Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вопросы и ответы о православных традициях и вере.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 387 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26 След. Страница 3 из 26

Сообщение
Автор
23-12, 18:18
Белочка писал(а):
есть ли в Ветхом Завете слова о бессмертии души?

"Услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего(умершего) в него, и он ожил." (3 Царств. 17,22)
(После смерти) "отходит человек в вечный дом свой."(Еккл. 12, 5)
Преисподняя, как жилище душ умерших, наполнена живыми, сознающими и говорящими душами - см. (Ис. 14, 9-10)
" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его". (Еккл. 12,7)
Белочка писал(а):
самый важный для меня вопрос
Вы не с адвентистами общаетесь?
Белочка писал(а):
"сыны Божии"
и
Белочка писал(а):
"дочери человеческие"
.
Дочери человеческие - каинитки, потомки Каина. А сыны Божии - потомки оставшихся верными Богу детей Адама и Евы.
23-12, 20:06
egor dob писал(а):
Вы не с адвентистами общаетесь?

Нет, с адвентистами не общаюсь :o , а вот цитату могла взять, так как это был первый попавшийся в инете текст Библии... Вот, перепечатываю из своей домашней Библии:
..." 1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери.
2. Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто выбрал...."
23-12, 20:26
Белочка писал(а):
1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери.
2. Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто выбрал...."

Сыны божии и Дочери человеческие - это разные расы?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-12, 22:15
Батюшка, это из поста "Выпаивание козлят". Что бы Вы сказали по поводу того, что мы вынуждены иногда убивать наших животных?

...Смерти, как таковой, не бывает. Есть переход из одного белкового состояния в другое. Подарив "кому нибудь" своего козлёнка, Вы, чаще всего, обрекаете его на пожизненное голодное прозябание. А то, что в детстве он будет как лагерник, то можно утверждать смело, т. к. человек, которому Вы подарите козлика, не готов (психологически) к его содержанию. У него в это время были совсем другие планы, но от "халявы" он не откажется. Вот и выбирайте: или в одночасье прекратить дальнейшие муки или обрекать его на жалкое существование до момента убийства (его же всё равно убьют и не известно каким способом).
24-12, 10:18
Елена Медведева писал(а):
Сыны божии и Дочери человеческие - это разные расы?
Думаю, что проблема была не в расе, а разном мировоззрении этих частей человечества. С кем поведешься, от того и наберешься. Дурные сообщества развращают добрые нравы.
А какого цвета тогда была кожа у людей? Об этом только гадать можно.
24-12, 10:31
Белочка писал(а):
Что бы Вы сказали по поводу того, что мы вынуждены иногда убивать наших животных?

В таком уж мире мы живем. Но нужно оставаться человеком и по- возможности не причинять страдания животным. Неготовому человеку можно и не дарить козленка. Написать объявление "отдам даром", если он за деньги не нужен никому. Думаю, что найдутся хозяева.
У меня не поднимается рука (если точнее, то ноги к соседу не идут, т.к. самому мне не положено по сану кровь проливать) козленка зарубить новорожденного или котенка утопить. Но у нас как-то все решается "само собой". В крайности тоже не нужно впадать. Христос употреблял, как то было положено тогда, ритуального козленка или ягненка на Пасху.
24-12, 13:36
" Блажен муж, иже и скоты милует".
Спасибо, батюшка!
25-12, 13:11
Белочка
Татьяна! Так Вы прикладывались к мощам св.Спиридона? Как здорово,что есть православные,которые проводят отпуск в паломничестве по святым местам!

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
25-12, 16:39
олеся писал(а):
Татьяна! Так Вы прикладывались к мощам св.Спиридона? Как здорово,что есть православные,которые проводят отпуск в паломничестве по святым местам!

Да, все прикладывались, я и дети, просили, чтобы у нашей младшей ножки исцелились - и это исполнено! Так получилось, что мы поехали именно на Корфу, это не от меня зависело! И, как всегда, что Господь не делает, все к лучшему! Греция прекрасная страна - там очень любят нас, русских, потому что не так много стран, где православие. Там до того все просто и естественно, там ведь никогда не было таких гонений на религию!
27-12, 14:31
Белочка писал(а):
Греция прекрасная страна - там очень любят нас, русских,

Один человек рассказывал, что услышал однажды, как в одном греческом монастыре священник докладывал по телефону о том, сколько прибыло паломников. Он сказал:" тридцать иностранцев и десять русских". :smile:
28-12, 22:07
egor dob
Не могли бы Вы свои иллюстрации помещать по превью с кликом "увеличить"?Картинки мелкие.Может,даже на всю страницу сделать?

Последний раз редактировалось олеся 28-12, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
28-12, 22:55
Я попробую, но не уверен, что получится.
28-12, 23:31
Отец Георгий!Подскажите пожалуйста!!
Я собралась вышивать икону.Читала,что для этого нужно как минимум поститься.Это единственное условие или мне ещё нужно как-то к этой работе подготовиться?Просить благословения у духовника?И можно ли освятить потом её на молебне? :?:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
28-12, 23:52
Bероника писал(а):
Просить благословения у духовника?

Да, так будет лучше всего.
Bероника писал(а):
И можно ли освятить потом её на молебне?

Если хорошо получится :smile: .
28-12, 23:54
Спасибо,батюшка!! :smile:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.

Сообщений: 387 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26 След. Страница 3 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0