Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51 След. Страница 44 из 51

Сообщение
Автор
20-12, 17:29
Тоже возможна проблемма с покрытием Покупали козлёнка. вырастили с надеждой на покрытие коз. а у козлевича яички совсем маленькие. не до развитые. пришлось убрать. год оказался потерян Теперь взяли козла напрокат. гостит уже 22 дня Вначале козы холодно отнеслись к гостю. а потом вроде все чуть не разом заголосили. замахали хвостиками Козёл вроде не растерялся. всё у них случилось Вопрос- когда возвращать козла домой и как узнать что покрытие получилось?
20-12, 18:15
на 100% узнать это навряд ли,всякое бывает,а так то через 21 день если не закричат то наверное покрылись,через 3 мес можно шевеления прощупать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-01, 17:21
У кого-нибудь есть фото, пардон, под хвостом, когда коза явно в охоте - с выделениями, припухлостями. Или носом ткните, где глянуть? Через посковик в инете вылезло всё, что возможно, даже фото чупокабры на охоте :mrgreen: а вот то, что надо не нашла.
14-01, 17:57
мне кажется все козы по разному в охоте,у своих например никогда припухлостей не замечала,ну может иногда покраснение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-01, 18:43
archer писал(а):
У кого-нибудь есть фото, пардон, под хвостом, когда коза явно в охоте - с выделениями, припухлостями.
А Вы своё (козы конечно :lol: ) выложите, опытные козоводы чем смогут- помогут обязательно!

Моя страничка на форуме
14-01, 18:46
archer писал(а):
У кого-нибудь есть фото, пардон, под хвостом, когда коза явно в охоте - с выделениями, припухлостями. Или носом ткните, где глянуть? Через посковик в инете вылезло всё, что возможно, даже фото чупокабры на охоте :mrgreen: а вот то, что надо не нашла.
Надо в поисковике набирать не слово "охота" :D
В Гугле, в картинках, если набрать "estrous signs goat" по этой ссылке можно посмотреть как выглядит
https://www.google.ru/search?q=goat+est ... signs+goat
17-01, 15:22
Лавина писал(а):
А Вы своё (козы конечно :lol: ) выложите, опытные козоводы чем смогут- помогут обязательно!

Я бы выложила, но на детской ёлке фотик мне разбили, а новый пока не купила (( На телефон сфотаешь - ничего не видно.
18-01, 12:47
Месяц прошел, а козы так и не приходят в охоту. Я в отчаянии! В марте будет год со дня окотов, одна так и доится, а вторая нет :cry: . Уже целый месяц сидит эта не дойная козень на сене и воде, думала может зажирела, но результата ни какого. Не доится она уже 3 месяца.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
18-01, 13:59
У меня козе 2 года - ни разу в охоте замечена не была, хотя в стаде козёл был и дома козлик подрастал, но так и не видела, чтобы она гулялась.
19-01, 00:27
У меня три козочки, в феврале всем по году, еще ни разу не видела, чтоб гуляли. Может черезчур тихо? Или бывает такое, что только после года приходят в охоту? Но они не сильно крупные, кг по 35.

Спасибо всем козоводам, которые делятся опытом!
19-01, 01:54
Наши козы пропустили эту осень всю, охота была в июле и тишина. Вот только в январе заохотились. Ужас.
Поэтому поддержку тех, у кого высокочуЙствительные к мировой атмосфере козы:-)

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
05-02, 11:26
Внимание! Нужен срочный совет! Как покрыть козу? Её уже 2 года, ни разу не котилась, ни разу в охоте замечена не была. Неделю назад привела козлика, он вчера начал к ней принюхиваться, сегодня галопом по загону бегают, а она не подпускает козла. Пробовала держать, нифига не выходит. И козлик молодой и нерешительный, ногу на спину козе поставит и думает, она чуть дрыгнется - он отбегает, побаивается. Что делать? Другого козла поопытнее нет ((( Очень хочу от неё потомство, а точнее молока от неё хочу, она от хорошей мамки.
05-02, 12:51
а вы козочку придержите ,если она конечно в охоте

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-02, 12:52
не увидела что вы уже пробовали,а может она не в охоте?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-02, 12:53
можно привязать ее или вдвоем придержать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51 След. Страница 44 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0