Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Заменитель козьего молока для вскармливания молодняка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
18-04, 10:23
На днях купила ЗМЦ.
Продавец прочитала рекомендации, как разводить:
На 100г. сухого порошка - 1 л. воды 50-55 градусов.
Просто мешки в продаже только большие, поэтому продают в развес и читают инструкцию. :oops:
Детки приняли хорошо, правда в первые дни добавляю только 0,2 л. на одно кормление.
Правильно ли я делаю?

Ко мне на "ты".
18-04, 18:59
макеенко писал(а):
Здравствуйте.У нас в Калининграде,продаётся вот такой ЗЦМ- Лакпрод 16%,про антибиотики ничего не написано.Посмотрите состав,что скажите о нём?

Я тоже купила такой. И у меня такой же вопрос. В составе антибиотики не указаны. Это значит их там нет или все же антибиотики добавляют всегда?

Моя страничка на форуме
28-09, 16:34
В этом году для кормления козликов после 1 месячного возраста использовали Фелуцен Молочный коктейль. Изготовлен на основе натурального молока. Никаких поносов не было, привесы хорошие. Продается в Капитал-Проке в Балашихе. Мустанг больше заменитель для козлят не завозит.
06-02, 13:08
Мне магазин оптовый отдал несколько коробок детского питания слегка просроченного. Я начала кормить козлика (на мясо) этим питанием, вместо молока с 1 месяца.
Поносов у козленка нет, вроде бодр и весел. Кормлю уже месяц. Думаю, что ничего плохого в этом нет - лучше, чем покупать в магазине коровье молоко и поить?

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
06-02, 13:44
Я думаю, что неплохо. В питании всё очень хорошо сбалансировано, а магазинное коровье молоко это синяя водичка.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-05, 07:26
Хочу своих после трех месяцев постепенно переводить с козьего молочка на ЗЦМ. Только не знаю какой ЗЦМ лучше для козочек подходит и как разводить.

Изображение
15-05, 16:50
К вопросу о ЗЦМ мы подошли основательно))) Все-таки принято считать,что на натуральном козьем молоке козлята вырастают более продуктивными. Но женщина, у которой я покупал козлят,сказала,что выкармливает обычно молодняк на "Кормолаке". И с собой мне 3-4 кг в подарок отсыпала). Я конечно верю её опыту,но перепроверил и проконсультировался с опытным ветеринаром, который нас успокоил. Ветеринар сказала, что это отличный отечественный ЗЦМ. На литр воды разводят 2 столовые ложки с горкой. Так мы и делаем) Сейчас очень много разных заменителей, но, по уверению ветеринара, многие из них идут с добавлением антибиотиков и гормональных препаратов,чтобы молодняк быстро рос. Мы же козочек не для шашлыка покупали, потому такие заменители не подходят. Вот уже 2 недели как мы их поим "Кормолаком" и все довольны. Организм козочек принимает его хорошо.Переваривается легко и поноса у козлят нет. А главное, что растут они не хуже,чем на натуральном молоке.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
05-08, 14:48
Ветеринар сказала, что это отличный отечественный ЗЦМ. На литр воды разводят 2 столовые ложки с горкой. Так мы и делаем)

Вячеслав! Посоветуйте пожалуйста -2-ух мес. козлику сколько нужно разводить Кормилака, и какая вода -кипяченая - или из под фильтра, какая температура, и сколько раз в день??? Козлик крупный. Спасибо!!!

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
07-08, 10:27
ЭльвираS
Разводите 2 ст ложки на литр кипяченой воды температуры парного молока (если горячей,то может быть понос). А вот потом уже полученный литр "молока" разводите водой до нужного Вам количества. После двух месяцев можете поить козлика 2 раза в день, чаще уже нет необходимости.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
26-08, 11:45
Когда мы купили своих козочек , им было ровно месяц. Ни коровы ни других коз у нас не было. Выкармливали детской смесью " НЭНИ" - она на основе козьего молока. Дорого конечно получилось, но обе козочки выросли красавицы!
10-12, 17:43
Уважаемые Козоводы! Может кто-то брал в Техкорме после закрытия их склада в Клину ЗЦМ "Спрайфо"?
Скоро сезон, а найти именно этот ЗЦМ не могу!
Фирма поставщик может привезти, но от 1 тонны (40 мешков)...для нас это много, хотели взять 6 мешков. Может быть кто-то взял много и может нам продать?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
10-12, 17:50
У них ЗЦМ именно для козлят и мы им пользовались, он отличный! Козлята не поносят и растут очень хорошо!
Может как вариант есть хозяйство которое примет эту тонну? А мы выкупим часть?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
10-12, 17:52
Да Наташа, я тоже по твоему совету пользовалась. Ну очень хороший, просто супер. Я готова взять мешок или два.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
16-12, 21:45
С нынешним скачком цен придется брать что то попроще...
Нашла в Тагрисе: Кормилак 16 (16% жир, 22% белок) есть и импорт: Элеваж экстра 20 (20/22) и Повер милк 16 (16/22)
в Капитал-Проке: Юнилак 16 (16/22) и ЗМС ЗЦМИЛК 16% (12/23) с пребиотиком.
еще вариант Вороновский завод регенерированного молока, рецепт №58 для поросят со 2-3-го дня жизни и телят послемолозивного периода, (17,5%-21,5%) (используют компоненты Тагриса)
Пусть будет, не понадобится и ладно, но практика показывает это не плохое подспорье :D
Вот только выбрать бы из этого разнообразия....

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
11-02, 18:51
Козоводы Московской области , кто хочет присоединиться к заказу ЗЦМ "Goat primf" голландской фирмы SLOTEN?
Нашла этот корм в хорошей фирме, но им не выгодно возить 5-10 мешков, нужно хотя бы Газель нагрузить, поэтому ищу
желающих. Выпаивается с третьего дня, 1 кг разводится 7 литрами воды, мешок 25 кг, стоит 2,65 евро кг, получается 66.25 евро
мешок. Дорого конечно, но если пересчитать на литр, то стоимость литра получается около 30 руб., это если евро стоит 80 руб.
Если кому-то интересно, пишите мне в личку. Состав корма завтра обещали прислать, опубликую тогда.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!

Сообщений: 134 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0