Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Половые органы козлов

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 250 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17

Сообщение
Автор
24-11, 05:26
Петрович писал(а):
тот результат, к которому было стремление, потребуется ещё несколько лет, но может и ничего не получиться.
_________________

Чего так пессимистично :roll: Сейчас весной козлят будет полно ,вы нового приобретите и к осени он вам коз то покроет,мой Гошка рожден был 25.03,осенью он покрыл всех моих коз-в сентябре,сейчас вот жду полуальпийчиков :grin:
zlat_natal писал(а):
яички развиваются, но медленно. он неготов покрывать. вот и спокоен.

Навряд ли можно дождаться когда они разовьются,если этого ждать то тогда время то и потеряется,,сейчас здесь много фото козлов с той стороны с какой надо,а когда я Тимоху купила не видела фоток таких и то же некоторые говорили что козел до года должен расти,раньше может не покрыть ит.д. в итоге козы в этот год остались все непокрытые,только Верба умница подумав наверное что у хозяйки с головой плохо убежала к соседскому козлу,родилась тройня в которой был Тишка и он покрыл всех остальных коз по осени,а я все ждала и надеялась что вдруг Тимоха кого нибудь покроет,а надо бы было сразу за новым козлом ехать
Петрович писал(а):
. Приобретали козла на племя,

а где вы его приобретали то ,объясните ситуацию, в принципе вместо этого должны другого дать.Мне Сергей звонил этой весной предлагал козлика вместо Тимохи бесплатно,но мне туда ехать машины не было,да и чего то на альпийцев рогатых потянуло,я то бесплодность Тимохи связывала с комолостью его и его родителей,хотя вот у вас вроде и рогатый
вообще то у Оли Форвард спросите есть уколы,я вот забыла как они называются,помогают если рост яичек замедленный,она где то про это писала,я Тимохе покупала,но он уже взрослый был около 2-лет,поэтому она сказала может не помочь и действительно не помогло,а ваш еще козленок,может поможет.В голове название крутится никак не могу вспомнить..Хорионический гонадотропин помоему

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-11, 07:22
Ирина1971Алексин писал(а):
вообще то у Оли Форвард спросите есть уколы,я вот забыла как они называются,помогают если рост яичек замедленный,она где то про это писала,я Тимохе покупала,но он уже взрослый был около 2-лет,поэтому она сказала может не помочь и действительно не помогло,а ваш еще козленок,может поможет.В голове название крутится никак не могу вспомнить..Хорионический гонадотропин помоему

Возможно помогут, но не гарантировала . Потом мое мнение , если оно интересно то это уже что то с наследственностью ,т. к. козлик куплен у Н.П., А она пишет
Наталья Платонова писал(а):
Петрович, узнав про Ярика такую новость, немного расстроилась. Такое было в моём хозяйстве. Козлик был рождён от бабушки Ярика, не соображу кем он ему приходится. Я заметила уже в четыре месяца, что яички не развиваются, пришлось приговорить на шашлык. Так что и тебе придётся полакомиться незапланированным шашлычком. Что поделаешь, и такое бывает. Ростом - то он, хоть, вышел?

Так смысла нет тратить время , деньги на лечение , которое не факт поможет, даже если и поможет то где гарантия , что таких же детей не наплодит. Как это не прискорбно , но козлика лучше убрать.
А козлят действительно скоро много народится и можно будет подобрать хорошего.
Наверно надо не только наблюдать за сосками у козочек, но и делать промеры козликам семенников в разном возрасте , начиная с момента рождения и фото выкладывать.
24-11, 07:23
Петрович, ты уж так не переживай, не смертельный случай. А с козликом не экспериментируй, не теряй время. Очень жаль, конечно, что так получилось, от этого никто не застрахован. Я ожидаю окот в феврале-марте и готова подарить тебе козлика.
24-11, 07:35
Наталья Платонова писал(а):
не теряй время.
Это точно.
Расскажу вам свою историю. Достался мне элитный чешский козлик. Под него я двух соответствующих чешечек прикупила,одна уже не молодая. К осени нужно крыть. Козы приходят в охоту,он благополучно делает садки,все как надо. Но козы через двадцать дней приходят в охоту и так до самой зимы. Время идет,козы не кроются :cry: Пришлось его продать. Продала я его за тысячу(как за мясо) с договором,если он все-таки покроет коз в том хоз-ве(надежда теплилась),они мне доплатят. Не покрыл. А своих чешек пришлось крыть нубиком. Чистопородных чехов еще сложнее достать чем нубиков :cry:
Вот Маркиз в 6 мес. Посмотрите на семенники. По-моему все ясно. И на что я еще надеялась :roll:
Изображение

