Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выращивание козлика

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-09, 19:34
Спасибо за идею! Завтра попробую.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
02-09, 05:40
Людмила Корнева Наши козы и козел едят только корки от домашних, своих арбузов. От магазинных - нос воротят, чем ни присыпь!

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
02-09, 19:19
Валера писал(а):
От магазинных - нос воротят

У нас козы и магазинным рады.Вот сниму с молока все будет лопать,а пока можно и помодничать :wink:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
27-02, 17:27
Подскажите пожалуйста, каким д.б. расстояние между дощечками деревянного настила для козлят? :roll:

Жизнь прекрасна...
Изображение
12-02, 14:44
Девочки, у меня вопрос:

мои козочки в возрасте 3 - 3,5мес. едят всё.
у меня сейчас пошёл творог. так вот а сыворотку козочкам можно давать начинать? как всегда с малого. например 200г сыворотки на 10л воды.
обычно я даю козам после года.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-02, 16:32
Наташа,я из своего опыта-в этом возрасте перестала кормить своих козликов-шашлычков молоком в прошлом году и начала давать сыворотку.Пили её очень хорошо,я её водой не разводила.Начинала давать понемножку,потом побольше.Козочку Белку кормила молоком дольше и она у меня сыворотку пить потом не стала.А из коз пьёт сыворотку только Беляна.Так что у каждой козы свои вкусы. :D

Изображение
12-02, 19:12
Наташа, спасибо за ответ.
я козочкам тоже даю молоко. но приучала их уже ко всему.
так как в марте приедут за козочкой, а там нет молока.
вот и стараюсь, чтоб козочки были крепкие и меньше проблем с питанием.

сейчас развела 150г сыворотки на 8л воды. немного попили..

ВСЕМ ПРИВЕТ!
03-05, 15:34
Скажите, до какого возраста нужно кормить молоком плем. козлика. Знакомая кормила до 2, сейчас козлу больше года, он около 70 см. в холке, а ведь он зааненского типа и в роду крупные предки. Не может ли он отставать в росте из-за того, что мало получил молока?
03-05, 15:44
Конечно же козлята чаще всего отстают в росте из-за того, что мало получали молока. Но бывают и другие причины: проблемы со здоровьем, заглистованность, вирусные инфекции и т.п.

Скажите, до какого возраста нужно кормить молоком плем. козлика.
Козлика надо поить молоком минимум до 4-х месяцев. Если отстает в развитии, то и дольше.

Моя страничка
03-05, 18:21
Благодарю. Как Вы думаете, козлик о котором я написала вырастет, или уже все, ему 14 мес.?
03-05, 18:31
миндаль писал(а):
Как Вы думаете, козлик о котором я написала вырастет, или уже все, ему 14 мес.?
Козы и козлы растут до трёх лет.

Моя страничка на форуме
03-05, 20:50
Благодарю.
Скажите, можно где-то узнать норму потребления молока плем. козликом от 1 до 4 мес. Чтобы не недокормить и не перекормить. Сколько литров в сутки?
03-05, 22:30
Чтобы не искать, перенесла сюда из библиотеки форума.
Это страничка из журнала "Молочное козоводство"

Изображение
05-01, 21:22
Здравствуйте а вот мои козы после окота козлят сразк себе не подпускают даже отгоняют их и не облизывают даже,почему?
29-06, 09:05
Доброго времени суток, Уважаемые!
У нас появился 1,5 месячный комолый козлик ( со слов заанен, но у меня сомнения на этот счёт, скорее всего метисик)). У старых хозяев молока не было вообще ( взяли они его алиментного в 1 мес., сколько молока ему до этого перепадало неизвестно).Кормили его пол месяца так - 0,5 л. цельного овса в день и трава без ограничений.(траву ест отлично). У меня вопрос как ему сейчас ввести молоко и сколько этого молока должно быть по минимуму( много у меня нет, своих козлят кучка). И нужно ли ему сейчас начать давать зцм и сколько, что б вес - рост лучше набирал? ( по размеру он от моих месячных козликов почти не отличается). Хотели этого козлика оставить на племя, т.к. комолый. Как считаете, будет из него толк в этом плане? Свой у нас козёл простой, породы "дерезёл" - производитель отличный, но с оч. дурным бодучим характером и огромными рогами, от чего мне большая печаль.)
Благодарю.

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0