Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормушки.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14

Сообщение
Автор
11-09, 19:33
NATTALI, у вас козки спокойные и из одной кормушки едят. Не наш вариант. Ела бы только одна или только бы бились, лоб в лоб. Нам удобнее персональные. Чтобы уж если лежит трава или сено, то знала, только ей одной еда принадлежит.

Солнце светит Всем!
Изображение
11-09, 22:34
ИринаВ.А. писал(а):
знала, только ей одной еда принадлежит.

Да, Ирина, целое поле вкуснейшей травы, а они кучей и толкают друг-друга. Я не скажу, что мои агрессивные, но вариант, как у NATTALI не пройдёт. Козлючие они!!! :grin: :grin: :grin:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
12-09, 05:01
Петрович писал(а):
Козлючие они!!!

Петрович, как точно подмечено, новое направление- козлючие козы!

Солнце светит Всем!
Изображение
21-09, 13:45
Хотела похвастаться кормушками. На самом деле ничего особенного, но они очень облегчили жизнь - эти кормушки. У нас пока еще все в процессе создания (навес еще будет, вольер увеличим, само помещение будет утепляться в течении следующего месяца. Но я решила уже показать то что есть сейчас.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://kozovodam.ru/topic1769.html
03-10, 15:06
Приспособления, чтобы козы вёдра не переворачивали

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Моя страничка
24-10, 09:45
Ура, мы тоже сделали кормушки. За основу взяли модель "отсюда". Затем модернизировали: со стороны коз под их "неповторимые рожки" сделали большое отверстие, а с противоположной - дверку для ревизии и очистки кормушки. Размеры глубины подбирали методом "тыка" в итоге вот что получилось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
27-10, 01:33
Изображение
Кормушка у моего козлика
27-10, 01:35
Изображение
Изображение
Кормушка у моих коз
27-10, 01:42
С такими кормушками у меня очень снизился расход сена.Раньше козы под ноги очень много бросали, сейчас один процент сена кидают не пол.Кормушки представляют собой прямоугольный ящик.С одной боковой стороны есть дверка для выгребания сенной трухи, одна из сторон с отверстиями для питания коз.Я даже веники в эти кормушки закладываю - ничего не разбрасивается, съедают все.
27-10, 08:38
Так здорово! Одна кормушка лучше другой!!!!!

topic2204.html Изображение
02-11, 17:41
Для домашнего кормления муж сделал такую кормушку
Изображение Изображение Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
02-11, 17:50
Да Ирин, кормушка похожа на мою :P Только мне кажется, что нужно прибить ещё разделяющие вертикальные рейки, чтобы они головами поменьше махали. Всё равно умудряются сено на пол ронять :( Хотя конечно уже намного меньше.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
02-11, 21:01
Знаешь Лен, мне кажется, в нашей во всяком случае, недостатком является то, что она недостаточно глубокая .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
03-11, 08:24
Знаешь, Лен мне кажется, в нашей во всяком случае, недостатком является то, что она недостаточно глубокая .


Значит получается - нужно делать пониже уровнем и поглубже? Блин, замучилась я уже переделывать :evil: А ведь надо. Мне прямо плохеет, когда вижу, что козки сеном пол устилают :evil:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
07-01, 22:32
http://s53.radikal.ru/i141/1301/fc/7b07f402c4d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1301/a0/12546a1f5467.jpg

Такую поилку сделал козам из колбы для куллера шарового крана и куска трубы, в качестве поилки использовал окно от стиральной машины.

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron