Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ламанча

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 След. Страница 8 из 15

Сообщение
Автор
13-12, 16:48
Людмила Волкова писал(а):
Буду звонить завтра, а потом расскажу.

Здорово! Ждем!
15-12, 18:28
Так, новости у нас такие. С Анатолием Ивановичем я разговаривала и он согласен помочь!
А еще у них на кафедре есть генетическая лаборатория!

В общем, по всем вопросам разведения наших коз можно обращаться к ним на кафедру
ветеринарной генетики и животноводства
Санкт-Петербургской государственной академии
ветеринарной медицины,
Зав. кафедрой
Жигачев Анатолий Иванович
доктор биологических наук, профессор.
А связаться с ним можно по e-mail :
prof.zhigachev@mail.ru
15-12, 19:27
Людмила Ивановна,ко мне сынуля с невестушкой на Новый год приезжают из Питера.Если у Анатолия Ивановича есть лаборатория,то что можно будет попробовать передать для исследования? Вот сначала написала,а в голове мысли..."Так напиши сама Анатолию Ивановичу и спроси :lol: )

Любовь
http://kozovodam.ru/topic1423.html
15-12, 19:36
Я так поняла, нам (владельцам короткоушек) нужно написать совместное письмо профессору Жигачеву А.И.

Российские ламанчи
24-07, 11:45
Добрый день. Привет из С.Петербурга. Хочу немного рассказать о себе и своих козах. В 1989г. заболел мой отец и чтобы поддержать его состояние на семейном совете было решено приобрести козу. Досталась нам коза с двумя козлятами и с тех пор наша семья держит коз.За эти годы пережито вместе с козами много и опыт их разведения у нас немалый. В 2009г. после смерти отца мама вместе со своим хозяйством переехала из Ростовской обл. ко мне в Лисий Нос и теперь все хозяйство вместе с козами на моих плечах и плечах моего мужа. В настоящее время у нас 13 дойных коз, а вместе с молодняком 29 голов. Но несмотря на то,что наши зааненцы , Тимерязевского разведения , показывают неплохие удои, наши симпатии на стороне Южно-Европейской короткоухой козы. Нам они достались случайно и мы зтому случаю очень рады. Сейчас у нас 3 дойные козы, 2 козлика и 1 коза помесь с зааненцами. Короткоухие козы дают нам молока на 40% больше, чем зааненцы да и вкус молока вроде понежней, а уж их изящный вид подкупает всех. Порода уникальная и надо ее сохранить, но для этого нужно иметь возможность обмена животными. Очень прошу отозваться владельцев таких коз, проживающих на северозападе или в ближайших с ним районов страны.Фотографии своих коз прилагаю и очень надеюсь ,что такие козы есть еще . С уважением Наталья Николаевна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24-07, 12:15
Natalia.SPb
очень рады, что и у вас ламанчи есть. У нас с Валей они тоже большая любовь, также как и русский ситец. А вот к зааненцам и нубикам относимся нейтрально :lol: у каждого свой вкус :lol:
Интересно, есть ли у вас данные по происхождению ламанчей, у кого приобретали в Ростовской области, раз оттуда коз привезли?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
24-07, 12:38
Natalia.SPb
Здравствуйте.
А нас заинтересовали попонки-плащики на ваших козочках. Открывайте свою страничку, делитесь опытом. У Вас же много разных коз. Да все такие ухоженные, красавицы. Есть что показать и рассказать. Вот и к нам близко появились такие козочки. Мечты всё ближе и ближе, реальней и реальней.
24-07, 18:55
Привет. Интернет чудо. Попробую ответить на вопросы. Мы козлят держим под мамками до 4-5 месяцев и чтобы иметь молоко одеваем на козочек попоны. Сейчас нашим козлятам от 7 и до 4 месяцев. Утром одним а вечером другим одеваем попоны и имеем равномерное количество молока утром и вечером. Еще попоны защищают вымя от коморов и слепней. Есть еще и пожилые козы и у них уже вымя достаточно отвислое и на пасбище они часто ранят вымя. Надоело их лечить и мы решили старушек тоже приодеть. Козы у нас зааненские были в основном, а в прошлом году родилась одна коза по типу альпийка и уже в зтом году у нее от зааненского козла тоже родилась альпийка.Козы живут в обшем помещении и такой способ содержания экономит прилично место, участок у нас не большой -8соток .
24-07, 20:42
Natalia.SPb, Наталья, у меня, как возможного покупателя Ваших ламанч к Вам много вопросов. И первый- хотелось бы получше рассмотреть козочку в попонке. Открывайте свою страничку, придём в гости, а то попонки здесь не по теме, Модераторам лишнюю работу создавать не будем.
24-07, 23:18
Привет Калининграду из С-Петербурга. Все сразу рассказать невозможно,спрашивайте что вас интересует я отвечу. На фото по порядку 1-козлик Сем 4 месяца, на подсосе\пьет молоко вместе с сестричкой после вечерней дойки и до утра.2 и 3 фото - козлик январский Борька ростом с маму уже работает хотя не прочь и попить молочка. На 3 фото коза Белла 1.5 года принесла 2 козликов от зааненского козла. Козлики пьют молоко на подсосе. Утром коза дает 1.5 л. молока. Козлята большие но уже кастрировакы т.к. с длинными ушками. Пошли в отца. На 4 фото коза Белка -мать Беллы и Борьки.Чудесное вымя\пфу-пфу\ и дает 4.5=5 л. в зависимости от кормления. На 5 фото коза Стрелка мать Сема и козочки Сары.Козлята на подсосе. Стрелка по вечерам дает 2.5 л. вымя очень большое и я думаю перспективное, правда соски пока мелкие.Коз я продаю после первого окота. Учу коз всем примудростям жизни- дойки, выкармливанию козлят, бракованных не продаю. Козликов продаю после 2 месяцев .Но у меня нет чистопородистых коз "Ламанчи" и я думаю их в России и нет. Мои мне достались случайно и их истории я не знаю. Знаю только что они из Ростовской обл. и их мать давала со слов 8 л.
26-07, 13:37
Людмила Ивановна, мне попалось где-то ваше сообшение что в Питер завозили короткоухих коз. Не можете ли вы вспомнить кому и сохранились они в Питере или нет .Жду вашего ответа. С уважением Н.Н.
27-07, 15:03
Natalia.SPb,
в 1996 г. я видела короткоухую козу у Романа Васильевича Латыка, на ферме «Нарвин». Это была дочка от короткоухой козочки, которую он привёз из Чехословакии, папа был зааненец.
Может быть о судьбе тех короткоушек знает Ольга Владимировна, вдова Романа Васильевича?

Моя страничка
30-07, 16:23
Людмила Ивановна большое спасибо за ответ. Вот бы еще узнать где находится этя ферма , а еще лучше узнать бы телефон Ольги Владимировны. Я думаю,что если с такими усилиями была привезена козочка из Чехословакии, то о ней позаботились.
30-07, 20:57
Наташа, загляните в личку.

Моя страничка
31-07, 23:46
Natalia.SPb писал(а):
Но у меня нет чистопородистых коз "Ламанчи" и я думаю их в России и нет.

Да ведь и американцы их не имели, а взяли ручки приложили и сделали.Они очень ценят всё своё, а мы что имеем не храним, а потом на заграницу оглядываемся. Я работаю с ламанчами только год, но уже убедилась в перспективности этой породы. И дело не только в их изящном виде. Отличные удои, правильная форма вымени, а самое главное - они хорошо сотрудничают с другими породами, передавая свои маленькие ушки.Кроме того, могут иметь любой окрас, что делает их ещё привлекательнее. Считаю,что порода очень перспективная.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 След. Страница 8 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0