Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выращивание козлика

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17

Сообщение
Автор
03-10, 13:00
Vaso Gabunia писал(а):
Беко растет в Кахетии, пока все нормальною

Большой, наверное, уже вырос. Если будет возможность, покажите потом фотографию. Интересно, похож он на кашмирового козла?

Моя страничка
03-10, 14:15
Видел его 3 недели назад, вырос, в холке примерно ок. 35-40 см. Вес наверное больше 20 кг (визуально), рога очень длинные. Дружит с телятами и курами, но больше с хозяевами.
04-10, 14:50
Vaso Gabunia писал(а):
Дружит с телятами и курами, но больше с хозяевами.

А с козами у него как отношения?

Моя страничка
12-10, 21:36
Скажите пожалуйста -7ми месячный козлик начал бодаться.Как быть?Может это игры уних такие? :evil:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
12-10, 22:40
В это время года у козлов "съезжает крыша". Воспитывать и совестить их бесполезно, они подчинены закону природы - сезону размножения. Самое лучшее средство - крепкий загон для козла и общение с ним через загородку.
В другие времена года он снова может стать спокойным милым животным, но все же взрослый козел может быть непредсказуем.

Моя страничка
19-10, 07:00
Спасибо,утешили, а если воспитывала его как ребёнка,целовала жалела защищала? Или панибратские отношения с козами не уместны? :cry:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
19-10, 09:51
Ну почему же, козы и козлы очень благодарные животные, доброе к ним отношение помнят всю жизнь.
Согласитесь, что даже некоторым людям не дано это качество. Просто свою радость при встрече с любимым хозяином козел может проявлять очень своеобразно. Нам, людям, такие эмоции непонятны и неприятны, поэтому между хозяином и подросшим козлиным чадом и должна быть загородка.

Моя страничка
21-10, 18:04
Такая загадочная ситуация! Ванюшка наш приболел,в это время обходилось без боданий и агрессии (вообще он очень ласковый был,до недавнего времяни),теперь стал кушать,оправился...и не бодается совсем! Спасибо Вам Людмила за поддержку! Я невероятно рада,что нашла ваш сайт! :razz:
19-11, 09:18
C Ваньком у меня опять непонятное!10 ноября погулял Чару и с тех пор извёлся парнишка,мало ему...Кушать почти не кушает,ничего ему не интересно переживает...Встанет возле загона с козами и в щелочку поглядывает,а если уж встретятся ненароком,то Чара от него готова на руки ко мне залезть! Белку он тоже гулял 28 октября,но за ней не бегает...Долго ли ещё будет он Чарку домогаться?А то гулять выпускать очень неудобно поочереди,тем более,что дамы до самой темноты заходить не желают,а ему то тоже побегать охота. :sad: Подскажите ,пожалуйста как быть!!!

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
19-11, 17:39
Марина С. писал(а):
C Ваньком у меня опять непонятное!

Марина С., не волнуйтесь, все как раз понятно - сейчас "горячий" сезон, козлы перевозбужденные, теряют аппетит, даже худеют от переживаний. Так и должно быть. Кончится эта пора и Ваш Ванек успокоится.

Моя страничка
20-11, 11:06
Спасибо,Людмила Ивановна.А можно ли на ночь оставлять козла с козами? Холодно. И как на козлушу попонку сшить?Девки не мёрзнут, а Ваньчик трясётся утрами.Хотела ему Чаркину шубку одеть,а писать то как он будет!? :sad: :roll: :?:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
20-11, 18:06
Для козла нужно отдельное помещение, но если положение уж совсем безвыходное, то наверное лучше все же держать его с козами, чем на морозе.
Изображение

А пока будете шить, можно накинуть на спину козлика какую-нибудь теплую куртку и закрепить ее веревками. Концы веревок только отрежьте, чтобы он их не сжевал.

Моя страничка
21-11, 11:18
Cпасибо за фото!А Ваньчик мой вовсе даже не на улице,Козий Дворец у нас из бруса 15 на 6,многовато для троих коз.Отделили ещё комнатку 6 на 4,перегородка тоже из брёвен,а уж эту ещё пополам.Вот в этой половинке(3на3)и сидит Ваня,рядом козы,только всё равно мне переживательно за него,сейчас ночами -25,а бывает,что по40 неделями держится.В прошлом году Чара зимовала одна. В этой комнатке висит батарея с теном,но даже при этом температура опускалась ночью до-15!Тогда на улице было -50.Нынче утеплили получше.тен ещё не включали.Чара ходила в шубке всю прошлую зиму.Хочется,чтобы Ваня тоже не мёрз. :wink: А вообще какими цифрами руководствоваться?Выше скольки и ниже скольки не должна скакать температура в козьей спальне? :roll: А то с наступлением морозов я покой и сон теряю :oops: И муж автоматически...В книгах все параметры даны условные.Хочется узнать от профессионалов :lol:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
21-11, 20:02
Оптимальной температурой для коз считается зимой не ниже +3° С (при родах 12-15° С), а летом не выше 18° С.
Для короткошерстных коз, мое мнение, зимой в помещении не должно быть ниже 8-10°.

Моя страничка
21-11, 20:11
8-10гр со знаком +или - :?: :oops: :neutral:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0