Мне всегда так нравятся разговоры типа, а давайте посчитаем себестоимость чего нибудь. Главное, что понятие себестоимости и других затрат слышали примерно, трактуем по своему. (как впрочем и то, что коза бесплатная в содержании.)
Хочу рассказать как меня учили в Новосибирском Государственном Техническом Университете на факультете Бизнеса. Кстати, весьма разная специфика, по сравнению с тем, как меня учили на курсах доп.образования, организованных специально для ИП. И ничего общего не имеющее с расчетами в ЛПХ

Не говоря уже о бухгалтерских курсах, которые я прошла в 2013 году.
ЦЕНА (ценообразование) складывается не только из себестоимости, которая высчитывается довольно примитивно.
ЗАТРАТЫ. Затраты бывают прямые и косвенные. Прямые бывают постоянные, бывают временные (покупка козы, машины, пиломатериала и т.д.).
Временные (единовременные) распределяются равномерно по времени эксплуатации.
Пример. Я хочу сама заготавливать сено. Я закупаю трактор и насадки. Трачу на это 700 тыр (это я вам рассказываю реальные цены на реальные трактора, то что я сделаю). Служить это будет валово, ну где то 10 лет (взято с потолка). Итого 5,8 тыр в месяц. Записали.
Далее идут постоянные затраты на обслуживание этих 5,8 тыр в месяц. А так же траты, связанные с доставкой молока, закупом продовольствия для животных (Если вы ходите пешком в город из своего места обитания, то обувь, крема от мозолей, варикозные крема тоже пишем в этот раздал.)
Я это называю ГорючеСмазочныеМатериалы (ГСМ).
В моем случае это АВТОМОБИЛЬ, прицеп, трактор. Те, у кого он есть знают, что он не бесплатен. Все, что вы тратите на него запишем в статью ГСМ. Налоги, бензин, ТО, масла, мойку (ДААА и она не бесплатна и ее НАДО делать).
Еже ли вы на хребте носите с полей сено и овес руками жнете, то визиты к массажисту, мануальному терапевту, кремы и мази, корсеты для спины тоже запишите в ГСМ. Как видно уже набралось. Я трачу на один автомобиль примерно 7 тыр в месяц. УАЗ на газу У кого дизель смело множит на 3. Машины две, так как надо грузы возить и по делам ездить. Налоги и страховки на три единицы техники. Пишем чуть меньше, 5 тыр. на вторую машину Итого: 13 тыр. в месяц
Далее собственно сама еда для животных.
Сено: 4 тыр тонна. Покупаем 3 тонны в год. (ну или сколько кто покупает) Итого 1 тыр в месяц. Записали
Овес: 6 р\кг. В месяц коза съедает 9 кг овса + 300 гр овса на 1 л молока. Пусть коза за лактацию даст 1500 литров. То есть в месяц коза дала 120 литров молока. Съела овса она на 774 рубля, округляем до 800 (овес имеет свойство просыпаться.) Итого 800 р в месяц.
Добавки и премиксы, крема для вымени, спреи и аэрозоли от паразитов валово напишем 1500 рублей в месяц.
А сейчас мы подсчитаем, сколько коз надо иметь, что бы молоко продавать за 30 рублей литр при наших затратах, которые не включили в себя оплату труда.
Затраты без учета еды козы составили 18,8 тыр в месяц. Одна коза потребляет 3300 рублей.
Прибыль с такой козы составит 120 литров в месяц * 30 = 3600 рублей.
Мы потратили на еду 3300 + на обеспечение козы 18,8 рублей.
Мы заработали МИНУС 18 500 рублей.
Окей, увеличим количество коз в 10 раз.
Затраты 18800+ 33000.
Прибыль 36000.
Вывод. Стоимость молока 30 р\литр убыточна и никогда не приблизится к себестоимости.
Посмотрим как дела обстоят, если цена на молоко 150р\л.
Затраты 18800+3300
Прибыль (120*150) 18000.
Итог: ушли в минус.
Увеличим количество коз в 10 раз
Затраты 18800+33000
Прибыль 180000
Итог 128 тыр\год на руки. В месяц около 11 тыр.
Мое мнение это минимальная сумма, которую оплатой труда назвать трудно. За такую оплату моих коз будет обслуживать лишь человек ни за что не отвечающий, который легко моих коз испортит.