Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормушки.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Сообщение
Автор
07-11, 12:52
У меня у самой глаза были по "тарелки" когда я первый раз такое увидела :mrgreen: :mrgreen: Первое что слетело с моих уст:"Она(коза)это сожрет!!!"И такое же удивление было у них когда они увидели у меня мешок. :mrgreen: Конечно это не вариант!!!!!!для постоянного.
(муж у меня работает без выходных в последнее время )вот и стоят до сих пор КРСовские кормушки
Изображение

topic2036.html
07-11, 12:56
Вот так корова пристегивалась.
Изображение

topic2036.html
07-11, 13:04
Самой хорошей (по характеру) козе досталась бывшая детская клетка вот с такой кормушкой.
Изображение

topic2036.html
05-02, 10:14
Наташа, огромное спасибо за кормушки для КРС, а перегородки для того, чтобы друг друга не задевали? Пристегивалась? А на шее , что? Ошейник? Какой и из чего? Козу ведь тоже так можно пристегнуть во время дойки-и не обязательно станок делать! Спасибо!
08-02, 12:20
Кормушки,Оля сварены из уголка,доски на дне снимаются(снимались)Всё обработанно пропиткой.Сено и тазики подавались со стороны кормушек, бачок под кормушкой нагой толкну,что б не поднимать.Белую дверь видишь?Рядом кран с водой,там же мешок с отрубями(КК),там же вход на сеновал.На коровах ошейники из брезентовой ленты с кольцом.Зашивали прям на корове.
Оленёнок писал(а):
Козу ведь тоже так можно пристегнуть во время дойки-и не обязательно станок делать!

У меня на страничке есть про козу.Наши взгляды совпали.

topic2036.html
08-02, 12:25
Про карабин.Этот только на летний период.Доились коровы в сарае,на ночь в вольер.А зимой другой карабин,с закруткой.Некоторые дамы такие карабины отстёгивают.А козы минут на 20 пристёгиваются,так что подходит и этот.

topic2036.html
11-04, 07:14
serko писал(а):
Плохо, когда козам есть доступ к полиэтиленовым мешкам (как на фото Варнавской Наталии). Коза или, ещё опаснее, козлята могут сжевать полиэтилен со всеми вытекающими из этого последствиями. Лучше не провоцировать коз на это !!!!

Вот и козлята :mrgreen: :mrgreen: .Порадокс,но мешки целы!
Изображение

topic2036.html
18-07, 10:05
Мальчишкам муж сделал вот такие кормушки.
Изображение Изображение

topic2036.html
18-07, 11:11
Величко Татьяна писал(а):
В народе коз называют деревянной скотиной за то, что любит обгладывать деревья и кустарники. В моем хозяйстве сложилось так, что в качестве прикорма мы используем зеленые ветки, а также кормим ими козла в загоне. Можно их ставить вот так:
Изображение Изображение
кормушка не мешает животным и не занимает много места. А в стойлах в углу она обозначена 2-3 поперечными рейками.

вот такая идея мне очень нравится обязательно сделаю, а вот кормушки у вас для сена какие , меня очень интересует сварные кормушки, так как деревянные ремонтировать мне надоело. мне их варить наверно надо, а какой конструкцией не знаю.
и еще у вас между загонами для кур и коз проход, а какой он ширины?
19-07, 12:19
ulok.78 писал(а):
меня очень интересует сварные кормушки

Первый наш козёл был боевой,с упорным постоянством крушил всё вокруг.В конце концов сделали клетку сварную с железной кормушкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
19-07, 12:30
В прошлом году козлика поменяли (купили 3-х недельного,комолого от 5-ти литровой матери). Козлик-умница,спокойный,ласковый. Ничего не ломает,кормушка осталась от первого козла.Кормушка сделана из старого железного ящика с вырезанным дном. За кормушкой деревянная решётка,чтобы никто не залез и трава не выпадала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
19-07, 13:18
вот такая железная меня и интересует

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
10-09, 18:07
Отделение для коз разделено на 4 клетки,посередине кормушка,корм(сено,ветки) закладывается сразу на всех,очень удобно.
Изображение Изображение

Изображение
10-09, 18:21
Наташа, а козы в кормушку ногами не наступают?

Моя страничка на форуме
10-09, 18:36
Ирина ИП писал(а):
козы в кормушку ногами не наступают?

Ирина,не наступают,перекладина мешает

Изображение

Изображение

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1