Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Половые органы козлов

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 250 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Сообщение
Автор
21-01, 16:14
Татьяна Птичка писал(а):
мошонка немного уменьшилась,кожа как бы сморщеная и на самом кончике оголилась.

Каким образом уменьшилась мошонка , усохла ? На холоде мошонка не уменьшается , а всего лишь подтягивается повыше , существует такая закономерность . А как сморщилась кожа на мошонке ? Если кожа сморщилась и оголилась только на самом кончике - это вполне обычное нормальное явление . По-видимому , у Вас холодней чем было у прежних хозяев.

go goat
"Русзановское"
зааненские
21-01, 16:35
Да,на кончике сморщилась(как руки после стирки).И с виду вроде яйки меньше стали.Боюсь,как бы антибиотики не повлияли на плодовитость.Жаль не меряла как привезли.

Татьяна,Родино,Алтайский край.
21-01, 16:53
Татьяна Птичка писал(а):
Да,на кончике сморщилась(как руки после стирки).И с виду вроде яйки меньше стали.Боюсь,как бы антибиотики не повлияли на плодовитость.Жаль не меряла как привезли.

А что за препарат ? Применяют его для коз ? Какие у него побочные явления ? Покажите фотографию козлика , может , Вы совсем напрасно так волнуетесь ? Просмотрите фотографии в этой теме для сравнения .

go goat
"Русзановское"
зааненские
21-01, 16:55
На холоде мошонка не уменьшается , а всего лишь подтягивается повыше
да я не так выразилась,подтягивается,мои когда выходят из сарая на улицу,то яички подтягиваются,а на кончике то же кожа оголилась

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 17:01
У моего козла тоже также выглядит, но моя опытная козоводка сказала, что это обычно у козлов зимой, шерсть на кончиках мошонков вытирается, а кожа от холода "морщится". А тоже было напугалась :D

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
21-01, 17:28
Любисток писал(а):
Татьяна Птичка писал(а):
Да,на кончике сморщилась(как руки после стирки).И с виду вроде яйки меньше стали.Боюсь,как бы антибиотики не повлияли на плодовитость.Жаль не меряла как привезли.

А что за препарат ? Применяют его для коз ? Какие у него побочные явления ? Покажите фотографию козлика , может , Вы совсем напрасно так волнуетесь ? Просмотрите фотографии в этой теме для сравнения .

сначала тилозином кололи 3 раза через день+ витамины,через дней десять кашель не прошел-прокололи бицилином-3+ривициклин-150.Фото,к сожалению не могу прилепить,сколько не пытаюсь-не получается(инет лишком медленый).Козёл у нас уже два месяца живет,температура плюсовая,козам и второму козлу комфортно.Про козлов уже все странички прочитала,но что-то для себя ничего не нашла.Правда,тут Ле-Коза писала про похожую проблему,но там соски торчат у козла и яйки совсем махонькие,у нашего поболее будут,но 27см-наверное очень мало?Да,ещё шерсть на яйках какая-то неприятная на ощупь,как липковатая что-ли...подстилка сухая...

Татьяна,Родино,Алтайский край.
21-01, 17:59
Татьяна Птичка писал(а):
27см-наверное очень мало?Да,ещё шерсть на яйках какая-то неприятная на ощупь,как липковатая что-ли...подстилка сухая...


Да уж - с таким курсом антибиотиков козлу необходим вспомогательный курс поддерживающих иммунитет препаратов . Загляните в раздел "ветеринария " . Фотографии следует уменьшать до нескольких сотен КБ перед отправкой . Для объема мошонки 27 см допустимая величина . И сколько лет козлу ? А вот с причиной липкости шерсти на мошонке следует разобраться . Лучше козла уложить на бок и провести осмотр при ярком освещении .

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-01, 10:43
Спасибо,за советы,сегодня постараемся уложить своего красавца и тщательно обследовать.Возраст козла-1г10мес.Рост 92 в холке,обьём груди 104см,трудновато будет его осилить,но попробуем...

Татьяна,Родино,Алтайский край.
22-01, 16:48
Здравствуйте!Сегодня звонила бывшая хозяйка моего козлевича,успокоила меня,сказала,что так должно быть с яйками,а я тут уже истерику развела...Спасибо всем за участие,как хорошо,что есть такой форум,в беде не оставят-это точно...

Татьяна,Родино,Алтайский край.
24-01, 13:03
Татьяна Птичка писал(а):
Спасибо,за советы,сегодня постараемся уложить своего красавца и тщательно обследовать.Возраст козла-1г10мес.Рост 92 в холке,обьём груди 104см,трудновато будет его осилить,но попробуем...

Хороший богатырь :D где можно посмотреть его фото если есть?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-01, 18:26
посмотреть можно в архивах на страничке Людмилы Корневой,там он молодой,а сейчас на фермере"коза на дворе"

Татьяна,Родино,Алтайский край.
26-03, 18:25
козлик 1 год
обхват мошонки 16см
семенники мелкие, недоразвитые, узкие, мягкие, легко уходят в брюшную полость
купили как племенного для разведения... что теперь с ним делать? Заводчику претензии выставлять?

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
26-03, 19:19
Anna D писал(а):
купили как племенного для разведения..
Совсем махоньким покупали?

Моя страничка на форуме
26-03, 21:31
:shock: Аня, а Вы что только что этот дефект заметили? Козлку год уже, а Вы только об этом сказали :roll: Ведь наверное видно стало намного раньше, можно было обменять например сразу, а не ждать столько времени.....

topic2204.html Изображение
26-03, 21:36
НИНА****** писал(а):
:shock: Аня, а Вы что только что этот деффект заметили? Козлку год уже, а Вы только об этом сказали :roll: Ведь наверное видно стало намного раньше, можно было обменять например сразу, а не ждать столько времени.....

Нина,поддерживаю тебя! неужто не было видно? :(

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0