Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20 След. Страница 14 из 20

Сообщение
Автор
04-09, 10:45
Катерина Т
У вас покупные индюки или свои?А вольер большой?
Здорово молодцы!

topic2036.html
04-09, 12:24
Варнавская Наталья писал(а):
У вас покупные индюки или свои?

Катерина Т писал(а):
Индюков второй год закупаем на птицефабрике. Первое фото дома по приезду, остальные сейчас им уже 3 месяца.

Вольер большой, вдоль длинной стороны посажен ряд лип, но они выгорожены. Козы и индюки гуляют вместе. И чтоб козки не чесали свои прекрасные рожки липы защитили.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
05-09, 14:53
У меня вопрос не совсем в тему-индюки не роют землю ногами,значит ли это ,что их можно держать на газоне и тот их выдержит?
06-09, 08:11
люсиешка писал(а):
У меня вопрос
Мои не роют, траву обожают. Вы наверное проводите аналогию с курами? Нет в этом плане проблем нет - они больше любят "полетать" по деревьям, заборам, крышам....(если вовремя не обрезать одно крыло). А к осени вес приличный, возможны травмы.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
07-09, 08:22
Пришло несколько конкретых вопросов про шпарчан. На фото ниже видно что в верхней части бака расположена переливная трубка. Т.Е. если налили воды много и при опускании большой птицы в бак излишки воды через нее выходят. При окончании работы с баком слив горячей воды происходит через шаровый кран, расположеный в нижней части. В самом баке нагревательные элементы защищены решеткой и тушка птицы их не касается. Если есть еще вопросы - спрашивайте, постораюсь ответить.
ИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
13-12, 17:21
На днях разделывали индюка, вот что обнаружили внутри:
Изображение
Изображение

Как он жил с этим, да еще и набирал массу?

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
13-12, 20:27
А это что?
14-12, 12:35
Гвоздь. И не маленький!

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
14-12, 12:39
Пока птицу потрошишь, чего только подобного не увидишь ... Их это не очень и беспокоит, у них есть защитный механизм для таких случаев, они обволакивают инородный предмет соединительной тканью и живут себе дальше припеваючи. :)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-12, 12:48
Просто такая дыра в желудке была, что мои домашние все удивились, как этот индюк жил с такой раной внутри и неплохо себя чувствовал.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
23-12, 12:15
Что-то захотелось мне к весне попробовать завести индюшат. Вернее даже заменить гусей индюками. Не нравится нам гусятина, вернее больше мужу не нравится. Я-то всеядная. Так вот, какого возраста лучше покупать молодняк? И лучше породистых или какие будут? Какой в среднем вес птицы, если растить с весны до осени? Как в ощипе индюк, на много ли сложнее (легче) гуся? И что составляет основной рацион индюков?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
23-12, 19:19
Индюк НАМНОГО легче общипывается, чем гусь. Во всём остальном гуси, на мой взгляд, и проще и вкуснее. По мне так лучше два гуся, чем один индюк.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-12, 14:33
Вес индюков зависит породы, от кросса. У меня средний кросс: белая широкогрудая и бронзовая широкогрудая. С весны до осени набрали вес до 8-10 кг. Кормежка: ПК-5, ПК-6 + давали картошку, яблоки и все, что остается от стола. В основном, птица не очень прихотливая, но сравнить с гусями не могу, т.к. их никогда не держала.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
01-01, 12:06
Хороши бройлерные индюки белые широкогрудые. Набирают вес до 25 кг. Покупать лучше в возрасте 3-4 недель и с прививками. Тогда выживаемость почти стопроцентная. А мясо у них вкусное, диетическое, но с гусиным его сравнивать нельзя - это совсем разные вещи!

Моя страничка на форуме
03-01, 19:52
В свое время держали гусей, а теперь индюков. Правильно сказано, что это разная птица.У нас водоема нет, пытались сделать примитивный. Результат мне не понравился. Поэтому делаю вывод для себя ( и не только!) .Если рядом водоем, то проблем содержания гусей нет. Если же водоема нет, то содержать проще индюков. Вес индюка у нас составлял до 10 кг, комбикорм покупали только для маленьких. В остальное время зерно+ кух. отходы+ трава вволю.

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20 След. Страница 14 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0