Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гуси и гусеводство

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 348 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24

Сообщение
Автор
06-06, 21:21
Берите маленькую ложечку и с водичкой размешайте яйцо мелко натертое. А так ставьте тертое яйцо в чайное блюдце и потычьте немного в тарелку. Повозятся и начнут есть. Попробуйте уголь активированный дать с ложки с водой. Сульфадиметоксин 1/8 часть таблетки.

Luci40
06-06, 22:03
люсиешка гусята больны. В воду антибиотик, самый доступный энрофлон. Но симптомы очень тревожные, пить должны в любом случае. Яйцо гусятам совсем не нужно, им нужен специализированный комбикорм.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-06, 22:39
А так же нежелательно маленьким птенцам (гусятам, индюшатам) давать зеленый лук - он обжигает им желудки.
Сейчас много травы - лучше ее предложить малышам.
А из корма - лучше всего подойдет им сейчас ПК-5
06-06, 22:45
Я бы ПК-2 посоветовала, им всего три дня.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-06, 22:55
У нас ПК2 - это комбикорм для молодых кур с 5 дней до 35 дней. Обычно для кур (цыплят) яйценосных пород используется.
А ПК5 - комбикорм для цыплят бройлерных от 5 до 35 дней. Используется в том числе для быстрого откорма цыплят, перепелят (на мясо), индюшат, гусят и прочей мясной птицы.
Даем всегда с малышкового возраста - быстро набирают вес, не болеют. Очень важен старт в первые дни, от этого во многом зависит и дальнейшее развитие.
06-06, 23:24
Вишь, как у всех всё по-разному...
Просто симптомы у гусят таковы, что, боюсь, им комбикорм вообще не понадобится... :sad: Видали такое не раз.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-06, 08:32
Я бы прокапала каждому гусенку витамины группы В.В клювик по капельке.Делала так-покупала в аптеке обычные для иньекций и капала.Сразу шли на поправку.

Моя страничка
зааненские, нубийские
07-06, 16:22
А может они не трехдневные а суточные? У нас гусята первые сутки едят плохо, и учить их надо (хорошо цыплята показывают), мама поначалу их всегда носиками в воду тычет периодически.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
07-06, 18:33
elvira1907 писал(а):
А может они не трехдневные а суточные?

Вполне возможно, но один уже сдох, непорядок...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-06, 19:05
Да,нет уже трое сдохли.завтра куплю витамин для оставшихся двух,надеюсь не опоздаю.провальным оказался мой первый опыт с гусятами.а я уже возгордилась-цыплят купила такими заморышами,но выходила,теперь такие красавцы!Девушки,а как понять ,что они здоровы, при покупке? .внешне у них все было в порядке,двигались,пищали как положено.
07-06, 20:43
Гусёнок в три дня должен быть достаточно увесистым, лёгкий гусёнок-больной гусёнок, оцените в руке вес гусят одного возраста у разных продавцов, чьи тяжелее, те и потенциально здоровее, они не пили, у них обезвоживание, уверена, что они лёгонькие были. И ещё, здоровый гусенок, при его поднятии, активно дрыгает лапками, а не просто висит в руке. Но это всё равно не 100 %, мои в том году заболевали в 7-10 дней и дохли пачками.
люсиешка не надо им витамин, при инфекции он бесполезен, не тратьтесь зря, исход предрешён, я его ещё вчера видела.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-06, 06:52
Спасибо за помощь,без вас было бы трудно .Хуже всего- теряться в догадках,мучиться неизвестностью.Спасибо .
08-06, 11:50
Скажите,если это инфекция ,могут пострадать и мои куры и утки(им полтора месяца),я скормила им яйцо ,которое не стали есть гусята (но клювиками я их туда потыкала).Можно им что-нибудь дать для профилактики?Энрофлон подойдет?
26-11, 09:12
Гусыня, апрельского выводка начала нестись. Что меня ждет с ней, если оставлю ее на племя, к весне? Наверняка останусь без яиц и соответственно гусят :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
26-11, 09:27
Конечно останетесь! Гуси должны жить на улице, в естественном световом дне. Наверняка ваши живут в сарае и свет там горит дольше.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 348 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron