Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Комбикорма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
27-02, 09:45
Утро сено вволю , концентраты и вода..обед сено вволю или веники и вода.Вечер сено вволю концентраты + примекс+ овощи, вода.Овощи последний месяц беременности давайте тоже аккуратно.Если начнёт наливаться вымя, исключите совсем и сократите соль.Витамины я даю вечером вместе с овощной нарезкой, когда нет овощей,подсыпаю по чайной ложке в комбикорм..Такой рацион у моих коз.Дойным козам в обед я даю овёс и овощи..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-02, 10:41
У Люси( второй окот) вымя наливаться начало недели две назад, делаю вывод что овощи лучше не давать. Овес убрать постепенно уменьшая порцию и сразу?
Комбикорм я запариваю горячей водой за 1-2 часа перед кормлением, потом добавляю воды теплой, получается пойло. Премикс добавлять перед едой?
Воду подсоленную предлагаю в обед им, иногда вечером.но пьют редко и мало.
Это все касается двух сукозных коз.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-02, 10:55
Овёс уберите сразу,как правило постепенно мы увеличиваем порции. :D овощи не давайте,комбикорм запаривать горячей водой не нужно, Вы уничтожаете все микроэлементы входящие в состав комбикорма..Я своим даю сухой в гранулах.Примекс добавлять перед едой,под солёную воду заменяю солью лизунцом с витаминами..следите за выменем, во время соль исключите..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-02, 11:39
У меня комбикорм не в гранулах, и старые хозяева всегда так кормили коз.Поэтому и я так же их кормлю.
Соль-лизунец лежит в сарае. Исключить полностью и когда именно?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-03, 15:13
Прошло трое суток после окота.Пойло с комбикормом не давала. Можно ли уже начинать давать и в каких дозах чтоб не навредить.Вечером Люся прорвалась к другой козе и отобрала у нее остатки пойла в ведре.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-03, 15:41
Можно начинать давать пойло, только не сразу всю порцию, а половину той что давали ..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-03, 16:00
Вот спасибо, завтра Люсю осчастливлю.

А сколько раз в день можно, до окота кормила пойлом утром и вечером., обед было зерно.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
12-04, 10:13
Добрый день! :D
У меня простая русская коза. Четвертым окотом. Дает 3л молока. У прежних хозяев комбикормом не кормили. Можно ли в период лактации ей давать комбикорм для высокоудойных коров. Может ли этот комбикорм вызвать кетоз?
Удачи всем! :D
12-04, 10:30
полина писал(а):
Добрый день! :D
У меня простая русская коза. Четвертым окотом. Дает 3л молока. У прежних хозяев комбикормом не кормили. Можно ли в период лактации ей давать комбикорм для высокоудойных коров. Может ли этот комбикорм вызвать кетоз?
Удачи всем! :D

Можно давать 300гр. на кормление..кетоз бывает от белкового перекорма,а если вы дадите норму по 300гр. утро, вечер, ничего кроме пользы не будет..Надо учесть, что для козы это новый корм, как и любой новый корм вводится постепенно, увеличивая до нормы.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-05, 18:09
Илья Волков писал(а):
Кстати, открыл сейчас сайт ОАО «Истра-хлебопродукт». Так вот, корм ОК-80, позиционируемый как корм для овец и коз незначительно дороже, чем К-60 для высокоудойных коров. Но! ОК-80 не только для коз, а и для овец. А овца - не коза, для неё всё же другой корм нужен. Не говоря уже о том, что различный корм нужен для различных коз. Молочным козам, например, может К-60 как раз больше подойдёт, чем ОК-80. А специальный корм для разных коз у нас никто не делает. Даже и для коз вообще, только "для овец и коз".


Козы и овцы у нас объединены в одну "группу" всегда и везде, поэтому и корм делают на "двоих". Но, если почитать состав, то все не так плохо. ОК-80 - это для сухостойных коз и овец. ОК-80-1 - для лактирующих. ОК-81-2-45 - для молодняка. ОК-83 - для козлов. По-моему, неплохо. Хотя, я тоже кормлю самодельной смесью, овощами и минеральными подкормками. Но все-же разнообразный комбикорм для овец и коз существует.
06-05, 23:09
Да, Марина Геннадьевна, наверное Вы правы. Мне вот в прошлом году в Германии Бартольды отсыпали молочного порошка для выпаивания козлят на пробу. Немцы многие им пользуются. Развести, без экспертизы от молока не отличить. А на мешке написано, что он не только для козлят, но и для овечьих детёнышей. Так что не только у нас подобная унификация в кормах.:)

В гости к чешским козоводам
17-05, 11:34
уважаемые козоводы- НОВОСИБИРЦЫ!
обращаюсь ко всем вам с просьбой: пожалуйста, подскажите, где лучше купить комбикорма (Новосибирск, Бердск, область). и что именно лучше покупать?
нашла в 2ГИСе контакты, начала, обзванивать, и голова пошла кругом.... :D
потом подумала: зачем изобретать велосипед, если можно спросить у опытных и знающих людей?
мы начали покупать на Ленинском рынке (на птичьем рынке) комбикорм, там 5 составляющих, стоимость 1 ведра 12л 150 рублей. козы едят с удовольствием, но мы сомневаемся, а все ли правильно им даем?
очень жду ответа. можно и в личку (если так удобнее)
заранее спасибо!!!....
18-05, 20:36
Татьяна, Ленинский рынок - это не то место, где можно покупать к/корма. Такого в мешки насыпят, что не определишь. Мы всегда покупаем на складах Толмачёвских, или на Левобережке - есть киоск с продукцией Алтайской. Там всё и для коров, кур несушек. По цене гораздо дешевле, нежели на рынке. Предпочтение отдаём "Алейке".
Если сравнить, что куры начинали нести 2 яйца в день, но после к/к для кур почти 100% яйценоскость, 15-19 шт при 20 головах. Очень крупное (до 101 г) и белок крепкий. При том, что курам 3 года, а может и более.
Буквально на днях были на складах , Толмачёвская 19, склад 10/1, тел о наличии товара - 303-15-69. Козам берём к/к в гранулах, самые крупные. 50 кг - 450 руб. К/к для кур тоже в гранулах, но самые мелкие, 40 кг - 400 руб.
Правда вам далековато ехать, но можно поискать, возможно есть у перекупщиков.

Солнце светит Всем!
Изображение
21-05, 09:20
Ирина, спасибо за информацию и за контакты! до нас здесь в городе все близко, все удобно, была бы необходимость мотаться... вчера позвонила, узнала о режиме работы. как будет возможность - съездим туда в субботу.
03-07, 22:22
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Прошу совета: летом, когда коза на выпасе, нужно давать ей комбикорм? Отличается объем комбикорма, который дают козе зимой от того,который дают летом?

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0