Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О клещах, энцефалите, и прочем

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-04, 14:11
Знать не знаю, как это выглядит, и надеюсь, что не узнаю, у меня козы три часа в день в лесу, никого не осматриваю, ничего не ищу на них, и козами я уже сильно больше 10-ти лет занимаюсь. Людмила Ивановна перенесла ведь пост, сказано, не доказано, что козы болеют этой болезнью, что за паника???? Давайте бояться всего подряд будем, это называется фобия, мне как-то проще безо всяких фобий жить, веселее и легче.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-04, 19:36
Нельзя от всего защититься, а может и не надо? :roll: Замечаете, мы всё уничтожаем вредные бактерии, клещей, всё от чего-то защищаемся, лечимся, а ситуация всё хуже... Может поменьше вмешательства нужно во всё это? Да, нужно быть настороже, но травить козу от клещей я не буду, судорожно выискивать их в шерсти я не буду, потому что это не страшно, это естественно, и передачу клещевого энцефалита через козье молоко всё таки так никто и не доказал, чего ж я шарахаться-то буду???? Вон сколько всего бояться нужно, хоть из дома не входи!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-04, 12:23
Наталья Александровна
Ты права, Наташенька, я тоже так считаю!
Опять же, есть люди и в центре города энцефалитного клеща подцепят, а есть живущие в лесу, на которых они не садятся (Боярка, например :mrgreen: ). Наверное, дело в энергетике и состоянии иммунитета. "Не кусать" других и клещи цапать не будут.

Изображение Заходите, открыто!)
22-04, 16:21
я так считаю, что вспышки энцефалита у людей - это все от слабости иммунитета. Раньше люди росли на коровьем и козьем молоке, постоянно его потребляли. У коз иммунитет все же против энцефалита и прочей гадости есть. А у человека, живущего в городе и пьющего магазинное молоко - нет. Вот отсюда и проблемы.
Как у меня муж говорит "Держат детей в вакууме - ни тебе песочка, ни червячков поесть :lol: . А потом выходит такой ребеночек на улицу, чуть-чуть испачкался - бац, столбняк! Ближе надо быть к природе! А микробы часть ее"
У меня подруга дочку залечивала антибиотиками. Чуть что - она ей тут же антибиотик. Убила иммунитет девчонке на прочь. Ей уже 18 лет, с больниц не вылезает. :((
18-12, 12:40
Вот что написала женщина на одном форуме про энцефалит

" Вот уж бред про энцифалит. Даже если допустить, что коза заболеет энцифалитом , то вы ни как не сможите получить от нее молока. За мои 10 лет с козами не было случая, чтоб козы что то подцепили от клеща , да и клещ как то не очень на коз садится.
Пейте молоко парным и будьте здоровы! А вот козы от которых берете молоко ,должны быть проверены на бруцилез и привиты против сибирки."
http://miragro.com/kipyatit-ili-ne-kipy ... oloko.html

Если бы коза волка не боялась, она бы до Дагестана добралась!
22-12, 12:50
люсиешка есть способ лучше чем кипячение молока(ну не люблю я кипяченое :cry: )А уж тем более что у вас очаг клещ энцеф-та.ПРИВИВКА!Сейчас самое время -одну сейчас,одну-весной,и одну на следующую весну.Повтор на третий год,одной прививки весной,перерыв три года и далее по одной прививки в три года,на протяжении жизни.Проблем не много.Я прививаюсь уже лет 20,у нас тут столько клещей :( ,что просто караул,,хотя в энцеф-т от коз :wink: ,ну да ладно....Просто у меня еще до коз работа все больше по лесам,полям....Вот и прививаюсь.А коз завела как то даже и не задумывалась об энцефалите,все равно,если непосредственно саму кусают каждый год,да и не по одному разу.Если нет противопоказаний то лучше привиться
22-12, 14:03
Спасибо,Моль ,я пожалуй так и сделаю,а то страшнова-то продавать молоко .А я про прививку и не слішала ,только про капли Барс ,но там так интересно- действие против клещей две недели и єти же недели нельзя пить молоко :lol: правда придумані они для собак а не для коз :)
23-12, 08:07
люсиешка прививать нужно себя,а не коз.Мне кажется Вы не так поняли,прививка для людей.А может я не так Вас поняла :) :(
23-12, 08:31
Ну-у-у,а я-то обрадовалась! :(
Так прививки для коз такой вообще нет?
23-12, 19:50
А ещё у нас на форуме есть где-то тема про клещевой энцефалит. И про то, что пока нет ни одного достоверного факта того, что можно заразиться энцефалитом через козье молоко. Чушь всё это. По-моему Петрович показывал клещика размером меньше спичечной головки, такой укусит его и не увидишь, а будешь грешить на козье молоко. Клещей лично у нас тьма!!! Никогда никого не обрабатываю и с коз их не собираю, молоко продаю и пью сама. Естественно, сырое. Иначе зачем оно вообще нужно .... :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-12, 07:35
Тему ту я всю прочитала ,но там люди разделились на два лагеря ,поєтому вівод я сделала -"на свой страх и риск",но когда на перекрестке висит табличка "Осторожно ,зона єнцєфалитного клеща " пускать дело на самотек страшно ,все-таки жизнь одна и рисковать без особой необходимости не хочу ,буду пить некипяченное молоко осенью и зимой ,тоже неплохо ! :D
24-12, 08:54
По поводу укусов клеща и сырого молока от коз мы спрашивали нашего ветеринара. Он удивился, долго думал... В деревне всегда все пьют сырое молоко!!! Потом сказал, что молоко может быть заразным только, если сама коза заболела. Вы же не будуте пить молоко, если увидите, что коза - болеет?
Мы ему поверили :D
А еще я прочитала версию, что, когда мы пьем сырое молоко от коз и коров, которых кусают клещи, то получаем что-то вроде "прививки" и после этого укусы клещей для нас не так страшны! Поэтому от клещей чаще болеют городские люди, чем местные :wink:
Может, это фантастика, но пусть это будет так!!! :D

Альпийские козы
topic2125.html
24-12, 10:22
У меня между прогулкой и дойкой примерно 11-12 часов проходит,значит я успею заметить признаки заболевания и понять ,что єто не от обжорства коза плохо себя чувствует и поєтому молоко лучше не пить?
24-12, 21:53
буду пить некипяченное молоко осенью

Осенью, весь октябрь и начало ноября, вплоть до начала заморозков, клещей было столько, что я себя за это время сняла четырёх присосавшихся. Причём одного после утренней дойки коров, которые спокойно проспали в сухом сарае всю ночь. А на собаках кишмя кишели, они со мной пасти ходят. Я сидела на брёвнышке во время пастьбы и внимательно глядела на калоши, которые буквально атаковали клещи. Одного только откину, как смотришь, второй ползёт, третий, четвёртый ... Но я не боюсь. Хотя энцефалит у нас в районе тоже есть.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-12, 08:58
Наталья Александровна писал(а):
буду пить некипяченное молоко осенью

Осенью, весь октябрь и начало ноября, вплоть до начала заморозков, клещей было столько, что я себя за это время сняла четырёх присосавшихся. Причём одного после утренней дойки коров, которые спокойно проспали в сухом сарае всю ночь. А на собаках кишмя кишели, они со мной пасти ходят. Я сидела на брёвнышке во время пастьбы и внимательно глядела на калоши, которые буквально атаковали клещи. Одного только откину, как смотришь, второй ползёт, третий, четвёртый ... Но я не боюсь. Хотя энцефалит у нас в районе тоже есть.

Я ,к сожалению ,не настолько смелая ,уж очень страшніе последствия могут біть.А за ребенка боюсь еще больше .Но ,большое спасибо за советы и за то,что откликаетесь ,когда разговариваешь о проблемах -они уже не такими трашніми кажутся. :D

Сообщений: 403 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 25 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0