Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

альпийские козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 184 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
01-10, 20:40
Задумка у меня очень простая. Купить помесных черных альпийских козочек и чистопородных альпийских козлов, и за два-три поколения получить относительно чистопородное стадо, примерно одинакового окраса. Очевидно, это будет сандгоу. А от Шишовых к нам на днях приехал козлик Амур.
01-10, 20:56
Я подумала, что вы захотели вывести именно черных альпийских коз
Изображение
Это моя альпийка Забава. Как видите, она не окраса сандгоу. Но она не чисто черная-на другом боку у нее белая полоса, да еще белая челка. На фото она в возрасте 10 месяцев.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
01-10, 21:11
Сегодня наткнулась на черненькую... (Должно быть с нашего форума фотка.) Ну до чего же хороша коза!!! :P :P :P Начать медитировать что-ли?!!! :wink: А вдруг..? :D

Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
01-10, 21:19
Юля - это фото моей мечты! Я ведь теперь из-за Забавы как-то стала любить именно черных коз- что они все такие умные и все понимающие с полуслова. А какое вкусное ( насыщенное) молоко у Забавы!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
01-10, 21:34
Но у меня от маркеловского альпийского козла рождаются только козлики. Думала, что все-таки одна козочка у меня весной родилась. Она такая красивая была. Только сегодня я у нее обнаружила некоторые особенности, относящие ее наполовину к козлу. Первый раз вижу такое. Козла что ли поменять?
02-10, 12:08
Светлана Владиславовна, не торопись менять козлика :
1 У меня зимой и весной тоже рождались только козлики от моего мачо. А в августе и сентябре - одни козочки!
2 По поводу вашей козочки с особенностями посмотрите вот тут, пожалуйста : topic53-150.html

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-10, 12:56
Барышня-крестьянка писал(а):
это фото моей мечты!
Оля, под этими словами многие бы подписались! :D И согласились бы на любой окрас! :D :D :D Действительно, вымя впечатляет, только соски мелковаты. Ассоциация возникает с раздутой резиновой перчаткой. Увы, нам никогда не узнать, за сколько часов перед фотосессией доили эту красавицу.
Светлана Владиславовна писал(а):
Козла что ли поменять?

Я бы поторопилась! Козла на мясо. :evil: Когда вы писали, что за три года родилась только одна козочка, а остальные козлы, я была :shock: , а теперь ещё и эта единственная девочка какая-то не такая... :cry: И это ведь не от одной-двух коз!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
02-10, 13:13
А я не видала, что за "три года", иначе предыдущий пост не написала бы.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-10, 13:17
Никуша писал(а):
Барышня-крестьянка писал(а):
это фото моей мечты!
Оля, под этими словами многие бы подписались! :D И согласились бы на любой окрас! :D :D :D Действительно, вымя впечатляет, только соски мелковаты. Ассоциация возникает с раздутой резиновой перчаткой. Увы, нам никогда не узнать, за сколько часов перед фотосессией доили эту красавицу.

Юль, мне кажется , что для фотосессии эту козу долго не доили, поэтому ее соски просто размазались по вымени от давления...

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-10, 13:27
Дала нашему козлу этой осенью последний шанс. Да и сегодня утром он частично реабилитировался. Родила от него коза девочку. Надеюсь, что нормальную. Кроме, того это он у нас все мальчишек выдает, а прежних хозяев очень даже часто козочками радовал. Да у нас и не только от этого козла одни мальчишки рождаются. Вот от бодровских зааненок за несколько лет козочку так и не дождалась. Козлоферма у нас какая-то.
02-10, 20:51
Никуша писал(а):
Сегодня наткнулась на черненькую... (Должно быть с нашего форума фотка.) Ну до чего же хороша коза!!! :P :P :P Начать медитировать что-ли?!!! :wink: А вдруг..? :D

Изображение

Юля, это мурсиано-гранадинская порода. Козы Испании. Красавицы конечно, но наверное не для нашего климата, очень короткошерстные.
Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
03-10, 00:48
Ну и пусть мурсиано-гранадинская порода (не иначе как с Одноклассников фотка), а на альпийку тоже похожа. Могём и мы такую вырастить! :wink: Когда-нибудь! :) А вот вымя такое, как на нижнем фото не желала бы иметь у своих коз. Доить не захочешь - сосок в руку не поместится.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
03-10, 07:22
Никуша писал(а):
Сегодня наткнулась на черненькую... (Должно быть с нашего форума фотка.) Ну до чего же хороша коза!!! :P :P :P Начать медитировать что-ли?!!! :wink: А вдруг..? :D

Изображение

Я хочу такую козу :cry:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-10, 10:25

вот вымена мурсианок в живую, не гуд конечно :roll:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
03-10, 10:52
А-а-а! И зачем я этот ролик посмотрела! Так вот как выглядит моя недосегаемая мечта!!!

Сообщений: 184 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron