Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

кролики тоже хорошо

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 189 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Сообщение
Автор
14-03, 01:28
Альфира
Опять про уши. Привезла вчера 3-х крольчат двухмесячных из Москвы.
Двое - активные, и у них уши тёплые. А один крольчонок сидит, то задом повернётся, то глаза прикрывает (но не надолго. Может и другие прикрывают, не бросается в глаза. А на этого как-то обратила внимание). И уши у него холодные. Этот крольчонок здоров?

Удачи!
Изображение
15-03, 16:45
Как у него с аппетитом? ничего из носа и глазок не течет? На ощупь - упитан или хребет "наружу"? Что со стулом?
Если только уши холодные и сидит - то это еще норм, он может и ночью активность проявлять, пока все спят.
15-03, 18:30
Наталья Варфоломеева
Наталь, всё у него в порядке - и аппетит, и носик-глазки, и упитанность, как у других двух. Просто уж очень флегматичный, что ли... и уши холодные! :roll:

Удачи!
Изображение
15-03, 19:22
ну и что - холодные и холодные.
У меня вон тоже уши холодные :lol:
все норм будет
06-04, 18:07
Вот мои кролики Изображение -это папаня ,Изображение -это его детишки ,
завели для разнообразия мясного стола.

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
06-04, 20:24
желла писал(а):
-это папаня ,

Важный такой сидит :razz: , а ребятишки хорошенькие! Ира, это порода или местные помеси? На вид не мелкие.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
06-04, 20:30
Соловьёва
Они чистопородные , брали у фермера специально занимается , помимо калифорнийской , еще разводит ризенов , вообще огромные .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
06-04, 20:43
А у меня декораши такой окраски :lol: Самка перед новым годом кролилась, и сейчас опять с детками - точно плодятся как кролики :lol: в прошлый раз 9 штук было, сейчас не считала, но много.Они с самцом постоянно вместе сидят (нам их так подарили уже взрослых), но я вчера идиллию нарушила и самца отсадила :evil:

Моя страничка
зааненские, нубийские
06-04, 20:51
Ирина Русина
Правильно сделала , а то они столько настряпают , а декоративных просто для души держите, или тоже для мяса?

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
07-04, 10:42
желла писал(а):
декоративных просто для души держите, или тоже для мяса?
Я бы их вообще не держала, а знакомый привез и оставил у нас - у них они на балконе жили - надоели. Крольчат в зоомагазин сдаем, как их можно скушать :roll: такие колобочки симпотные. Да и мяса там не думаю, что много :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-04, 11:20
Может кого заинтересует , пригодиться -неделю ходила за мужем чтобы клетки сделал , молодняк рассадить и как говориться долго запрягаем да быстро едем , сделал за полдня из того что нашел из покупного только сетка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

и вот уже готовая -
Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
11-04, 12:31
Очень удобно, здорово!!! У меня муж что-то наподобие сотворил, только в яслях рейки деревянные, а не сетку - кроли быстро прогрызли эти рейки и стали туда-сюда прыгать. Ну и открывается только сверху.
Конечно удобнее, чтобы дверца спереди открывалась. А то я уже измучалась.
11-04, 15:43
Да , Наташ мне тоже показалось что удобная и главное недорого , мы когда искали -"клетки для кроликов "так цены заоблачные .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
15-07, 13:06
По кролам вопрос: кем лучше покрывать самочек белого великана, чтоб скороспелые детки были- мясца побольше и росли получше, и в плане здоровья чтоб покрепче были.
И кем серебристую девочку?
Посоветуйте, у кого какой опыт был.

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html
15-07, 15:00
Мне очень понравились крольчата от барана. Крыла бабочек и калифорниек. Правда им сейчас месяц пока и сложно сказать что из них получится к 3-4 месяцам (убойный возраст), но выглядят довольно упитанными и мордастыми :)) У некоторых начали падать ушки :lol:
А моя знакомая крыла ризенами и баранами именно белых великанш - ей крольчата тоже понравились.
Сейчас буду экспериментировать с бургундским самцом - но здесь эксперимент скорее по окрасу - уж больно у бабочек интересные вариации получаются при приливе доп цветов :))) Эдакие разноцветные пятнашки :lol:

Сообщений: 189 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0