Изображение
нубийские козы.
24-11, 19:09
Дорогие девочки, спасибо большое за участие, за советы и познавательные истории, случаи. Как я уже писал выше, я переживаю только за потерянное время, оно жестоко, его не вернуть, не наверстать.
Наталья Платонова писал(а):
Я ожидаю окот в феврале-марте и готова подарить тебе козлика.

Наташа, спасибо, возможно этот вариант подойдет, время покажет.

Последний раз редактировалось Петрович 19-07, 08:50, всего редактировалось 2 раз(а).


Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
05-03, 13:43
Здравствуйте! И снова с вопросом:
1-му козлику 2,5 недели, а 2-му 1,5 недели, но у обоих яички пустые - это нормально?
При прождении по-моему и то они были внизу, а сейчас мошонки пустые.
Просто это мои первые "детки", поэтому всё хочется про них знать! :oops:

Ко мне на "ты".
09-05, 09:34
Девочки что то меня беспокот размер хозяйства моего козлика фото месячной давности ему тут 3 мес,а сейчас размером с мой кулак

Изображение
10-05, 09:54
катринка писал(а):
меня беспокот размер

а чего беспокоится,радоваться надо :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-05, 10:49
Правильно Ирина сказала. У меня козлик тоже три месяца,а яты УХХХ!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
10-05, 13:26
Изображение
Изображение
Я не расстраиваюсь :grin:

Российские ламанчи
10-05, 18:44
:lol: :lol: я думала как у собак приблизительно должно быть :lol: :lol: успокоили :lol:
10-05, 19:16
катринка писал(а):
думала как у собак приблизительно должно быть

Да чем больше, тем лучше :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-07, 19:57
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Внимательно прочитала все Ваши вопросы и ответы по этой теме.
Моему Трюфелю 2.5 года. Козлиной от него никогда не пахло. В сарае у него никогда не прибираем. Такое ощущение, что он там не опорожняется, подстилка из сена и соломы всегда сухая, глубокая, а атмосфера благодатная.
Козлят от него не видели. Рос и содержался с двумя козочками - ровесницами, лишь некоторыми временами отдельно. Возможно и холодно бывало, но цесарки в одном помещении с ним неслись.. Пожар пережили в конце января (ему около года было), пришлось в -15 долго на улице постоять, но козы после такого моциона беременели..(уже от других козлов). Этой весной прыгал-прыгал, губу задирал.. и "ни о чём", так сказать. То ли козам он не глянулся, то ли прыгал нерадиво.. К лету заметили, что у него яички почти до нуля уменьшились и обнаружились доечки. А сегодня проверяла - яички приобрели прежний размер (хотя у ваших козлов на фотографиях по-моему гораздо больше), доечки же значительно увеличелись и трогать не даёт.
Посмотрите пожалуйста на фото. Как вы оцените и прокомментируете "хозяйство" моего козла. Есть ли надежда, исправив ошибки содержания, получить заветных козляток от этого парня.
19-07, 20:15
Ле_Коза А где фото? :roll:
19-07, 20:33
http://s019.radikal.ru/i618/1207/46/dfb86aa31b8c.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1207/96/64cfaa4e515e.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1207/89/5e59371e3758.jpg

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0