Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101 След. Страница 94 из 101

Сообщение
Автор
24-03, 22:23
я забыла поделиться радостью, что Каптивия моя в этом году изменила своей традиции рожать по 1 козлу, родила мне двойню, козлика и, наконец то, козочку. Аж только с третьего окота она меня порадовала. Родила раньше срока, 20.03., покрывалась 24 октября, немного не доносила. Сама Каптивия не крупная козочка, и я ни как не ожидала от нее двойни
Изображение Изображение Изображение Изображение
Козлятки 87,5% нубийской крови, остальная зааненская. Мальчишка павлинчик, козочка светлокоричневая

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-03, 16:25
Спасибо всем моим гостьям!!!! А я с субботы была без компа, это так долго, уже мы не можем обходиться без общения. Зашла сейчас и скорее все новости перечитывать. Козлик от Каптивии уехал в хорошую любящую семью. А козочка остается у меня в хозяйстве. С третьей попытки Капа решила меня порадовать, первые 2 окота были парнишки. Девчонки дружным хороводом пока все сидят в сарае. И один парнишка, от Заи, пока тоже бесхозный. Пока растем и неспешно ждем любящих хозяюшек

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-04, 17:39
Подрос и наш новенький производитель, и получил уже регистрацию в базе. Вот мой красавчик

KOZA SEDUN SON UN SOUVENIR (TRPL) NPM17000343D

Изображение Изображение Изображение

Уже активно проверяет козочек на готовность. Подружился с Ноттой и Нореттой. Те уже его не бьют, приняли в друзья. Будем ждать теперь свадеб и деток.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-04, 19:59
ИрЭН писал(а):
я забыла поделиться радостью, что Каптивия моя в этом году


Какое классное имя - Каптивия! :!: Оригинальное)))
28-04, 20:01
Сувенир и правда красавчик - статный, расписной. Побольше вам красивых деток - козочек!

Альпийские козы
topic2125.html
28-04, 21:57
Tomka писал(а):
Сувенир и правда красавчик - статный, расписной. Побольше вам красивых деток - козочек!

Спасибо. Козочек конечно больше ждем. Но в этом году козлики то все пристроились, а козочки толпой дома сидят. Видимо им Сувенирчик приглянулся, хотят за него замуж. Поэтому и остались все дома

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-04, 21:59
Tanya писал(а):
Какое классное имя - Каптивия! :!: Оригинальное)))

Дома она просто Капа, хотя и полную кличку Каптивия знает хорошо. Я обычно полной кличкой ее называю, когда сержусь на нее. Вот она как услышит полную кличку, сразу бегом ко мне, чего это мамочка на нее рассердилась :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-04, 08:39
ИрЭН писал(а):
Подрос и наш новенький производитель, и получил уже регистрацию в базе. Вот мой красавчик

KOZA SEDUN SON UN SOUVENIR (TRPL) NPM17000343D

Изображение Изображение Изображение

Уже активно проверяет козочек на готовность. Подружился с Ноттой и Нореттой. Те уже его не бьют, приняли в друзья. Будем ждать теперь свадеб и деток.

Здорово! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-04, 15:51
У меня с обеда стремительно Бэль разгулялась. Пока в доильнике с аппаратом возились, выхожу, Веня вокруг нее прыгает, но он же мал для нее. Я ее скорее за холку и в сарай. Пошли дальше в доильник, слышу, фырканье в стайке у Бэли, выхожу, а там уже летучий голландец Рэй. Бэль от него во все щели пытается удрать. Он перепрыгнул из загородки, дверь лбом открыл и перепрыгнул через перегородку в стайку к Бэльки. Не знаю, успел засунуть. Она то еще только начала гулять, может еще не далась. Ох не хотелось бы к осени чтоб рожала. малыши в зиму

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-04, 21:24
ИрЭН писал(а):
Ох не хотелось бы к осени чтоб рожала. малыши в зиму
ну Рей видимо другого мнения))))))))))тем более малолетний соперник перед глазами)) решил опередить))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-04, 21:50
Ирина1971Алексин писал(а):
ИрЭН писал(а):
Ох не хотелось бы к осени чтоб рожала. малыши в зиму
ну Рей видимо другого мнения))))))))))тем более малолетний соперник перед глазами)) решил опередить))
Ну наверное. Он что ужака, пролазит через любые щели и перепрыгивает через любые загородки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-05, 22:32
Большое спасибо нашему замечательному global moderator Татьяне. Получила регистрационные свидетельства на 6 малышек. Детки: от Алексы - Алексина; от Ночки - Нояна, Ноэми;, от Заиры -Раймонда, от Элины - Элия и Элика -все девчонки с регистрацией! Ура!!!!! Это все детки Рэя. Теперь они будут ждать свадеб с новым производителем Сувенирчиком. И опять как в первый раз: - когда погуляют?. Когда родят?. Кого родят? Интересная жизнь у козоводов

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-06, 23:08
В пятницу родила моя Русаночка от Снега, и опять 1 мальчишку. Но красивый получился козлик, комолый, крепенький, что боровичок.
А сегодня родила Миляшка от Тимки как обычно козочку рогатую и козлика комолого. Она стабильна, всегда так рожает. Родила сама, муж только подарочки пособирал и мне на работу отзвонился, поздравил с пополнением. Миляшка молозива выдала полное трехлитровое ведерко, с пенкой конечно, но в банке получилось 2700. Молозиво выдаила не все, часть еще осталось в вымени, в ведерко не помещалось, пена полезла через верх. Вымечко совершенно без отека. ТТТ. Моя умница хромоножечка, труженица!!!! Самая первая бежит на пастбище, даже в последние денечки перед родами была первой. Я даже из за ее положения далеко ен водила коз, очень уж тяжело ей было уже ходить. А дома не оставалась, первая в калитку бежала. Позже выложу фотки малышей. Два мальчишки и девчонка.
Козлик от Русанки нашел себе семью.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-06, 20:31
Ирина,поздравляю с новобранцами и благополучными окотами :D А мне вот интересно,когда конец беременности на траву попадает,вы одинаково с другими пасете?Я вот удивляюсь,что даже отека нет :shock: ведь трава уж куда молокогоннее,чем овощи.Интерес у меня потому что на следующий год планировала окоты на конец мая,начало июня.А сама и думаю не лишать же их травы,когда они уже на сносях будут?

Моя страничка на форуме
09-06, 16:17
Мельникова Ольга писал(а):
Ирина,поздравляю с новобранцами и благополучными окотами :D А мне вот интересно,когда конец беременности на траву попадает,вы одинаково с другими пасете?Я вот удивляюсь,что даже отека нет :shock: ведь трава уж куда молокогоннее,чем овощи.Интерес у меня потому что на следующий год планировала окоты на конец мая,начало июня.А сама и думаю не лишать же их травы,когда они уже на сносях будут?

Спасибо за поздравления!!!! Я пасу своих всегда, вплоть до последних часов до родов. Бывало такое, козочка пасется, пасется, остановилась, задумалась и отправилась домой. Я понимаю, время рожать, поднимаюсь и всем стадом идем домой. Беременность это не повод отказываться от пастьбы

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101 След. Страница 94 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1