Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Томск. ЛПХ Доронкиной И.А. (код D)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 2336 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 156 След. Страница 2 из 156

Сообщение
Автор
12-11, 09:01
На второй фотографии видно,что Ласточка пользуется большим интересом среди других коз!!!А Ласточка уже имеет своих детишек?Леди,действительно,очень статная коза,она ещё молодая?Раньше я видел нубиков только на заграничных фото,а сейчас такие красавцы и совсем недалеко!!!Извените,что так много вопросов :oops:
12-11, 10:28
Извените,что так много вопросов
писал Вячеслав

Задавайте,задавайте! Не стесняйтесь :oops: ! Ведь о козах можно говорить бесконечно!!!
Только извините,если вдруг не сразу отвечу на все вопросы :roll: .
А Ласточка уже имеет своих детишек?Леди,действительно,очень статная коза,она ещё молодая?

Ласточка еще не покрытая,а Леди 3,5 года.
А сколь дает Белка в сутки молока?сколько ей сейчас лет?

Бела у нас,можно сказать находится в предпенсионном возрасте, ей 7,5 лет. По 1 окоту она давала до 5л в сутки,по 2 -около 6л,по 3- уже 7л,самый пик удоев показала после 4 лактации- до 8л(тьфу,тьфу не сглазить бы).Сейчас в столь преклонном возрасте немного сбавила- 7л летом,на сене около 6л. :wink:
12-11, 11:39
Ирина,спасибо за ответы!!!А от Карена(что был в Новосибирск продан)дочки есть?Какие глаза у Чимки шальные :grin: ,очень наверно вам обрадовалась,когда фотографировали!!!
12-11, 11:55
Вячеслав,от Красавчика, я его так назвала (а Карененом его назвали уже в Новосибирске) родилась Ласточка!
12-11, 12:22
Ирина, спасибо большое, так интересно!
А не делали ли Вы инбридинг на Белу? Так здорово было бы закрепить ее качества, а полученного козлика использовать в разведении.

Моя страничка
13-11, 09:46
Людмила Волкова писал(а):

А не делали ли Вы инбридинг на Белу?

Нет, на Белу я не делала.А Чимку покрыла отцом,хотелось просто по экспериментировать,что же получится?До этого случая я инбридингом не занималась.
13-11, 12:25
Ирина! Поздравляю,с открытием странички,долго ждали ,теперь удовольствия наполучали... Насмотревшись чудесных козуль, какие все хорошенькие .Белла..нет слов...восторг,мы ее конечно уже видели,я даже себе ее помню сохранила как образец зааненской козы. Да красотки...
Замечательный выгул -красота ,а козы сетку не пытаются достать ?

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
14-11, 09:24
Алла писал(а):
Ирина! Поздравляю,с открытием странички,долго ждали ,теперь удовольствия наполучали...
Замечательный выгул -красота ,а козы сетку не пытаются достать ?

Алла спасибо за поздравление! Заходите в гости!
Первый раз,когда мы выпустили козлят на выгул,они с интересом понюхали сетку,попробовали на зуб и отошли. :cry: Видно не понравилась,вроде зеленая, и совсем не вкусная :razz: !
Я на этой сетке сушу траву,так они целый день могут стоять и вытаскивать по травинке.Вроде пришли с пасьбы,наелись каши с молоком,глядишь, сетка снова ходуном заходила,значит уже проголодались!
14-11, 10:41
Слушайте, Ирина, а ведь точно, замечательная идея: на такой сетке трава должна замечательно быстро сохнуть! С двух сторон сразу и места дополнительного не надо!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-11, 11:07
Нубик. Задумался... детство вспомнил.

Изображение

А мне летать охота...

Изображение
14-11, 11:19
А можно идею с сеткой экспроприировать так сказать? Думала навес сделать с сотовым поликарбонатом,а сейчас сетка очень понравилось,и сушить траву можно и козам занятие попрыгать - полетать.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
14-11, 11:28
Я не возражаю! Только учтите, к вечеру на сетке травы почти не остается :cry: ! Делайте и крепите сетку повыше,а то все слопают! :razz:
14-11, 13:26
Замечательная страничка у Вас Ирина! Смотришь и душа радуется....
Жаль только что я про нубиков только на форме здесь узнала... До этого только с со своими типа-зааненами общалась...
Меня очень заинтересовали эти лопухастые ухи..... А они часто бываюи комолые или в основном рогатики... уж сильно я комолым тяготею, обожаю их лысые головы обнимать.....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-11, 19:16
Ирина ,великолепное хозяйство ,козы игривые сразу видна ваша щедрая хозяйская рука ,какая у вас красивая природа ,захотелось взять лыжи и в лес,на прогулку.Пользуюсь вашими советами в кормлении моих коз.
18-11, 18:56
У нас пополнение в стаде! Мы сегодня привезли козлика на племя!!!
Обовсем расскажу завтра! :razz:

Сообщений: 2336 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 156 След. Страница 2 из 156
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0