Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область, хозяйство Гребенниковой Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
12-05, 18:54
Здравствуйте уважаемые жители и гости "Волшебной страны коз". Я являюсь давним читателем этого форума.Стаж уже больше 2 лет.и ,наконец то,решила завести собственную страничку.Со многими из Вас я знакома заочно ,с удовольствием читаю Ваши темы,а с некоторыми козоводами знакома и лично.
Разрешите представится...Зовут меня Гребенникова Светлана,проживаю я в Самарской области.в пригороде г Тольятти,в селе Тимофеевка.
Мой телефон 89171228093
12-05, 19:07
.....................С новосельем
в Волшебной стране кОЗ!
Изображение
12-05, 19:25
Во первых,я хочу поблагодарить за этот форум. Для многих начинающих козоводов,он- "настольная книга".Благодаря ему и подобным форумам,я очень многому научилась...Хочу и поблагодарить козоводов за доброту и отзывчивость.Иногда спрашивала совета ,всегда находили время ответить...
Расскажу немного о себе.У меня питомник и собак,и всегда мечтала жить в своём доме.И мы с мужем ,и наши родители тётки,дяди- все городские.Я никогда не ездили на каникулы в деревню ,и завидовала белой завистью своим подругам,которые уезжали на всё лето к бабушке в деревню.
И вот наконец то мечта сбылась- мы приобрели строящийся дом.В душе я всегда мечтала приобрести козочку,что б мои щеночки могли пить качественное молоко.Мы это обсуждали с мужем,и он всегда говорил,что купим козу и назовём её Алевтиной,в честь его вредной сотрудницы,которая его очень доставала на работе.Как потом оказалось,муж был уверен, что я шучу. Но не тут то было...Я начала обзванивать козоводов,съездила посмотрела,но как то козочки своей мечты не увидела . В итоге козочку я приобрела у своей будующей соседки, форумчанки Краниной Яны -процентную нубийку. Мы договорились,что летом козочка поживёт у Яны,а в сентябре,как переедем в дом,она нам её привезёт.Мужа заранее растраивать не стала :) .Так нашей Алевтине нужен был дом,пришлось мужу сообщить радостную новость в конце августа.Что тут было- дым коромыслом...но временный домик для Алевтины был построен в хозяйственной комнате.Знакомтесь,наша "звезда экрана" Алевтина(75%нубийской 25% зааненской крови),бывшая Дочка,заводчик Кранина Яна
Изображение
12-05, 19:27
Добро пожаловать в Виртуальный Клуб Козоводов "Волшебная страна кОЗ"
Рассказывайте побольше про животных и не только. :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-05, 19:41
Почему то не вставилась ссылка в предыдущем посте...
Алевтина,бывшая Дочка,заводчик Кранина Яна viewtopic.php?f=21&t=1599&p=259145#wrapheader
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
12-05, 19:55
Татьяна Комарова, ИрЭН
Спасибо за гостеприимство!
12-05, 20:24
Когда мы покупали у Яны Дочку-Алевтину,Яна говорила,что козочка очень скромная,послушная. Но недаром говорят,как корабль назовёшь..или в честь кого :D .Оказалось,что Алевтина очень любит общество...Поэтому она отказывалась гулять по участку в одиночестве и трубным голосом требовала сопровождения.А так как для нас она была космическим существом с ушами -антенами ,которые постоянно настраивались на связь с космосом , мы Алевтину чуток забаловали. Муж ворчал,и требовал "НЕМЕДЛЕННО продать Алевтину", а сам украдкой носил ей кусочки свежего лаваша!Мы с дочкой таяли от её внеземного взгляда...Вскоре Алевтина поняла,что она "КОРОЛЕВА" и мы начали прыгать под её дудку!А так как Алевтина оказалась прирождённой актрисой- зажили мы ещё веселей,так как дня не проходило без её проделок!
Вот одна из историй.Сено у нас хранилось на улице.И я заметила странное..Раздавался стук калитки,и в окно я видела мужа бегущего на всей скорости с охапкой сена,а за ним Алевтину.То есть самую настоящую корриду наоборот!Оказалось,что в один из дней,что он заносил сено,она тихонько боднула его головой,он посмеялся и пожурил...не знаю,что щёлкнула у Алевтины в голове,но с тех пор она его караулила у калитки и поддавала уже от души,хорошо,что комолая.И вот такие скачки у нас происходили каждый день!Дальше больше...Каждый день были различные фортели.Началось опрокидывание пойла,если оно чуть горячее-холоднее,чем на данный момент хотелось Алевтине.И в один из дней она таааак дала по ведру,что одела его на мою голову!На этом моё терпение кончилось.Пришлось объяснить,кто главный в доме!Наступил мир и покой,хотя изредка Алевтина забывает,что она хорошая девочка,и приходится напоминать.А так она девочка очень умная ,ласковая!Только сегодня на пастбище пыталась примостится у меня на коленях!
12-05, 22:22
Замечательные истории узнали, посмеялась от души!!!!!Ждем продолжения.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-05, 07:01
ИрЭН , спасибо!
Историй у нас было много...Со стороны выглядело смешно,а мне хоть плачь !Козы по своей природе любопытны,а Алевтина вдвойне! Причём она ещё и очень внимательна и упорна!Замечает всё!Зайдешь к ней в новой одежде - всё,глаза как блюдце, ступор, жевать перестала. Бросает все свои дела, бежит осматривать наряд.Сразу соображает где карманы .Проверит все,потом попробует собачку на замке или пересчитает пуговицы. Очень внимательно наблюдает за моими действиями, и подмечает малейшую мою оплошность!
Очень Алевтину расстраивало,что мы заходим в дом,а её не приглашаем.Тем более,что из дома выносилось море вкусностей: то сухарик,то печенько,то пряничек, то яблочко и т.д. Уж больно хотелось попасть Алевтине в это "царство пряников и сухарей" ,но невоспитанные хозяева не удосужились ни разу пригласить Алевтину! Приходилось бедной Алевтине украдкой заглядывать в окно и вздыхать!
Изображение
За день в дом войдёшь -выйдешь по 100 раз, и иногда дверь неплотно захлопнется!Сообразила наша красавица,что вот он-её шанс на счастливую жизнь!Научилась открывать неплотно закрытую дверь! Захожу я как то домой,а там наша королева прохаживается, выбирает комнату в какой она проживать будет!С каким трудом мне удалось её выпроводить!!!Алевтина таращила глаза,упиралась,на морде лица было удивлённейшее выражение!Она не понимала ,к чему такая жестокость! Ведь она просто хотела быть везде со своими хозяевами! :D .После этого случая Алевтина постоянно караулила дверь в её "счастливый мир", и неоднократно прогуливалась по залу.
13-05, 08:33
Светлана, здравствуйте. Приятно познакомиться! Я так же как и вы давний читатель этого форума, а страничку решила открыть только сейчас.
Очень интересно вы пишете, с удовольствием буду постоянным гостем в вашей теме.
И про собак не забудьте рассказать, интересно очень. У меня тоже питомник имеется :D
13-05, 13:10
BelleConte,здравствуйте! Я многих уфимцев знаю.Если порода одна ,то и вас наверняка :D
Про собак не всем ,наверное, будет интересно...
Вот одна из историй,косвенно связана с собаками...Алевтина строго следила,чем питаются собачки. Сырое мясо,яйца и т.д. ей как то не приглянулась, а сухой корм вводил просто в трепет..От его запаха сердце Алевтины просто таяло,и в животе предательски урчало.Конечно,вон как своим собачкам из шуршащего пакета( а такие пакеты Алевтина очень уважает,так как в них ей выносят вкусные вещи) всякие вкусности,а бедняжке Алевтине- сухой травы ,и без красивой упаковки.Решила Алевтина такую несправедливость исправить...И в одно прекрасное утро забежала в хоз.комнату и продегустировала мешочек корма...Попробовала всего чуть-чуть- около половины 20 килограммового мешка.Она и дальше б продолжала восстанавливать справедливость ,но муж ей помешал.Я надеялась на чудо,так перед этим Алевтина уже плотно позавтракала и травой и сеном...Но живот разбух,взгляд погрустнел...Пришлось звонить мужу ,что б купил и срочно привёз бутылку водки и масла.Надо знать моего мужа...Водка была куплена самая качественная и дорогая,за (почти) 500р. Начался атракцион: массаж,ходьба...Хоть взгляд у Алевтины был и грустный,жвачка пропала,но ,видно,корм хорошо её насытил энергией,сопротивлялась она с утроенной силой. Я делала массаж,мужу дала рецепт болтушки с водкой.Он сделал,принёс в пластиковой бутылке и мы попытались кое-как залить этот коктейл Алевтине в рот.Но русские не сдаются!!!Из последних сил она извивалась,в рот ей попали капли,а весь коктейль на нас.Пришлось мужу идти делать новый.Я попросила сделать двойную порцию,что б уж что то наверняка попала Алевтине в рот.Муж принёс вторую порцию.И так как опыт вливания уже был,как то ловко зафиндюрил ей это в рот! От такого коктейля Алевтина как то сразу оживилась.Мне удалось её поднять,она живенько так рысила за мной на поводке...Минут через 30 Алевтина начала укладыватся,я уже тоже устала, нанервничалась,и мы решили сделать перерыв в моционе.Зайдя домой,я увидела на столе стаканчик с раст. маслом,который муж,когда готовил вторую порцию,впопыхах забыл влить в болтушку!!!Алевтина лежала под окном дома на боку ,вытянув ноги,и разбудить её было нереально. Дышала она глубоко,равномерно, с каким то поскрипом-похрапом, полный живот ходил ходуном!Муж ,посмотрев на эту картину,заявил :"Вот счастливый человек ! Плотно поела, выпила водочки и лежит на солнышке ,балдеет!А мне ещё полдня работать!"
Хорошо выспавшись,вечером Алевтина уже пощипывала сено ,и дала рекордный удой молока.
13-05, 14:00
Рассказала я историю весело, но на самом деле испугались тогда сильно! Звонили заводчику,она Альфире...Я ещё очень эмоциональная, в голове навертела себе уже всяких страстей, от мужа "по шапке получила",что вторую дверь не закрыла..Вынесли хороший урок ...Поставили дополнительные защёлки, шпингалеты,замки.Калитка в выгульный домик и на защёлку закрывается и на замочек.
13-05, 15:30
Светлана, меня Наталья зовут))
Почему не интересно, можно тут о живности своей рассказывать. А собаки думаю у многих есть, у некоторых и не по одной :roll:
13-05, 22:11
:D :D :D рассказы чудесные!очень живо и интересно пишите!Алевтина-чудо! с ней не соскучишься!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-05, 22:22
Добрый день. Светлана! От души посмеялась над вашими рассказами-историями с Алевтиной :lol: Вы так замечательно и живо с таким юмором рассказали, спасибо вам :D Ждём и новых ваших рассказов!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron