Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сколько козлятам давать молока?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Сообщение
Автор
08-07, 16:23
ну у меня опыт с телятами только..Тех я всегда с соски поила,на банку одену и вперёд,даже в стайку не заходила..с ведра неудобно,всю обмусолят..А козлята ,что-то не получилось..Сначало маленькая дыра была,потом крес на крест порезала,захлёбываться начали...В общем ,мне пока с миски удобно...Быстренько попили и спать...Живут пока в контейнере,что мне Наташа дала,я в нём Принца привозила..ооочень удобно,и места много...

Страничка хозяйства
09-07, 07:52
Козлятам сегодня третий день,но пьют они по 100гр всего...Это-же мало??Читала по 250гр уже...Но они наедаются ..Я читала норма для первой недели 250гр...Что делать??

Страничка хозяйства
09-07, 08:45
laska-74 писал(а):
но пьют они по 100гр всего...Это-же мало

А как часто они пьют?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-07, 17:34
Здравствуйте! У меня вопрос. У меня двое козлят родились 11 июня, козлик и козочка, растут под козой, первые 1,5 недели кормили три раза в день, потом 2 раза, пили сколько хотели я потом додаивала, но хватала лишь кошки в миску налить. Ни как не могу приучить пить их из миски вот уже как больше недели, не воду, не овсяный киселек, очень хорошо стали есть травку, листья малины, салат. Пасу их два раза в день. Сегодня вечером выдаила полностью сама козу, молока на удивление совсем не много 1 литр 200гр за раз, хотя после первого окото сказали дала 3,800 в сутки. Попыталась напоить козлят из соски, из миски без полезно, в итоги остались голодными. Можно ли им попробовать дать молотый геркулес, вообщем подкармливать их сухим кормом, но опять же они совсем не пьют воду. Как быть?
11-07, 10:28
Я своим двоим козликам(в таком же случае-см. стр.7) в месяц начала давать цельный Геркулес, начиная с 30 г. в сутки.В конце второго месяца они уже ели по 150 г. в сутки.К третьему месяцу увеличивают норму до 300г.Ставила рядом тёплую водичку.

Изображение
11-07, 14:58
Спасибо за совет!Сегодня дала мелко нарезанный кабачок и морковку туда за неимением геркулеса в доме, положила отруби, смололи с большим удовольствием, вечером дала еще. А сколько вообще требуется кормить козлят молоком?
11-07, 15:56
ИрЭН писал(а):
А как часто они пьют?
4 раза в сутки..Сегодня им пять дней...Вот вечером в 18 часов,наконец-то выпили по 200гр..Ура...Скоро придётся и Ладу доить вместе с Яной..Молока от мамы мало очень ,даёт пока только1,8 где-то в среднем,за 4 удоя..Малооо..

Страничка хозяйства
01-02, 13:43
Здравствуйте. Прошу совета на будущее. Козочка 2 месяца 3 дня вдруг отказалась от молока. Совсем. Третий день не могу напоить молоком никаким известным науке способом :) . Козлик это молоко ест до состояния "боченка", а она не желает. Воду пьёт, всё ест, т.е. отсутствием аппетита не страдает. Подвижная, с ЖКТ норма. Для меня это не проблема - козочка скорее всего не пойдёт на племя (черыре соска сросшихся парами), но хотелось бы избежать подобного в будущем, поскольку в ближайшее время будут племенные козлята. В чем может быть причина? Или это природа так играет? У меня это первый опыт в выращивании своих маленьких козлят.

topic4109.html
01-02, 16:53
Svetlana_72 писал(а):
Козочка 2 месяца 3 дня вдруг отказалась от молока
Не переживайте, ничего страшного в этом нет. У меня Забияка в 2 с половиной месяца отказалась от молока. Я тоже пыталась всякими способами её напоить- и в пойло добавляла, и грела... Зато другие корма она поедала с удовольствием. Выросла не хуже других, в апреле станет мамкой!

Моя страничка на форуме
02-02, 07:29
:) Спасибо, пусть ест взрослую еду.

topic4109.html
04-02, 10:26
а я в недоумении...моя коза в день дает всего 1.2литра,а козлят трое...им сегодня 4суток,просят молока,а его просто нет!многие коровы недавно отелились и выкармливают своих телят.так вот ,у меня вопрос-можно ли давать ЗЦМ?очень не хочется упустить период становления здоровья у козлят.и как его(ЗЦМ) разводить?козлята голодные..... :(
04-02, 10:34
А не лучше ли коровьим молоком поить чем ЗЦМ?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-02, 10:11
А не лучше ли коровьим молоком поить чем ЗЦМ?

да рада бы!...не продает никто...все своих телят пока еще поят,а другие еще в запуске. так вот отчет:в каждое кормление к молоку матери добавляю и перемешиваю по 150мл ЗЦМ.было незначительное разжижение стула в первые сутки.теперь все нормализовалось.даже на ночь получается на каждого по 250-300гр заменителя+50гр молока.А что делать....козлята пьют с удовольствием.
10-02, 19:43
Если есть возможность -добавляйте Ветом в питье. И проблем с ЖКТ не будет

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-05, 23:52
Козлята примерно к 2 мес. готовы пить по 4 и больше л. молока Им действительно столько нужно? Ведь иногда удой козы 3 л., если 2 козлят, то получается по полтора в сутки. Если следовать природе. Если выращивать плем. козленка, то ему действительно надо 4, а потом и больше, чтоб он стал продуктивным? При этом если кормить еще комбикормом. Или просто им молоко нравится, но можно давать меньше? Имеетмя ввиду идеальный вариант

Сообщений: 229 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0