Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вопросы и ответы о православных традициях и вере.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 387 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След. Страница 5 из 26

Сообщение
Автор
29-01, 16:50
Белочка писал(а):
в случае какой то особой необходимости, правильно?

Просто во время молитвы. В первую очередь они предназначались для раздачи молящимся во время праздничной утрени.
08-02, 11:29
Батюшка, подруга моя крещеная, верующая, ходит в церковь.
Теперь редко, так как заметила странное совпадение. После посещения церкви у нее в жизни начинаются очень тяжелые полосы.
Болезнь и смерть родителей, мужа, потеря работы, здоровье ее тоже подорвано. Она сейчас одинока и ей просто плохо.
Это правда, что бог посылает испытания тем, кого любит?
09-02, 18:58
Tatyana писал(а):
странное совпадение.

А может эти мысли от лукавого?
Tatyana писал(а):
Болезнь и смерть родителей, мужа, потеря работы, здоровье ее тоже подорвано.

Все это может произойти у всякого человека и никто не проживет без горя и потери близких. Таков уж наш мир.
Бог спасает. Следовательно, мы в беде. Иначе зачем было бы спасать нас? Он Спаситель и Утешитель. Ей напротив к Нему нужно прибегать за помощью. Ну и , конечно великое утешение - помощь друзей. Поддерживайте ее.
15-02, 15:47
domtau писал(а):
Здравствуйте, о.Георгий, если вопрос очень личный, не отвечайте, но стало интересно, как Вам помогла блаженная Ксения.
На днях прочитала на одном из религиозных сайтов о чуде, которое совершилось из-за молитв. Парень никак не мог сдать билеты по вождению. Мама посоветовала ему выучить только один и они стали молится . Да, ему попался этот билет. Но мне жалко тех, кто попадется на дороге этому водителю.

Моя страничка
15-02, 18:44
domtau писал(а):
как Вам помогла блаженная Ксения.

Это было десять лет назад, когда мы с матушкой собрались венчаться. В Пензе никого не знал, друзей небыло. Пригласил двоих друзей , с которыми учился в семинарии. Они продолжали тогда учебу и их не отпустил проректор. Я просил очень блаженную Ксению, чтобы как-нибудь помогла хоть одного из них увидеть на свадьбе. Проректор, пожилой монах о. Венедикт заявил, что мол, вот если бы это были похороны, тогда другое дело... :lol: Его сердце смягчилось как раз накануне памяти Ксении, 5 февраля вечером, что было большим чудом. :roll: :smile: . А 7 февраля приехали ко мне оба!
8 февраля была у нас свадьба.
Знаю много случаев ее помощи разным людям.
domtau писал(а):
Мама посоветовала ему выучить только один и они стали молится . Да, ему попался этот билет. Но мне жалко тех, кто попадется на дороге этому водителю.
Мда... Что тут еще сказать? Одна надежда на то,что может он действительно старался, а причина "несдачи" была в другом.
15-02, 22:17
Спасибо б. Ксении и Вам за рассказ. Очень приятная история.

А у меня внук Егорка (2года) потерял крестик. Играл с ним, снимал-одевал и крестик потерялся. А им его крестили. Все обыскали -нет. Думаю, может в пылесос попал. Как теперь быть? Есть другой, освященный в церкви, ему крестный подарил, но он золотой вроде. А слышала, что мальчишкам золото вредно носить. Что теперь делать?
09-03, 18:26
Батюшка!
1. Подскажите пожалуйста, можно ли заказать такой гриб? Смущает в названии приставка "Тибетский" :o . Давно мечтаю о кефирном грибе, вот нашла сайт, где его высылают по почте http://www.07t.ru/index.php
, и чего они его просто не назвали "кефирным" :smile: ?
09-03, 19:18
Думаю, что ничего страшного нет в том что он "тибетский". Главное чтобы польза была. А кто его первым обнаружил и стал применять это не важно. "Господня земля и все что наполняет ее" :smile: .
09-03, 20:28
Заказала - высылают по почте налож. платежом. Говорят, отлично створаживает молоко :smile: .
15-03, 19:39
Батюшка, а когда будут опять читать Канон Андрея Критского? Кажется, в какой то четверг, да я забыла, в какой :roll: . И что, целиком весь Канон в один день - наверное, это очень долго?
15-03, 21:13
Белочка писал(а):
целиком весь Канон

Это называется еще "стояние Марии Египетской" Да, читается весь канон и еще житие Марии Египетской. Большая служба. В этом году это будет 1 апреля.
16-03, 09:50
Батюшка, а если в Родительскую субботу не было возможности быть на службе в храме, что нужно прочитать дома?
12-04, 18:20
egor dob Батюшка Подскажите пожалуйста что нужно делать с прошлогодними веточками вербы ,они у нас целый год стояли , новые принесли, а старые куда?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
12-04, 18:24
Если не нужны, то сжечь.
13-04, 07:44
Спасибо!!!...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Сообщений: 387 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След. Страница 5 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0