Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Разные породы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-08, 11:10
спасибо,постараюсь сфотографировать ее со всех сторон,очень любопытно все узнать. :smile:
25-09, 14:57
Я хотела узнать,что за порода голандская??а то тут у нас объявление есть продают именно их :roll: :oops:
25-09, 15:09
Гульфия,
вопрос больше к этой теме подходит: http://kozovodam.ru/topic868.html
:lol:
16-01, 17:10
Греческие козы
Изображение Изображение
на первом фото мне очень корову напоминает!

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
17-01, 14:44
Да, это точно!!! Коровка!!!!! Но божественно красива! Может так выглядит, что сфотографирована снизу вверх

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 16:49
Всем добрый день.
Встретила объявление следующего содержания: Белая немецкая порода коз высокоудойна и многоплодна. В помете 3-4 козленка. Попытаюся выложить фотку.
09-07, 08:02
Вот как приходится пастись нубийцам в Марокко.

Изображение

Это фото Аня нашла в интернете.

Изображение
09-07, 12:15
Я часто мужу ною, что траву накосили без листочков, а тут на фото ее вообще нет. Они наверно святым духом питаются там. То-то на Российских харчах нубики такие красивые. А здесь на фото уж больно страшные.

Альпийские козы
09-07, 23:29
Demosfen писал(а):
Вот как приходится пастись нубийцам в Марокко.

Изображение

Я, когда по Африке ездила, сделала несколько снимков и на форуме один разместила - тоже думала, что это нубики там бродят стадами. А это, оказывается, совершенно не они. :wink: :D Меня тогда Людмила Ивановна поправила: нубики идут корнями из Индии и к Африке (в том числе и древней Нубии) отношения не имеют. Просто имя у них африканское, кстати, слово "нуб" в переводе означает "золото" :lol: - Золотые козы.

ИзображениеИзображение
10-07, 05:29
sly писал(а):
Demosfen писал(а):
Вот как приходится пастись нубийцам в Марокко.

Изображение

Я, когда по Африке ездила, сделала несколько снимков и на форуме один разместила - тоже думала, что это нубики там бродят стадами. А это, оказывается, совершенно не они. :wink: :D Меня тогда Людмила Ивановна поправила: нубики идут корнями из Индии и к Африке (в том числе и древней Нубии) отношения не имеют. Просто имя у них африканское, кстати, слово "нуб" в переводе означает "золото" :lol: - Золотые козы.

Интересная информация, а я думала что происхождение нубиков именно Африканское. А какое происхождение у коз, которые по-моему, называются Шами.

Альпийские козы
22-05, 08:22
Козы породы Неджда из Саудовской Аравии.

Изображение
Изображение
Изображение


Козлы, вернее, на конкурсе.
14-06, 16:40
И-юля писал(а):
Козы породы Неджда из Саудовской Аравии.

Изображение
Изображение
Изображение


Козлы, вернее, на конкурсе.

Юля,это козлы породы Шами. По ним есть отдельная страница даже на форуме topic151.html

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
15-06, 10:53
За что купила, за то и продаю :D
До шами я не добралась. Пойду посмотрю.
Спасибо.
02-11, 23:53
Граубюнденская лучистая порода коз

Название породы происходит от района происхождения, а также от белых полос на морде, белых конечностей и белого брюха, называемых местным населением "лучами".

Издревле в горах Швейцарии в кантоне Граубюнден, где сложно заниматься скотоводством в виду того,что горная местность и травостой скуден, разводили черных коз с белыми полосами на морде. Животные разводились для получения мяса и молока, которое славилось своими лечебными свойствами.

Население постоянно отбирало наиболее продуктивных животных, в результате такого народного отбора, поголовье граубюнденских коз стало однородным и в 1938 году эти козы были зарегистрированы как самостоятельная порода.

Традиционно, граубюнденских коз доили рано утром (между 4 и 5-ю часами утра), а затем с помощью пастухов, в основном мальчиков в возрасте около 8 лет, стадо отправлялось к назначенному пастбищу. Путь к месту выпаса иногда представлял собой несколько километров по склонам гор через камни и валуны. Во второй половине дня козы под руководством пастушков спускались с гор в села, расположенные в долинах, где была вечерняя дойка, ночь животные проводили в сараях, а молодые пастушки отдыхали и лакомились парным молоком и сырами.

Для населения было важно, чтобы их козы обладали выносливостью и были способны преодолевать большие расстояния в горной местности, но при этом обладали хорошими молочными качествами.

Животные спокойные и хорошо себя чувствуют в больших стадах 30-100 голов.
Граубюденские лучистые козы нуждаются в моционе сильнее многих других пород коз и непригодны для содержания без выпаса. Лучистые козы отлично владеют своим телом и не спотыкаются на крутых склонах, они предпочитают пастись именно на крутых склонах, даже если в низине значительно больше травянистой растительности.

Продуктивность граубюнденских коз:
Живая масса козлов 70 кг, высота в холке 80-90 см;
Живая масса маток 50 кг, высота в холке 75-85 см.

Средняя продолжительность лактации составляет 236,6 дней, за это время от каждой козы получают в пределах 601,4 кг молока, что составляет примерно 2,54 кг молока в сутки. Жирность молока 3,4%, содержание белка 3%, лактозы - 4,6%, что является максимально высокими показателями среди швейцарских коз, именно по этой причине у лучистых коз высокий выход сыра.

С 1992 г основным направлением работы с этим козами было определено повышение молочности. По этой причине в две волны (в 1992 и 1994 годах) в страну ввозились британские альпийские козы, которые не отличаются окрасом от лучистых. Успех такого прилития крови является спорным, так как импортные козы не подходят для горного разведения и полученные помеси характеризовались высокой восприимчивостью к болезням.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Источник: http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstvo

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
04-11, 04:05
Швейцарская альпийская порода коз

Является исконной горной породой Швейцарии, встречается во всех её регионах, характеризуется ярким коричнево-черным окрасом. Какие-то определенные традиции относительно данной породы отсутствуют и кочуют от региона к региону, от страны к стране.

Высота в холке у маток данной породы составляет 70-80 см, живая масса порядка 45 кг; у козлов - 75-85 см и 65 кг.
Средний удой за лактацию составляет 753,3 кг, при жирности 3,4%, белка 3,0% (средний суточный надой по породе 2,4 кг молока). При интенсивном содержании можно получить до 1000 кг молока за лактацию. По подсчетам на 1 мая 2013 года было 4561 коза, большая часть животных данной породы сосредоточена преимущественно в Швейцарии.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Источник http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstvo ... 3677736206

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0