Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ламанча

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
02-08, 20:14
Полностью с вами согласна. Позтому и занимаюсь разведением именно таких коз. Мы не хуже американцев. Сейчас у меня 2 козла и соответственно проблема. Старший козел бьет малыша и я хочу одного козла отдать на постой. Откликнитесь, кто может принять козлика. Продавать не хочу, жалко, да и хотелось бы еще им воспользоваться.
03-08, 10:43
Кто-нибудь может подсказать фермы в Германии, которые разводят коз породы Ламанча?
04-08, 23:27
Наталья Варфоломеева писал(а):
Кто-нибудь может подсказать фермы в Германии, которые разводят коз породы Ламанча?



Снимаю свой вопрос - уже выяснила у самих немцев: ламанчей в Германии нет ни у кого :(
05-08, 22:40
Наташа не порите горячку. В Россию уже завезено много Ламанч. Приезжайте ко мне в Лисий нос в январе выберете себе все что понравится.
06-08, 06:53
А разве спросить есть ли Ламанчи в Германии - это значит пороть горячку? :roll: Я просто спросила.
Да я с удовольствием приехала бы. Вы мне только контакты дайте, пожалуйста :) Я в личку письмо Вам скинула еще пару дней назад.

А у тех Ламанчей, что завезены в Россию известно происхождение?
06-08, 06:57
Natalia.SPb писал(а):
В Россию уже завезено много Ламанч.

И где они эти завозные ?????
06-08, 07:17
Natalia.SPb писал(а):
много Ламанч

:roll: :roll: :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-08, 07:19
Пролистала еще раз веточку. Тут выше уже было сказано, что короткоухая коза, которую у нас называют Ла Манча и настоящая американская Ла Манча - разные животные.
Это тоже самое, что и по нубийским козам - уши висят, значит нубик.
06-08, 12:25
А это Русская Ламанча. :grin: А название уже так приклеилось, что не отдерешь. Да и нужно ли?
06-08, 12:32
Да и козки-то не плохие, почему бы с ними не поработать тем кому они по душе? Подумаешь "не настоящие". Молоко-то настоящее дают! Хоть и не американское. А будет возможность из США подмогу привезти, то и хорошо.
06-08, 14:03
egor dob писал(а):
А это Русская Ламанча. А название уже так приклеилось, что не отдерешь. Да и нужно ли?

egor dob писал(а):
Да и козки-то не плохие, почему бы с ними не поработать тем кому они по душе? Подумаешь "не настоящие". Молоко-то настоящее дают! Хоть и не американское. А будет возможность из США подмогу привезти, то и хорошо.

Все правильно, работать с нашими очень интересно, тут полет фантазии, главное молочность сохранять, экстерьерные данные не ухудшать.
06-08, 14:40
Такое впечатление, что я опять что-то не то написала.
06-08, 14:59
:lol: Все то. Просто кому что.
Форвард писал(а):
Все правильно, работать с нашими очень интересно,
А если еще добавить к нашим настоящих ламанч,будет куда лучше и интересней. Ну это я так думаю.

Изображение
нубийские козы.
06-08, 21:49
Да, Наташ и я об этом.
Я ж нигде не говорила, что наши плохие.
Я про то, что привозных настоящих америкашек - нет (а может и есть, но тщательно скрываются?):)
06-08, 22:18
Наталья Варфоломеева писал(а):
акое впечатление, что я опять что-то не то написала.

Нормально все, не переживай :lol:
Просто действительно
Наталья Варфоломеева писал(а):
привозных настоящих америкашек - нет (а может и есть, но тщательно скрываются?):)

Но думаю их еще не привозили или привезли и они растворились смешавшись с нашими
Боярка писал(а):
А если еще добавить к нашим настоящих ламанч,будет куда лучше и интересней.

Так ведь они тоже начинали с нуля , думаю нам легче будет. Конечно если их поголовье добавить к нашим :roll:
Есть нам над чем думать :lol:

Сообщений: 216 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0