом обошлась по 20мл трижды. Потом "запускала" пищеварение: Тимпанол 20мл в 200мл воды, влила в рот. Массаж рубца по нескольку минут через каждый час. Доение (рефлекторно запускает жвачку) трижды в день. Соль на корень языка, жгут из сена в рот, перепробовала все, что вспомнила...
Большое спасибо моим друзьям, привезли все необходимое. В это же день у нас еще собака молодая съела мышь(возможно травленую), я думала не кончится этот кошмар... рвотное, слабительное, антидот... Все шприцы за вечер извела...
Сегодня все живы-здоровы, слава богу. Коза даже 700г молока дала. За время болезни у нее израсходовался весь жир в организме, значительно "похудело" и вымя, доить стало легче ее теперь.
12-06, 17:13
Большое вам спасибо!!!

Если бы коза волка не боялась, она бы до Дагестана добралась!
21-06, 14:23
У нас динамика положительная. Козочка Няша почти вернула прежний удой, уже около 4л. Прошло 11дней после кризиса. Аппетит хороший, ходит со всеми на пасьбу. Стараюсь накормить посытнее и повкуснее ее, коза по-прежнему худа.
07-11, 08:29
Девочки! SOS!!!
у моей шурки что то твориться.
если преждевременые роды то не правельные!
обычно выделения, матка открывается и при потугах выходит плод, а потом послед.
НО тут висит послед. козлят нет. коза чистая и сухая. в клетке не большая лужица со стакан примерно.
коза активна. ест сено. мекает беспокойно. живот пропал.

дала ей 1мл АСД2

козочка крылась 21 августа. я её начала запускать. животик был небольшой.
что мне делать?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
07-11, 08:52
zlat_natal писал(а):
Девочки! SOS!!!
у моей шурки что то твориться.
если преждевременые роды то не правельные!
обычно выделения, матка открывается и при потугах выходит плод, а потом послед.
НО тут висит послед. козлят нет. коза чистая и сухая. в клетке не большая лужица со стакан примерно.
коза активна. ест сено. мекает беспокойно. живот пропал.

дала ей 1мл АСД2

козочка крылась 21 августа. я её начала запускать. животик был небольшой.
что мне делать?


Может приплод собака утащила и сожрала ? И такое бывало !!!!!
07-11, 08:54
Наташа, а может,это была водная беременность? При ней плодов не бывает, а выливается водичка и подобие последа выходит (не всегда). Второй вариант - плод мумифицировался (рассосался). В любом случае, проколи синестрол, а через часик окситоцин или утеротон. Вдруг у неё там что-то осталось в матке. Борглюконат кальция с глюкозкой 5%, гамавит и антибиотик курсом. В любом случае - отклонение от нормы, значит, чем то это вызвано. Хорошо, если не инфекция.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-11, 09:01
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 749 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2