Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 101 След. Страница 93 из 101

Сообщение
Автор
09-02, 16:32
Ирина1971Алексин писал(а):
:D хороша принцесса)))))ТТТ
Внучечка твоя :!:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-02, 20:03
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
:D хороша принцесса)))))ТТТ
Внучечка твоя :!:

:D :D :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-03, 18:03
Сегодня наша красавица, любимица Алекса порадовала нас тремя малышами, два козлика и красавица козочка. После 3х водных беременностей эти детки наиболее желанны, долгожданные красавчики. Отец детишек Рэй.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-03, 17:46
Вот и нашли Алексины козлики себе добрых любящих хозяев. Пусть живут долго и радуют своих хозяев чаще красивыми дочками. и редко - сыночками.
В хозяйстве осталась дочурка, АлексИна, долгожданная девчушечка.
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-03, 18:55
Родила сегодня моя Ночка, тихонечко, пока я была на работе. Правда я видела, что она собирается рожать и надеялась, что то дотерпит до 2х часов. Предупредила мужа, чтоб почаще проверял Ночку. В 11 звонит муж и поздравляет с тройней. К моему приезду домой уже и послед отошел. Родились 2 девчушки и козленыш. В том году тоже было тройня и тоже 2 девчушки и козлик, но черненькие, как угольки, а в этом году от черного Рэя и черной Ночки родились беленькие ушастенькие
Изображение

Вот здесь козлята прошлого года topic928-1320.html

А вот здесь Ночкины козлики от предыдущего года 2015г, тоже от Рэя и тоже белые topic928.html?start=1125
Значит на следующий год опять буду ждать черных.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-03, 22:09
Ирина, поздравляю!Как хорошо 2 козочки, но без козликов тоже нельзя! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-03, 17:29
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина, поздравляю!Как хорошо 2 козочки, но без козликов тоже нельзя! :D
Да, Ирин, козлики тоже нужны. Поедет козленыш после обезроживания в приемную семью. Пусть радует будущих хозяев. Ночка то моя умница по молочку,и форма вымени у нее хорошая. Будет Ночкину молочность своим девчонкам передавать. Все же Ночка на 6 л летом выходила по надоям. Перещеголяла Заю, свою мамку. Может Снег постарался, наградил дочку хорошей молочностью.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-03, 19:00
Ирина, а Снег то живой?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-03, 22:05
Да, Ирина, Снег еще жив и жду деток от него в июне. Муж его жалеет.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-03, 17:53
Сегодня меня порадовала Элинка, дочка Снега и Ланы. Она 5 месяцев назад самовольно сбегала на свидание к Рэю, хотя должны была быть женой Тимки. И вот сегодня результат их любви, появились на свет две чудные девчушечки. Белые как снежиночки, и длинноухие, длинноногие.
Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-03, 19:03
ИрЭН писал(а):
Да, Ирина, Снег еще жив и жду деток от него в июне. Муж его жалеет.

Молодец, пусть живёт долго. :D
ИрЭН писал(а):
Сегодня меня порадовала Элинка, дочка Снега и Ланы. Она 5 месяцев назад самовольно сбегала на свидание к Рэю, хотя должны была быть женой Тимки. И вот сегодня результат их любви, появились на свет две чудные девчушечки. Белые как снежиночки, и длинноухие, длинноногие.
Изображение Изображение

Поздравляю с снежинками!Ну Рэй хулиган постарался.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-03, 19:16
Ирина Валентиновна писал(а):
ИрЭН писал(а):
Да, Ирина, Снег еще жив и жду деток от него в июне. Муж его жалеет.

Молодец, пусть живёт долго.Поздравляю с снежинками!Ну Рэй хулиган постарался. :D

Ну сейчас то я их уже не ругаю, а вот 5 месяцев назад и мужу и им досталось от меня очень много не хвалебных слов. Зато теперь у меня есть Элия и Элика. Лия и Лика в просторечии

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-03, 18:56
Вчера вечером уже перед сном в 12 ночи посветила фонариком к Зае в стайку, смотрю, у нее постилка вся сбита, хотя в 8 часов ей поправляла перину, чтоб было сухо, я присмотрелась к ней, похоже что созрела к родам, но она не мекнула, была спокойна, постояла посмотрела на меня и ни каких эмоций. Ну я и пошла, думаю, к утру начнутся роды. В 4 часа мой телефон неожиданно тивкнул, сообщил мне что закачивается зарядка. Меня как осенило - сбегать в сарай. Надеваюсь бегом и помчалась в сарай. Перед дверкой Заиной стайки лежит черный кент. Открываю дверку, там еще 1, рукой попробовала, вроде яички нащупала. Думаю, ну и угодила, 2 козла. И послед в углу лежит. Пошла за подойником, питьем для Заи, подоила, погрела молозиво, пришла поить. Черный отказался, может сосонул козу, пуповина у черного чересчур длинной была, подрезала покороче, чтоб не наступал на нее, белого беру поить, пупок повернула посмотреть -а это козочка, я глазам не поверила. Вот так обманываются руки. На ощупь вроде яички нащупала в темноте
Итог стараний моих коз:
Бэлька родила двух козликов (нашли новых хозяев),
Заира - козочку (остается в хозяйстве),
Алекса - 2 козлика (уехали) и козочку (остается в хозяйстве)
Басма - 1 козлика (уехал)
Ночка - 1 козлик (уехал)и 2 козочки
Элина - 2 козочки комолые (одна остается в хозяйстве)
Каптивия - козлик (пока бронь) и козочка (остается в хозяйстве)
Зая – 1 козлик (пока бронь) и 1 козочка
На продажу есть 4 козочки,белые, зааненско- нубийские от Ночки (6л прошлым летом), Заи (4,5л прошлым летом), Элины (дочка Ланы и Снега, первокотка). Отец всех рожденных детишек Рэй.
Фото девчонок покажу после обезроживания.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-03, 22:05
Ир поздравляю! :D Рей в этом году порадовал тебя девчонками ТТТ! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-03, 12:00
Ирина1971Алексин писал(а):
Рей в этом году порадовал тебя девчонками ТТТ! :D
Ну да, порадовал. Хотя посчитала -получилось 8/8, ничейный счет. Просто козликов сразу после обезроживания я пристраивала, а козочек пока собирала в сарае, чтоб потом себя не обидеть. И как итог сейчас в сарае 8 козочек и только 2 козлика.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 101 След. Страница 93 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron