Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цена популярности производителя.....

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-08, 20:50
Симанская Ольга
А нам не дадите почитать? Может отсканировать выйдет?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
13-08, 12:39
Лена, там книга здоровенная, много написано. Но по статусу племхозяйства там самое главное изменение 50 голов, а остальное по-моему совпадает со старыми пунктами.

Страница на форуме Зааненские козы
03-10, 09:37
Коза кусается и даже очень хорошо. Это к тому, что она и укусить-то толком не может.А производителя проверить можно ,покройте дочь и все будет понятно.Я в собаках набила шишки .А то, что владельцы скрывают проблемы своих животных, это не просто непорядочно, а вредительство всему племенному разведению и продажа таких животных это просто зарабатывание денег.
03-10, 10:01
Форвард писал(а):
Коза кусается и даже очень хорошо. Это к тому, что она и укусить-то толком не может

Не кусается , а режет как бритвой нижними резцами .

Форвард писал(а):
.А производителя проверить можно ,покройте дочь и все будет понятно

Ну , допустим , по дочери ( а лучше по дочерям ) и без инбридинга папаша как на ладони . А что можно увидеть по внукодочерям ? Разъясните , пожалуйста , подробней .

go goat
"Русзановское"
зааненские
03-10, 16:05
Форвард писал(а):
А то, что владельцы скрывают проблемы своих животных, это не просто непорядочно, а вредительство всему племенному разведению и продажа таких животных это просто зарабатывание денег.

А это вы о чём? Уточните, что вы имели в виду?

Модераторий.
Фраза изменена.
03-10, 21:35
Начну с последнего вопроса.Фраза моя прозвучала так потому, что с собаками много шишек мы набили, пока начали что-то понимать.Так сказать крик души из прошлого.В козах только начинаю разбираться, а мне скрывать-то и нечего еще и надеюсь, что и не будет. Теперь о внукодочерях.ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Конечно экстерьерные данные и удои мы закрепим таким инбридингом, но вспомним о гермофрадитизме и врожденным бесплодии. Вот тут-то это и начнет проявляться, если козел получен путем многократного тесного инбридинга, ждите этой проблемы. Я с этим столкнулась уже, хотя я и не противник инбридинга.
03-10, 21:45
Форвард писал(а):
если козел получен путем многократного тесного инбридинга

У ч/п зааненских этот номер не проходит - уже первое поколение козочек резко снижает продуктивность , не говоря об остальных проблемах. Я с этим столкнулась даже покрывая дедом внучек. Хотя все козлы были завезены не то что из разных стран , а с разных континентов.

go goat
"Русзановское"
зааненские
03-10, 22:09
Посмотрим что получится у меня.Первый мой козел был получен путем инбридинга д/о покупала его у нас в Пензе.Сейчас от него есть дочь от 3л. козы, дочка первым окотом дает 2,5л..Дочку покрыла снова отцом, получила козочку, козлик родился мертвым.Сейчас козочке 7м. к весне буду крыть ,посмотрим сколько даст молока.
04-10, 23:27
Форвард писал(а):
Сейчас козочке 7м. к весне буду крыть ,посмотрим сколько даст молока

И почему всем непременно хочется самому наступить на грабли ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-10, 08:05
Люба писал(а):
И почему всем непременно хочется самому наступить на грабли ?

Так интереснее :razz:
05-10, 14:45
Болезнь мичуринца,а что получится?Дочь-внучку получила,а вот крыть ее буду новым мальчиком совсем других кровей.Я так думаю, что мой новый козлик для всей Пензы новый,интуиция меня еще не подводила.
11-10, 13:38
Можно элементарно собирать картотеку имеющимся животным. Первые животные будут без родителей, коли они не установлены точно, напр. соответсвует нубийскому типу, производительность 3 л, окот 2 козленка и т.д., оценка экстерьерных данных.
следующее поколение будет уже иметь родословную с поколением родителей, следующие - родители и деды и т.д. И так лет так эдак за 8 можно уже будет прослеживать происхождение и качество производителей.
Главное, чтобы этого захотели многие. А тесный инбридинг, понятное дело, еще никого до добра не доводил, старая история. Рецессив так и прет.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
15-10, 07:50
Вот нашла по ввозу производителей. Правда про коз не написано, но про жвачных.
http://www.usda.ru/news/reports/2008/05/13/247/
Россия разрешает ввоз американских с.-х. животных

Пресс-релиз
Пресс-релиз № 0120.08
Контакт: Rachel Iadicicco (301) 734-3255,
Karen Eggert (202) 690-4178


Вашингтон,7 мая. 2008 года. Министерство сельского хозяйства США объявило сегодня, что США начнут экспортировать в Россию племенной крупный рогатый скот (КРС), эмбрионы КРС, племенных свиней и свиней для откорма и забоя, а также племенных и спортивных лошадей. Россия разрешит завоз скота, рожденного в год или позже введения в 1997 году запрета на кормление жвачных животных кормами, полученными от жвачных животных.

«Решение России демонстрирует уверенность наших торговых партнеров в нашей способности эффективно защищать здоровье животных и обеспечивать безопасность продовольствия», заявил Эд Шафер, Министр сельского хозяйства США. «Это решение открывает новый рынок для американских производителей животноводческой продукции и мы рады, что такой важный для нас торговый партнер рассматривает США как источник для развития своего животноводческого рынка.

Россия обращается к международному рынку с целью закупок с.-х. животных и генетического материала для восстановления поголовья сельскохозяйственных животных, которое снижалось в течение последних 15 лет. Эти новые рынки представляют значительную ценность для экспортеров США. Новые соглашения по живым животным позволят экспортерам США стать участниками рынка импортируемых животных стоимостью 300 миллионов долларов.

МСХ США тесно сотрудничает с Россией и другими торговыми партнерами с целью полного открытия рынков для животных США. МСХ США будет и далее работать с тем, чтобы другие страны привели свои требования в соответствие с международными стандартами.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
15-10, 08:36
http://www.fsvps.ru/fsvps/iac/2008/6/ia ... anguage=ru
РФ вводятся налоговые льготы для племенного животноводства
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах", сообщила пресс-служба Кремля.

Закон, принятый Госдумой 6 июня 2008 года и одобренный Советом Федерации 18 июня 2008 года, снижает с 18% до 10% ставку налога на добавленную стоимость в отношении реализации услуг по передаче племенного скота и птицы во владение и пользование по договорам финансовой аренды (лизинга) с правом выкупа.

Кроме того, закон продлевает действие освобождения от обложения налогом на добавленную стоимость для сельскохозяйственных товаропроизводителей и российских лизинговых компаний при ввозе ими на таможенную территорию России племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец и коз, семени и эмбрионов племенных животных, племенных лошадей и племенного яйца.

"Предусмотренные Федеральным законом льготы являются временными и будут действовать до 1 января 2012 года", — говорится в справке к документу. Yarmarka

Источник информации: http://meatinfo.ru/news/read?nid=13050


25 июня 2008 г.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
15-10, 08:40
А интересно, семя для искусственного осеменения завезти сложно?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0