Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101 След. Страница 95 из 101

Сообщение
Автор
09-06, 22:11
Ирина,спасибо за бесценный опыт!Теперь и бояться не буду крыть в конце ноября,декабре :D

Моя страничка на форуме
25-09, 21:09
31 августа загуляла Лана. Посадили их вместе со старичком Снегом. Понаблюдала полчаса за ними, Снег вроде сделал садку, но Лана не прогнулась, стоять наблюдать времени не было, побежала дела делать, а молодоженов оставила вместе на пол дня. После этого свидания Лана еще долго кричала, дня три требовала еще жениха. Но я терпела и ни кого больше ей не предоставила. Решила переждать 3 недели, и если опять загуляет -тогда уже предоставить ей Тимку. Но прошло 21 день, и ура!!!! Лана жениха не потребовала, так что Снег опять будет папой. Буду с нетерпением ждать малышей. В прошлый раз Лана от Снега принесла 4-ню, 3 козочки и козлика. Потом год я ее не покрывала, доилась с февраля 16 года, не покрываясь и при 2-х разовой дойке давала легко больше 5л.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-09, 09:40
ну Снег молодец!ТТТ на него)))пусть и дальше работает и детишек делает)) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-09, 11:11
Ирина1971Алексин писал(а):
ну Снег молодец!ТТТ на него)))пусть и дальше работает и детишек делает)) :D

Да, у мужа моего он в безопасности. будет жить сколько ему отведено веку. Он его жалеет. Места для зааненских козлов с птичнике хватает. У каждого свой домик. А вот нубики живут в сарае коз, по соседству. Следят за порядком в женской половине :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-09, 15:44
Вот это я понимаю, старая гвардия!Молодец Снег :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-09, 20:31
Ирина Валентиновна писал(а):
Вот это я понимаю, старая гвардия!Молодец Снег :D
Это точно. Что Снег, что Лана, уже не молодая дама у меня она

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-10, 22:06
Эх, рано я обрадовалась. Запела моя Лана, спустя 40 дней. Видимо не покрылась она все же Снегом. Выпустили сегодня Снега опять к Лане. Нет, все, Снег свое отработал. Он напрыгивает, но стрелка уже не вылазит, чуть чуть торчит. И я обратила внимание, что он даже не орошается. Чистенький весь.
Выпустили Тимку, с первой садки Лана сложилась. Так что теперь будем опять денечки с читать и гадать, покрылась или нет. Если только Сувенирчик ее вчера не покрыл. Пришел с прогулки раздетый. Где то на последних кустах, уже перед уходом домой свой наряд раздел, или во дворе где. Он цепляется за жердину и срывает свои одежки. Так он сделала, когда Алексина загуляла. