Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инкубирование яиц разных пород птиц. Особенности, секреты.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
24-03, 15:34
Наталья, я не пользуюсь градусниками ... :D Попробуйте мой совет с прикладыванием яйца к щеке, во время всей инкубации яйцо должно быть интенсивно тёплым, очень тёплым, но не горячим. Как лоб у температурящего ребёнка. Влажность не измеряю, просто смотрю,чтобы всё ёмкости под воду всегда были полными. На выводу чуть обрызгиваю дополнительно из пульверизатора.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-03, 22:18
Есть вопрос, ответ на который я никак не могу найти в интернете... :(
Какую температуру считать перегревом и недогревом при инкубации яиц курицы, цесарки, индюшки, перепела?
Какие последствия это может иметь для малышей пишут, а критичную шкалу температур - нет! Может быть у кого-то есть такая информация?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
25-03, 22:37
Наталия Быкова писал(а):
Есть вопрос, ответ на который я никак не могу найти в интернете... :(
Какую температуру считать перегревом и недогревом при инкубации яиц курицы, цесарки, индюшки, перепела?
Какие последствия это может иметь для малышей пишут, а критичную шкалу температур - нет! Может быть у кого-то есть такая информация?


Перегрев - выше 40, недогрев - менее 37, но это в среднем. По каждой птице свои температуры. Все, что отличается от оптимального - либо перегрев, либо недогрев.
Кратковременные поднятия температуры до 42 у меня на вывод заметно не повлияли. Охлаждения до комнатной температуры до 6 часов были, все вывелось. Но, это разовые отклонения были.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
25-03, 22:49
Наталья, Вам не температуру подбирать нужно, с ней у Вас всё в порядке. Просто яйца, лежащие в зоне пониженной температуры, вывелись с опозданием, чем ниже температура была, тем дольше продлилась инкубация, вот и растянулся вывод на три дня, а если бы Вы меняли яйца местами, то они в целом получили бы более ровную температуру на протяжении всей инкубации и вывелись бы дружно, за сутки или чуть больше.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-03, 12:29
:D Ясненько :D
Сейчас заложила на инкубацию 30 яиц Маранов :D и надеюсь нашла подход к своему инкубатору :D дождемся вывода и увидим правильно ли я все сделала :D
Каждый день быстренько переворачиваю крышку справа налево и на следующий день назад :wink: чтобы грел везде равномерно :D Сегодня 5й день, температура 38 градусов, влажность 55.
Боюсь трогать яйца...вдруг охладятся и уж очень плотненько я их запихнула :roll:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
26-03, 13:53
Не надо бояться трогать их, им и нужно иногда чуть охладиться. Где-то с середины срока даже специально открываю крышку и охлаждаю. Когда они остывают, то всасывается воздух в воздушную камеру, чтобы зародышу было чем дышать. Курица ведь встаёт кормиться, гуси-утки даже купаться ходят, так что всё, как в природе. Перекладывать яйца местами обязательно нужно, от краёв в серёдку.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
17-04, 14:09
Уважаемые форумчане!Каким раствором можно обработать(помыть)яйца перед закладкой в инкубатор?
17-04, 14:10
Мне кажется, яйца не моют перед инкубацией.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-04, 15:17
Наталья Сергеева писал(а):
!Каким раствором можно обработать(помыть)яйца перед закладкой в инкубатор

Яйца перед закладкой никогда не мыла,просто смотрела,чтобы были чистые.В этом году попробовала десятка 2 помыть с белизной(загрязнённые были)
topic238-1515.html из этих яиц цыплята не вывелись.Больше пробовать не буду.Читала,что моют в р-ре марганцовки,но не пробовала.Из немытых яиц цыплята вывелись нормально.

Изображение
17-04, 15:32
Вот марганцовка как раз закупорит поры в скорлупе и шансов у птенцов вывестись из таких яиц будет в разы меньше. Мы моем в белизне, льём на глазок и температуру воды делаем выше температуры самих яиц, по закону физики содержимое яйца, попав в более тёплую среду, начнёт расширяться, и как бы вытолкнет раствор белизны из пор, яйца не вытираем, а только обсушиваем. Делаем так уже очень много лет, прекрасно выводятся. Но последние годы масштабы закладки яиц у нас были очень большими и я стала мыть лишь очень загрязнённые. Если запачкано терпимо, то не мою.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-04, 15:10
Если очень грязные то можно протереть влажной тряпочкой

путь одолеет идущий
18-04, 15:16
чтобы выровнять температуру в инкубаторе я поставил кулер от компьютера, который дует вверх

путь одолеет идущий
18-04, 15:32
Вадим Анатольевич писал(а):
Если очень грязные то можно протереть влажной тряпочкой

Нельзя. Если уж смывать грязь и защитную плёнку самого яйца, то в обязательном порядке дезинфицировать.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-04, 18:18
сколько людей столько мнений

путь одолеет идущий
18-04, 18:30
Вадим Анатольевич писал(а):
сколько людей столько мнений


А проверить не сложно: заложить две группы яиц, опытную и контрольную, и сравнить вывод.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron