Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выращивание козлика

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
01-06, 10:24
Людмила Волкова

Большое спасибо! Помогло. Почему-то ему нравятся листья, чем суше тем ему вкуснее. Сегодня по моему недосмотру съел 2-3 листочка лаврового листа. Авось пронесет...
01-06, 11:20
Vaso Gabunia писал(а):
Почему-то ему нравятся листья, чем суше тем ему вкуснее

Меня тоже удивляет, когда на пастбище козы вместо свежей молодой зелени накидываются на прошлогодние сухие листья, которые зиму пролежали под снегом и выглядят неаппетитно. Говорят, объясняется тем, что в молодой зелени козам не хватает сухого вещества (в результате этого и бывает жидкий стул). Какие грамотные животные :grin:

Моя страничка
12-06, 22:56
Сегодня выкинул новый номер - прихожу с рабоьы, насыпаю собаке корм (педи-гри), через минуту с другой комнаты слышу хруст. Не обратил внимания, думаю ест Кесо. Захожу через пару минут, Кесо стоит в метре от кормушки и удивленно смотрит как Беко поглощает ее педи-гри. Видимо успела слопать довольно много. Шлепнул по попке, а он на меня рожками попер. Пришлось кормить собаку отдельно. За это время он забрался на стол и полез в сахарницу - опять хруст. Что будет завтра с его желудком приходится только гадать. Соль-лизунец унего есть и он к нему прикладывается время от времени.

Особую страсть испитывает к шнуркам и важным бумагам. По недосмотру съел кусок нотариальной бумаги и несколько страниц из записной книжки. С заврешнего дня придется ему перебратся в оффис насовсем. сердце разрывается - как он будет там ночевать без меня, но и дома уже поставили условие - или целостность безоблачного (до сих пор) сушествования ячейки общества или я со своим зоопарком (у меня еще черепаха, квакша и три ящерицы, хотя они ведут себя тихо и не уничтожают мат. ценности)...
13-06, 16:53
Козлята, по сравнению с другими детенышами, выглядят прямо вундеркиндами. В том возрасте, когда другие еле передвигаются, беспомощные и слепые, козьи дети – самостоятельные, шустрые и сообразительные. Они любопытны, активно познают окружающие предметы на съедобность. Из-за этого содержание козленка в городской квартире становится невозможным и даже опасным. Ведь молодое дарование, кроме «чтения» книг и хозяйских документов, может заинтересоваться, например, включенными бытовыми приборами и электропроводкой!

Vaso Gabunia писал(а):
С заврешнего дня придется ему перебратся в оффис насовсем. сердце разрывается - как он будет там ночевать без меня

Беко вырос из ясельного возраста. Не переживайте, что его приходится переселять – он мальчик умный и привыкнет к новому месту, ведь это просто необходимо, как для Вас, так и для него.

Моя страничка
16-06, 08:56
Аклиматизация прошла успешно!

Беко легко вжился в новую обстановку (4 дня и три ночи). Домик ему не очень нравится - минут 5 он протестует заточение, потом успокаивается.

В светлое время суток он практически на воле, хотя после того, как съел весь урожай малины и часть крыжовника, пришлось посадить на поводок. Ест непереставая (в основном соцветия разных трав), принимает солнечные ванны, потом перебирается в тень и жует свою жвачку.

Пъет очень много воды, после чего еле передвигает ногами, наверное придется ограничить в питье (или нет?). Продолжать ли давать молоко и как часто?

Капнуть ли на него акарицидного "Барса" (или что лучше)? В случае Кесо очень помогает.
16-06, 09:02
С опозданием поздравляю всех россиян с Днем России! Надеюсь на восстановление добрососедских отношении между нашими странами!
16-06, 16:00
Vaso Gabunia писал(а):
Беко легко вжился в новую обстановку

Ну вот, а Вы переживали.
Воду ограничивать не стоит, она должна быть доступна всегда.
Меня больше беспокоит, что Беко посадили на поводок. Привязывать коз вообще-то нежелательно, но если приходится, то надо обязательно делать вертлюги, чтобы привязь не закручивалась.
Vaso Gabunia писал(а):
Капнуть ли на него акарицидного "Барса" (или что лучше)?

Если есть необходимость, то Барс для коз используют, можно также и Фронтлайн.

Vaso Gabunia писал(а):
поздравляю всех россиян с Днем России!

Спасибо за поздравление!
Vaso Gabunia писал(а):
Надеюсь на восстановление добрососедских отношении между нашими странами!

Да, хотелось бы и побыстрее.
Наши народы, люди относятся друг к другу очень по-дружески, по-человечески, а
страны относятся как-то странно...

Моя страничка
16-06, 20:20
Людмила Волкова писал(а):
Меня больше беспокоит, что Беко посадили на поводок.


От поводка я быстро отказался, так как если он на привязи, а рядом никого, то орет и парализует работу оффиса. В домике успокаивается, хотя, больше времени проводит с кем нибудь из персонала на лугу, благо он стал всеобщим любимцем.

Сегодня у нас началась международная конференция началась на 45 минут позже положенного - пунктуальных немцев и норвежцев еле удалось оттащить от него. Израсходовали они весь запас памяти своих фотоаппаратов :razz:

Людмила Ивановна, продолжать давать молоко и в каких дозах?
17-06, 00:13
Козликов поят молоком дольше, чем козочек,
хорошо бы месяцев до 4-х, а если есть возможность, то и дольше.
Козлята, которые недополучили молока, вырастают мелкими и худосочными :sad:

Моя страничка
17-06, 23:33
Vaso Gabunia писал(а):
Надеюсь на восстановление добрососедских отношении между нашими странами!

Очень желаю этого! В спокойное время мы часто ходили в горно-пешеходные походы без всякой опаски через перевалы Главного Кавказского хребта в Сванетию, Абхазию и Грузию, чудесные воспоминания и друзья остались от того времени. Здесь в Кабардино-Балкарии живет очень много национальностей, только в одном нашем маленьком квартале живут: русские, казаки, украинцы, грузины, армяне, осетины, корейцы, кабардинцы, турки-месхетинцы. И у всех нас нормальные отношения, никто не проявляет национализма, а правители...
27-06, 00:40
Любовь
А что за национальность "казаки"?
Народы то же виноваты, не надо на правителей кивать, раз сами их и выбираем.
Козы и то умнее - не делят друг друга по "национальностям", с другой стороны - в футбол играть не умеют, так что и им есть куда стремиться... :)
Интересно узнать о переспективах более далеких обсуждаемого козлика. Он же вырастет и что с ним планируется? Сказка закончится?
27-06, 07:02
Хабарские крестьяне
Виновата, опечатка вышла с казаками :oops: :smile:
А насчет правителей, разве вы не знаете, сколько подлогов бывает на выборах... Тут уж от нас ничего не зависит :cry: Правители сами себе и судьи и выборщики.
А козлик какой? Мой или Vaso Gabunia? :smile:
27-06, 09:10
Козлик Vaso, а то уже прям как в сериале каком-то, привыкли-с. И хоочется, что бы закончилось все хорошо.
В любой другой стране, если есть подозрение в подлоге выборов, то народ выйдет на улицу. Если повысятся цены на 3% - выйдут на улицу. И т.д. А мы спокойно смотрим как каждый месяц все растет на 20-30% и ничего не делаем, как разворовывают страну и ничего не делаем и т.д. Мы сами заслуживаем то правительство, которое имеем. Следовательно за плохие отношения с Грузией и мы несем ответственность.
И вообще, приношу всему грузинскому народу от себя лично извенения за свое правительство. Русские и грузины - братья навек!
27-06, 10:27
Хабарские крестьяне писал(а):
И вообще, приношу всему грузинскому народу от себя лично извинения за свое правительство. Русские и грузины - братья навек!

Согласна с Вами!

Моя страничка
27-06, 15:36
Извиниться следует всем сторонам и как можно на высшем уровне, простым людям же делить нечего и тем более извинятся нет причин, Нужно лишь пожать покрепче друг другу руки и забыть все как неприятный сон.

Мы же приходим на помощь по первому зову и данный форум отличное тому доказательство! Мне жаль что мои дочки лишь понимают по русски. Внуки же ,если все кардинально не изменится, потеряют возможность читать в оригинале великую литературу и общатся с прекрасными людьми. Когда я рассказываю о простых людях и отношениях которые у меня сложились на протяжении коротких 15 лет во время экспедиции по Байкалу, Камчатке, Карелии, Краснодарскому Краю, они недоумевают! На мои аргументы в пользу русского языка встречаю лишь непонимание от подрастающего поколения (у меня часы по биологии в школе и гос.Университете) - а зачем нам это ( к сожалению, всю свою сознателную жизнь они прожили под знаком негатива между нашими странами)! Но надежда еще есть...

Беко к концу лета переедет или в зоопарк к камерунцам, или (что по моему предпочтительнее) к своякам в Кахетию (у соседей есть маленькое стадо коз, пока не знаю какой породы). Растет как на дрожжах, стал достопримечательностью района, где расположен наш оффис (сопровождает меня к ближайщим магазинам, бежит за моим великом и громко вопит если отрываюсь). Собак бездомных в Тбилиси почти не осталось, так что опасности никакой.

Последствия мужской солидарности (рука не поднялась кастрировать) проступают все жестче - на выговор отвечает боданием с претварительным разгоном для усиления удара и проявляет половые инстикты.

После необычно дождливой погоды на 3 ясных дня вырвался в Боржомское ущелье навестить безоаров, попить минералки и повалятся в гамаке под акомпанемент соснового леса.

Здесь видео Беко и фрагменты безоаров без монтажа.

http://www.myvideo.ge/index.php?act=main&user_id=21580

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0