Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормушки.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Сообщение
Автор
14-12, 15:25
:oops:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
03-03, 05:43
Перенесено:
Валя писал(а):
Фотка кормушка для малышей:grin:
Изображение

Anna D писал(а):
А мы решили еще одну огромную кормушку параллельно уже стоящей сделать. Мне очень удобно - помещается 200 кг на несколько дней ... с сеном голова не болит. Козы едят со всех сторон.
Сарай у меня немецкий, большой коровник был у немцев (для семьи из 3 человек) - голов на 10. Мы его переоборудовали. Выкинули огромную основательную кормушку из керамических корыт, вот в первом отделении родовой отсек и дойный стол, во втором сам козлятник.
Людмила Волкова писал(а):
Кормушки надо размещать так, чтобы в них удобно было закладывать сено, а козы не мешали друг другу есть.
Людмила Волкова писал(а):
А может быть сделать у кормушки для сена такие прозрачные стенки из какого-то прочного прозрачного материала, типа толстого оргстекла? И дверцу снаружи такую же, чтобы закладывать сено :roll:
Тогда и вода рядом не будет загрязняться, и сено наружу вываливаться, и светло будет.
ren писал(а):
Вот фото:
Изображение

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 14-03, 17:40, всего редактировалось 1 раз.


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
03-03, 07:32
Kockul
Кормушки у Вас суперовские, и внутри здорово.
Вы такой умничка !!!
03-03, 10:28
Kockul , кормушки у Вас красивые .

go goat
"Русзановское"
зааненские
31-10, 06:24
Здравствуйте, уважаемые форумовчане !!
Очень трудно зимой доставать замёрзший сенаж или силос из бочек.
Я делаю так : бочку(металлическую или пластмассовую) разрезаю вдоль.
Вдоль разреза (по обе стороны и на дне) сверлю отверстия и сшиваю бочку шпагатом
(как ботинки шнуруют) . Затем вставляю в такую сшитую бочку плиэтиленовый мешок по размеру и закладываю с послойным трамбованием зелёную массу.
Сверху кладу груз(чем тяжелее, тем лучше). Зимой, когда корм замёрз и его трудно
доставать, разрезаю шпагат и располовиниваю бочку. Теперь корм легко резать
любым инструментом (я использую заточенный с одного конца, как долото,
кусок автомобильной рессоры и молоток).
Удачи Вам !!!!!!
31-10, 12:59
При скармливании сухих веников зимой велики потери веточек.
Я сделал кормушку (зажим ) для веников. Козы объедают веник
без потерь. Устройство кормушки видно но фото
Изображение
Изображение
Изображение]
03-11, 22:13
Изображение
А я подглядела у знакомых вот такой вариант кормушки.Нам понравилось.Мешок шелухой забился,поменяли на новый.

topic2036.html
03-11, 22:22
Варнавская Наталья писал(а):
Мешок шелухой забился,поменяли на новый

Мои такие мешки на раз- два сожрут :evil:
04-11, 07:08
Правда?У меня только две козы но ни одна не дербанит мешок.Бывает накают,мешок под мусор.А у коров вот такие кормушки(коров уже нет кормушки не успели ещё разобрать)

topic2036.html
04-11, 07:12
Изображение

topic2036.html
04-11, 07:14
Ната, а сверху "крышка"есть? Мои бы там, внутри и расположились.
04-11, 09:37
Варнавская Наталья писал(а):
Правда?

Правда , правда , на дверь полог не могу повесить, все сразу обдирают :evil:
domtau писал(а):
Мои бы там, внутри и расположились.

Мои тоже , но это как поняла для коровы, а корова в кормушку спать не полезет.
05-11, 06:28
Плохо, когда козам есть доступ к полиэтиленовым мешкам (как на фото Варнавской Наталии). Коза или, ещё опаснее, козлята могут сжевать полиэтилен со всеми вытекающими из этого последствиями. Лучше не провоцировать коз на это !!!!
06-11, 07:31
serko писал(а):
Плохо, когда козам есть доступ к полиэтиленовым мешкам (как на фото Варнавской Наталии). Коза или, ещё опаснее, козлята могут сжевать полиэтилен со всеми вытекающими из этого последствиями. Лучше не провоцировать коз на это !!!!

Не надо так говорить.Если у вас другие кормушки и не только.... Это не означает,что у всех должно быть так.Козы то тоже разные.Мешок это пропиленовый ,не полиэтиленовый.А вот когда одна козочка(привязанная на газоне)дотянулась до пленки полиэтиленовой (снимали с теплиц) вот тут она хотела зажевать!! :mrgreen: Но я была рядом и пленка 6ти метровая :mrgreen: наверно она бы в неё не влезла :roll: :?: Полиэтилен то правда они хватают как будто не разу не ели. У кого мы эти мешки присмотрели 12 лет пользуются так.
У меня 1.5 года без происшествий.Serko вам удачи да и нам тоже.

topic2036.html
07-11, 08:24
Козы слабо разбираются в органической химии ( может это и к лучшему ? ).
Для моих коз что полиэтилен, что полипропилен : всё одинаково жрут, если доберутся. Козлята в химии ещё тупее. Но, если у Вас козы не едят всякой дряни,
то я Вам завидую !!! А ведь я кормлю своих разнообразной пищей .
Применяю и витамины и минеральные добавки . Наверное едят всякую "бяку"
из спортивного интереса. Поэтому я берегу коз от всякого искушения !!!!!
:cool:

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0