Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Половые органы козлов

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 250 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17

Сообщение
Автор
28-03, 08:10
Ирина, а в каком возрасте заметили, что не растут? И когда обратились к заводчику?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
28-03, 08:24
Да ,Ирина в жизни все бывает .Но ваш козел ,кажется не крыл коз .Насколько мне известно этот козел коз кроет .Обмен?ради бога ,но тут вся загвоздка ,что козлик был отправлен самолетом .Пусть сами прилетают смотрят "ущербную"МАМУ И ГЕНЕТИЧЕСКИ БРАКОВАННОГО КОЗЛА который служит верой и правдой уже 8 лет .И его доча ,которая живет у меня первым окотом дает 4,5 литра .Да, у этого козлика родители комолые ,но Анна у нас специалист в вопросах козоводства (именно комолого и просили)и должна знать что за собой несёт комолость .Хозяйка козлика мне даже не позвонила и не сообщила о своей проблеме .Она прислала вместо себя "адвоката "хорошо если так ,тогда вопрос будем решать цивилизованно в суде .Делайте анализы, доказывайте что козел бесплодный .Как решит суд так и будет .Присудит суд выплатить деньги, я выплачу .На данный момент я не понимаю что от меня хотят .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
28-03, 08:32
Ну Тимоха коз крыл,делал нормальные садки,что что с яичками не так стала думать где то к году)))))я до Тимохи козлов близко не видела и фото в те дни таких где видно яички не было,потом позже,по моему на страничке Палехиной что ли увидела козлов и их хозяйство)))а соседский ходил рядом но он был очень лохматый и у него ничего не было видно,просто коз он крыл а козы не покрывались,мы ждали,на работе мужу сказали что козлы до 1.5 лет должны расти)))))))я к заводчику и не обращалась)))где то когда Тимохе было года 2 он почитав что детей от него нет сам предложил

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-03, 08:35
ну и не думаю что если родился бесплодный козлик то их родители ущербны!Зачем так то насколько я понимаю у комолых родителей есть вероятность рождения бесплодных козликов,гермафродитов,если нет в близких родственниках рогатых коз

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-03, 14:49
Anna D писал(а):
козлик 1 год
обхват мошонки 16см
семенники мелкие, недоразвитые, узкие, мягкие, легко уходят в брюшную полость
купили как племенного для разведения... что теперь с ним делать? Заводчику претензии выставлять?


Почему сразу - претензии ? Поставьте себя на место этого заводчика и прикиньте , как бы Вы поступили , если бы Вам предъявили такие претензии ? Это животные , они живые , с ними случается много чего непредвиденного вопреки нашим чаяниям и заботам . Заводчику не меньше чем новому владельцу животного тяжело в таких ситуациях. Поэтому сразу , как только возникают сложности , надо сообщать заводчику и просить предпринять то , что на Ваш взгляд , мог бы сделать заводчик . Ключевые слова к тону сообщения - "просить " и "на Ваш взгляд " .
Что можно сказать по данному конкретному случаю с позиции стороннего наблюдателя ? У козлика , судя по ранкам на донышке мошонки , явное инфицирование , загноение яичек , необратимое изменение семенников . Процесс протекал длительно , время упущенно . Причин возникновения такого заболевания масса - начиная от герпеса половых органов до переохлаждения или механической травмы . Мне не видится здесь никаких генетических предпосылок для такого заболевания или умысла заводчика . Может я ошибаюсь .
И еще раз надо напомнить для новичков - у козликов мошонка растет в первую очередь , потом растут рожки да ножки . У четырех месячных козликов объем достоинства уже должен производить впечатление .

go goat
"Русзановское"
зааненские
28-03, 15:05
И мне уж больно нравится,что начали с претензии...через год..Да уж думаю.что все вопросы решаются в личке..и ни кого не хочу обидеть, но козлик крыл? или все козы и козлы живут в одном загоне и определяем отцовство по окрасу?

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
28-03, 15:21
девочки можно я вставлю свои наблюдения...ко мне прилетел козлик....ему было 2 месяца...я думала заводчик ошибся, но нет..сначала выросло достоинство, а потом всё остальное..
ИзображениеИзображение
могу сказать , что у козликов нубийской породы семенники по размеру меньше, чем например у чехов и зааненских.Созревают для покрытия козлики нубийской породы дольше и медленнее, чем зааненские.Зааненские козлики очень активные в плане раннего покрытия.ИМХО.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-05, 15:56
Можно ли оставлять на племя козлика с раздвоенной мошонкой ( частичное несрастание половин мошонки ) ?

В коже мошонки различается шов, который идет по границе двух ее половин. Он соответствует местоположению перегородки мошонки и проходит в виде непрерывного валика спереди назад до заднепроходного отверстия. Шов является следом сращения двух отдельно развивающихся половин мошонки при внутриутробном развитии. Неполное срастание ее половин с образованием двухкамерной мошонки обычно наблюдаются как одно из проявлений аномалий мочеполовой системы - при гипоспадии, эписпадии, эктопии мочевого пузыря, монорхизме. Даже , если козлик прекрасно себя чувствует ,кажется вполне здоровым , подает большие надежды и хочется оставить его на племя , стоит задать себе вопрос : нужен ли производитель с такой , пусть даже , чисто косметической , на первый взгляд , но все же аномалией ?! Еще такая мошонка слабо подбирается на холоде и имеет увеличенную площадь поверхности , что неизбежно приведет к переохлаждению при пониженных температурах .

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-07, 14:22
Уважаемые козоводы, прошу вашего мнения и совета.
Мои козы все пришли в такую бурную охоту, что от их ора уже голова болит.
Сарай рядом с домом)))))))
Решила покрыть парочку коз.
Имею в наличии Эдельвейса от Адельки Мишелики - Ольги, и Мартина от своей же Зои.
Мартину 6 мес, Эдельвейс помладше на месяц где то.
Но ЭДельвейс выше в холке, с длинными ногаами и шеей и с большущими семенниками, как вымя прям))))
И вот, он крыть коз не хочет, или не может еще?Встает на них как то сбоку, что ли....
Или вообще спереди....Один раз при мне сзади подошел, но достал ли до нужного места - не знаю))))
И все время мочится себе на морду и задирает губу и хрюкает)))))
Простите меня, я первый раз вижу козу в охоте и козла рядом...
Короче говоря, какие мои действия должны быть?Оставить козу с ним в загоне на сколько?
Через сколько можно вторую козу приводить?
Или он еще маленький?
Мартин все делает правильно, но он ростом мал и я не хочу крыть им коз....
Благодарю за советы!

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
25-07, 17:01
Можно ли по внешнему виду семенников определить какое будет вымя у дочерей этого козлика?Есть ли связь с этим?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
31-07, 20:59
Уважаемые козоводы, подскажите почему у моего нового козлика аппарат фиолетовый. :shock: :shock: :shock:
01-08, 15:06
tanya73 писал(а):
Уважаемые козоводы, подскажите почему у моего нового козлика аппарат фиолетовый. :shock: :shock: :shock:

Если это не постоянная пигментация , а временное изменение в жаркую погоду - то это происходит от чрезмерного оттока крови для большего охлаждения . :oops: И как следствие - полная стерильность козлов в жаркую погоду :(

go goat
"Русзановское"
зааненские
01-08, 15:23
boginya_olesya писал(а):
Можно ли по внешнему виду семенников определить какое будет вымя у дочерей этого козлика?Есть ли связь с этим?


Спрогнозировать по внешнему виду мошонки форму вымени дочерей козла невозможно ! Форма вымени у козы зависит от ёе генотипа (полученного от обоих родителей ) , времени первого покрытия , своевременного и правильного доения , подсоса козлятами ... Но совершенно точно можно сказать , что у популяций коз с подтянутым , нежировым выменем и мошонки у козлов имеют округлую , объемную , а не продолговатую форму . Т.е. , если у козлика и его многочисленных предков формы мошонок одинаковы , то с большой долей вероятности можно прогнозировать и форму вымени его дочерей . Но такой одинаковости в природе нет , даже в породных популяциях . Поэтому и дочери рождаются от одних и тех же родителей разные . Остается лишь стремиться к идеалу по мере возможностей и подбирать козликов с округлой широкой мошонкой , увеличивая , тем самым , вероятность рождения коз с объемным , хорошо прикрепленным выменем .

go goat
"Русзановское"
зааненские
01-08, 18:27
Любисток,большое спасибо.Козлику всего 3мес недовно исполнилось,Он до этого не демонстрировал своё достоинство.Я даже стала уже переживать.А вчера впервый раз увидела ,когда выпустила с козлятами поиграть.
01-08, 18:43
Изображениевот и сам козлик.
буду надеется,что это постоянная пигментация.

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0