Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство Юрьевны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 912 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61 След. Страница 54 из 61

Сообщение
Автор
03-04, 12:02
Я впервые так гуляла .Мне тоже не понравилось .что когда писает .футболка то мокрая .Вдруг простудит себе главную штучку .Ещё видела верёвочки к ногам привязывают .А вдруг запутается чего нибудь в этой верёвочке .Ну пробовать наверное больше не буду
.НАВЕРНОЕ т.к. всё равно хочется .А то девочки пасутся по два раза в день .А главный мужчинка на привязи .Хоть и длинной :roll:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
03-04, 12:40
Светлана Юрьевна, вот так незаметно растёт стадо! :D а покушать точно..некогда да и приготовить время трудно найти.Всё чаёк, да чаёк, пока чаёвничаешь, новости читаешь ...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-04, 14:32
Ирина Валентиновна писал(а):
а покушать точно..некогда да и приготовить время трудно найти.Всё чаёк, да чаёк, пока чаёвничаешь, новости читаешь ...
Вот тоже самое, общая проблема... А похудеть всё равно не получается :oops: :lol: ! Надо на сено переходить с плюшек с чаем :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
03-04, 15:29
Оля правильно всё пишешь .А то Муку - мешками .Каждое утро блинчики пока огороды и сенокос не начался .И всё думаем и чего это не худеется :?:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
03-04, 16:47
Юрьевна писал(а):
Я впервые так гуляла .Мне тоже не понравилось .что когда писает .футболка то мокрая .Вдруг простудит себе главную штучку .Ещё видела верёвочки к ногам привязывают .А вдруг запутается чего нибудь в этой верёвочке .Ну пробовать наверное больше не буду
.НАВЕРНОЕ т.к. всё равно хочется .А то девочки пасутся по два раза в день .А главный мужчинка на привязи .Хоть и длинной :roll:

Мы решили, что лучше всего летние вольеры мужикам, и пусть до холодов там сидят и солнышко им будет светить, и от дождя навес из поликарбоната, и травку в кормушки. Если 1 козел, то можно и на веревку, а как у нас 4 -каждого пока отведешь, потом пока заберешь, да еще и сильные они становятся, будут тягать меня на веревке, а не я их. Да и Снега и вывести невозможно. Грозен уж больно

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-04, 17:03
ИрЭН писал(а):
Мы решили, что лучше всего летние вольеры мужикам, и пусть до холодов там сидят и солнышко им будет светить, и от дождя навес из поликарбоната, и травку в кормушки. Если 1 козел, то можно и на веревку
А у нас на верёвку нельзя. То собаки чужие, то козу какую-нибудь подсунуть глядят :lol: . Вот и спасаемся футболками. Ну и бдим конечно!

Моя страничка на форуме
03-04, 19:24
Вольер - это замечательно .У меня так барашки жили вместе с телятами .Хочется и вольер с карбонатом и чтобы козюли как на ферме одно здание разделено по комнаткам Эх нету не денег мешка ,ни волшебной палочки .Вот и лепим Был один кособокий домичек .К нему ещё и ещё и ещё .В прошлом году говорю деду .вот тут ещё немного и всё больше ни чего не будем строить .А в этом уже тихохонько .рассказываю что бы ещё пристроить .Ведь козла теперь два .вот и надо им отдельный домик разгородить на две клетки ,тут и выгул сразу будет у них

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
10-04, 00:29
Поздравляю Герольда с маленькой Днюшкой - 4 месяца! Парень шагнул в класс козлят младшей возрастной группы и теперь его
global moderator писал(а):
Обязательно занесем, только попозже, когда ему 4 месяца исполнится.
Владелец животного может оформить регистрацию с 4-х месячного возраста,
Правила: topic1443.html

А для владельца это долгожданный момент :D ! Так что с праздником Вас, Светлана Юрьевна!

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
10-04, 10:21
Спасибо Оля .Я действительно ждала этого момента .Вчера сделала промеры .Сегодня к вечеру после прогулки займусь ,и Самсона с Филей тоже занесу в базу

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
10-04, 19:38
И вот настал этот торжественный момент Моему Герольду сегодня исполнилось 4 месяца

Уважаемый модератор прошу занести моего Герольда в базу данных по породам .
Кличка Герольд
порода Зааненская породность 100%
окрас Белый
Рогатость Комолый
Дата рождения 10.12.2015
Место рождения Чувашия д. Шульгино
Родился в числе тройни ЛПХ Талановой Н,В,
Владелец Гаевская С,Ю, Саратовская обл. Вольский район село Колояр

Отец Гусар
порода Зааненская
породность 100%
Заводчик ГПЗ" Никоновское"
класс Элита
адрес Раменский район Московской обл
Владелец Таланова Н.В.
Адрес Шульгино Чувашия

МатьКличка Джуля
Порода Зааненская
Удой первой лактации 5 литров в сутки
Породность 100% Заводчик Таланова Н.В.
Адрес Чувашия .д Шульгино Изображение

Ешё о Герольде Сегодня измеряла .
Рост в холке -63
Рост в крестце - 66
Длина туловища - 65

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
10-04, 20:01
Уважаемый модератор .прошу занести в базу данных моего козла Самсона

Дата рождения 15.06.2014
Порода Зааненский
Кличка Самсон Инд № на правом ухе бирка -539331
Рогатость Комолый Окрас Белый
Измерения в возрасте 1 год и 9 месяцев
Рост в холке -84
рост в крестце - 86
длина туловища - 96
окружность семенников 37
длина семенников 20
Заводчик - Никитин С. А. Владелец Гаевская С.Ю. Изображение Изображение
Адрес Саратовская обл Вольский район село Колояр

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
10-04, 20:14
!Уважаемый Модератор .Прошу занести в базу данных ещё моего производителя .
Порода Зааненская
Кличка Филимон
Инд № отсутствует
Дата рождения 20.12.2012
рогатость Комолый
Окрас белый
Измерения в возрасте 2 года
высота в холке 95
высота в крестце97
длина туловища 92
Обхват семенников 36 длинна 20 Заводчик Некрасова ВВ город Вольск .Владелец Гаевская СЮ Саратовская обл .Вольский район село Колояр
Сведения о родителях отсутствуют .


Дополню У Самсона тоже нет данных о предках

Изображение

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
10-04, 20:49
Юрьевна писал(а):
Прошу занести в базу данных
В базе зарегистрированы:
ГЕРОЛЬД (TRPL) SM16000273P
САМСОН (-) SM16000274P
ФИЛИМОН (-) SM16000275P
10-04, 21:44
Благодарю ! Я счастлива !

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
11-04, 21:42
вот трудовой день позади И я снова с обращением .Может что не так .прошу поправить .

Уважаемый Модератор ! Прошу зарегистрировать козлят от Лады 2 в базу данных

Отец - Самсон(-) SM16000274P
Мать - Лада2(TRPL)SF16000245P
.Дата рождения 5.02.2016
Количество в помёте - двое

кличка - Поля
пол - козочка
тату отсутствует
рогатость- комолая
окрас - белый
заводчик Гаевская Светлана Юрьевна

кличка-Лёва
пол - козлик
тату отсутствует
рогатость - комолый
окрас - белый
заводчик Гаевская СЮ.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 912 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61 След. Страница 54 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2