Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выращивание козлика

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17

Сообщение
Автор
23-05, 23:07
Спасибо!

Постараюсь выложить помаленьку остальные.


Вопрос - сегодня мой дотянулся до нижних веток лозы (она растет на балконе) и съела предположительно 5-6 крупных листочков - не опасно, и сколько можно давать?
24-05, 00:55
Лоза это виноград? У нас лозой называют иву и для коз она - любимый деликатес. Виноград мои козы никогда не пробовали, но я думаю, что она бы им понравилась. 5-6 листочков, скорее всего, козленку не повредят, но лозу жалко.
Vaso Gabunia писал(а):
сколько можно давать?

Новый корм всегда надо начинать давать по чуть-чуть, постепенно увеличивая норму, но только одним видом кустарника кормить нельзя, должно быть разнообразие. Я не знаю растительности Грузии, а у нас из деревьев и кустарников козы любят малину, иву, рябину, клен, фруктовые деревья, садовые ягодные кустарники. Вообще-то они едят почти все, но эти любят больше.

Моя страничка
24-05, 08:21
Людмила Волкова

Лоза это виноград. С понедельнтка он переедет в мой оффис. На учаске, где ему выделена территория разнотравие. В недоступном для козлика местах растут и фруктовые (вишня. алыча, персики, абрикосы). А также ива, тополь и другие деревья. Травки много, растет она быстро, так что приходится часто косить. По моим расчетам он будет питатся поножным кормом, скошенной травой, вениками вышеперечисленных деревьев, из зоопарка буду приносить концентраты для безоаров. Можно ли давать хлеб и в каком виде?
24-05, 08:38
Хлеб только в виде сухариков.
А что представлют из себя концентраты для безоаров? Корм по спец.заказу?
Vaso Gabunia писал(а):
На учаске, где ему выделена территория разнотравие...он будет питатся поножным кормом, скошенной травой, вениками вышеперечисленных деревьев,

Представляю какое раздолье!

Моя страничка
24-05, 10:50
Фотографию участка скоро выставлю.

У меня был лишь телефонный разговор с директором зоопарка, непосредственно с "буфетчиком" не было. Как только разузнаю - сообщу. Сухарики он пробует и по моему нравится.
25-05, 01:19
Vaso Gabunia писал(а):
Безоар, по грузински "ниамори", снял в Боржоми-Харагаульском нац. парке - http://www.borjomi-kharagauli-np.ge/ Парк основан нашей организацией (WWF Caucasus), милости просим в гости!

Очень красиво!!! Но к сожалению русская версия у меня не открылась. Скажите, она реально не открывается или только мне не повезло. :roll:
Замечательный фильм о природе, посмотрела с удовольствием и сохранила себе в ссылочках, покажу завтра сынишке.
Vaso Gabunia, желаю Вам благополучия и всего налучшего. Вы занимаетесь таким замечательным и нужным делом. Огромное Вам спасибо.
25-05, 14:38
Елена(izvs) писал(а):
Но к сожалению русская версия у меня не открылась.

Елена(izvs) писал(а):
Скажите, она реально не открывается или только мне не повезло.


Большое спасибо за добрые слова! Фильмы буду добавлять на том же сайте. К сожалению русская версия пока не работает :sad:.
25-05, 17:26
Vaso Gabunia,
у Вас замечательная работа и, несомненно, очень интересный образ жизни!
Удачи в Ваших творческих планах!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-05, 14:59
По этой ссылке
http://www.myvideo.ge/index.php?act=main&user_id=21580
мой козлик. Видео.
28-05, 21:12
Vaso Gabunia
Такой классный парнишка! :grin:
Веселенький, одно удовольствие смотреть как он прыгает и бодро бежит за Вами. А на руках такой крошка. Какое счатье для него, что дороги ваши пересеклись.
30-05, 10:37
Только сегодня смогла посмотреть, т.к. два дня не было быстрого интернета.

Vaso Gabunia ,
очень понравилось, здорово!
Ваши фильмы обладают волшебным действием, от них становится легко и светло на душе.

Моя страничка
30-05, 19:46
Очень приятно слышать такие добрые отзывы!

Вопрос - у моего мальчика жидкий стул перемежается с нормальным в течении одного дня (продолжается это уже 3-й день и преобладает жидкий). Ест и листочки и довольно бойко сено, овсянку на молоке. По рекомендации зоопарковских ветов второй день даю Энтенорм (от дисбактериоза, местного производства), но пока безрезультатно. Может есть и другие методы, не подскажете?

Настроение боевое, видимо его не очень беспокоит, а вот домочадцев...
30-05, 21:19
Жидкий стул, особенно когда козленок живет дома, это неприятно... :sad:
Возможно малыш переел.
Исключите на время сочные корма, траву и овсянку. Вместо обычных листочков предложите ему 3-4 дубовых, немного сухого листового чая (обычную заварку). Подержите денек на диете - сено + вода.
Часто этого бывает достаточно.
Когда стул будет в норме, постепенно и понемногу возвращайте прежний рацион.
Если что - пишите, можно предложить и другое лечение.

Моя страничка
31-05, 01:42
У меня два года подряд кастрировали козликов и никаких проблем ни с одним из 4 не возникло. Услуга у нас это сравнительно не дорогая 50-100 руб. При этом за кастрацию поросят беруться многие, а за козликов только один врачь. Говорят существуют ньюансы. Кастрация всегда пороходила в жаркое время, козликам было чуть больше месяца( рекомендовали от 1 до2), врачь производила эту операцию без обезболивания, очень быстро, чистым скальпелем, ранку хорошо присыпала трицилином. Мальчишки болели около двух-трех суток, т.е. плохо кушали, лежали, а затем все как нибывало. Правда я внимательно следила за состоянием ранки и чистотой помещения в котором они находились. Очень бы рекомендовала перед операцией обработать место зеленкой или есть аналогичный спрей специально для животных. Потом можно заклеить бактерицидным пластырем.
Завтра скорее всего буду кастрировать поросят и уточню ньюансы по козликам, тем более приедет подруга со своими мальчишками и первый раз буду наблюдать со стороны эту процедуру.
31-05, 15:11
Елена М. писал(а):
Кастрация всегда пороходила в жаркое время, козликам было чуть больше месяца( рекомендовали от 1 до2),

Интересно, что во всех зарубежных рекомендациях, которые я читала, говорится, что лучшее время для кастрации несколько дней - неделя. Тогда козлики переносят ее легче.
Елена, когда будете разговаривать с вашим вет.врачом, пожалуйста, спросите его мнение об этом.

Моя страничка

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0