Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О пользе козьего молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
09-04, 14:19
Моему мужу поставили три года назад диагноз - " Атрофический гастрит", после серьёзного обследования. Есть не мог ничего! Боли жуткие. Но самое главное, он не мог пить коровье молоко, совершенно не принимал желудок. А без молока он не мыслит завтрака ( кофе или какао на молоке ) и ужина - с пирожками или беляшами, блинчиками. Да и просто кашу на молоке есть не мог. После первой дойки моей самостоятельной, выпил кружечку парного Козьего молочка маленькими глотками, на след. утро повторил. Приходилось экономить, пил только муж, т.к. козочка давала всего один литр. Куда что делось? Мы просто не верили своим глазам! Смог кушать всё, а то сидел на рисе и сухарях.
В этом феврале, когда лежал в Кардиологическом Центре, прошёл полное обследование, благо Диагностический Центр в двух шагах. На вопрос, как у него гастрит, не прогрессирует? Доктор была удивлена, мол какой гастрит, так только, возрастные изменения. Для его возраста норма.
Вот, что значит КОЗЬЕ МОЛОЧКО! Муж большой скептик, ни за что бы не поверил, если бы сам не столкнулся с такой серьёзной проблемой. Хотите верьте, хотите нет!

Солнце светит Всем!
Изображение
09-04, 21:48
ИринаВ.А. писал(а):
ни за что бы не поверил, если бы сам не столкнулся с такой серьёзной проблемой. Хотите верьте, хотите нет!

Вот и я излечила букет желудочно-кишечных болячек, и как только перерыв в молоке (по разным причинам мне самой порой не хватает молочка) - сразу обострение :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-07, 20:44
А я могу пока только по самочувствию рассказать(анализы сдам осенью,сейчас нет времени ехать в больницу)что при довольно регулярном употреблении козьего молока,я со своими диагнозами(у меня анемия и гипотиреоз)чувствую себя этим летом как никогда бодро.Гемоглобин у меня вообще плохо поднимается,так что его уровень я нутром чувствую.Когда он низкий я не могу преодолеть непреодолимое желание немедленно лечь,даже после малюсенькой нагрузки.В этом году такого нет,весь огород кинули на меня и я справилась.Полола даже в жару,хотя прошлые годы из-за своей щитовидки в жару не могла даже выйти на улицу.А еще 2 моих маленьких внучков выросли на козьем молоке.Я прочитала,что при замораживании оно сохраняет свои свойства до 6 месяцев.У сына дочке была неделя,когда у невестки молока практически не стало.Морозили и возили.У другого сына внучка поили с полутора месяцев.Никогда не кипятили.А у мужа была язва,теперь он говорит,что не знает с какой стороны у него желудок.Вот вам примеры только одной моей семьи.И вообще,все мои внуки,а их у меня 5,все любят козье молоко.Еще я постоянно делаю из него йогурт,и его все тоже пьют с удовольствием.Живем мы не в городе.экология замечательная.,значит и в составе молока нет ничего вредного.

Мне нравится жизнь в деревне с братьями нашими меньшими!!!
23-09, 17:06
У меня постоянная клиентка - мама четверых детей, всё лето брала молочко. Парное. Утром и вечером. Но, в августе она с двумя младшими детьми уехала в отпуск на горячие источники, закрепить полученный оздоровительный летний результат. Там, в клинике она прошла полное обследование и была просто ошарашена - у неё обнаружилась свежая зарубцевавшаяся язва желудка. Она даже не знала, что язва у неё была. Если прихватывало, полежит и всё проходит. С кем не бывает? А тут такое. Она считает, что получилось так только потому, что сама пила парное молоко без ограничения. Просто на крыльях летает! И продолжает пить сама и поить детей молочком. Вот такая не выдуманная история.
Забыла написать, что клиника и горячие источники природные, находятся в горах Швейцарии. Результатам можно доверять.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-09, 17:53
Lenag писал(а):
у меня анемия и гипотиреоз)чувствую себя этим летом как никогда бодро.Гемоглобин у меня вообще плохо поднимается,так что его уровень я нутром чувствую.Когда он низкий я не могу преодолеть непреодолимое желание немедленно лечь,даже после малюсенькой нагрузки.

Вот очень интересно про гемоглобин. Кто знает ,ответьте пожалуйста. Моей внучке 4 мес. Очень низкий гемоглобин (можно сказать с рождения вскормлена козьим молоком) Педиатры в один голос заявляют,что низкий гемоглобин из за козьего молока. И настоятельно рекомендовали перевести ее на смесь. От смеси началась аллергия. Что делать ума не приложу.

Изображение
нубийские козы.
23-09, 18:08
Боярка писал(а):
Что делать ума не приложу

Для поднятия гемоглобина кроме всего прочего обязательна физическая активность на свежем воздухе . Как и сколько гуляете с малышкой . И кроме молока что даете ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
23-09, 18:43
Малышка очень много времени проводит на свежем воздухе. До 4х мес не давали никаких прикормов. Сейчас включили гречневую кашу(одно вечернее кормление) и яблочный сок.

Изображение
нубийские козы.
23-09, 19:27
Боярка писал(а):
Моей внучке 4 мес. Очень низкий гемоглобин

Нужно настоять на проведении полного обследования и найти причину от чего гемоглобин низкий и устранить её. Грамотный педиатр - залог успеха.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-09, 19:52
Боярка писал(а):
Моей внучке 4 мес. Очень низкий гемоглобин (можно сказать с рождения вскормлена козьим молоком)

Наташ, у моего внука тоже низкий гемоглобин. Но он не только козье молоко пьет, он уже кушает почти все. Молоко только перед сном, чтоб уснул. Теперь поят лекарствами, чтоб гемоглобин поднять. Я не верю, что из-за козьего молока будет низкий гемоглобин.
Боярка писал(а):
Сейчас включили гречневую кашу(одно вечернее кормление) и яблочный сок.
Наташ, смотрела передача Малышевой, она постоянно твердила, что ни яблоки, ни гречка гемоглобин не поднимает. Только крове содержащие продукты и обязательно лекарственные препараты

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-09, 21:31
МЁД является источником легкоусвояемого железа.Детям первого года жизни можно давать мед в количестве 3г(четверть чайной ложки) 1 раз в день.
Очень важно чтобы мед был чистым т.е. без каких либо добавок в виде сахарного сиропа и прочего.
Наша сноха нашим внучатам мед дает с месячного возраста.
Мед добавляла в воду для питья.
Все Слава Богу! Нет никакой аллергии.Хотя детский врач не советует до года давать детям мед.
Мед у нас свой. С каких цветов он собран нам известно.

хутор-пчёлы-козы-внуки
27-12, 07:51
Ребята, может кто сталкивался с такой проблемой: поставили дочке диагноз - НЕСПЕЦЕФИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ Везде пишут, отказаться от молока. и продуктов молокосодержащих. От козьего тоже?
Может кто что знает и посоветует...Очень надеюсь.
27-12, 18:56
Попробуйте сыворотку, если стул жидкий- сыворотка после сыра, а если запоры- после творога. Натощак, грамм100. А потом как получится. Если положительный эффект -увеличить до 200 грамм но не более.
27-12, 22:16
Молоко козье (сырое)

По составу козье молоко очень близко к молоку кормящей женщины, поэтому его часто используют для вскармливания грудных младенцев. Древние греки использовали козье молоко для вскармливания младенцев, лишенных молока матери. Если верить древней легенде, молоком божественной козы Амалфеи, из ее рога вскормлен сам громовержец Зевс. В Древнем Риме им лечили селезенку. Гиппократ считал козье молоко верным средством для лечения чахотки. Авиценна рекомендовал регулярно пить молоко козы, чтобы в старости сохранить ясность ума и крепкое здоровье. Козье молоко издревле употребляли в пищу и на Руси, так как наши предки считали его лучшим источником здоровья.

В козьем молоке содержится кальций, фосфор, кобальт, железо, витамины B1, B2 и C в естественной легко усваиваемой форме. Белки козьего молока, в отличие от коровьего, не содержат казеинов, вызывающих пищевую аллергию, поэтому его могут без опасения употреблять люди, страдающие аллергией на коровье молоко. В козьем молоке в отличие от коровьего больше содержится сухого вещества, жира, кальция, фосфора, жировые шарики мельче. Козье молоко свертывается в желудке в виде мелких, неплотных хлопьев, благодаря чему легко усваивается организмом.
Состав 100 гр. продукта:
вода, г 87.3
белки, г 3
жиры, г 4.2
углеводы, г 4.5
моно- и дисахариды, г 4.5
зола, г 0.8
калий, мг 145
кальций, мг 143
магний, мг 14
натрий, мг 47
фосфор, мг 89
железо, мкг 100
йод, мкг 2
марганец, мкг 17
медь, мкг 20
молибден, мкг 7
витамин А(ретинол), мг 0.06
витамин B-каротин, мг 0.04
витамин Е(токоферол), мг 0.09
витамин С (аскорбиновая кислота), мг 2
витамин В1 (тиамин), мг 0.04
витамин В2 (рибофлавин), мг 0.14
витамин В9 (фолиевая кислота), мкг 1
витамин РР (ниацин), мг 0.3
калорийность, ккал 68
источник:http://edimka.ru/prod281
02-03, 18:29
А для зрения молоко помогает?У меня -2 :cry:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
02-03, 23:08
Кристи, мой муж на работе только в очках. Однажды забыл их дома. Приехал- довольный. Сутки у монитора без очков и всё видел. Так что -помогает козье молоко, помогает.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0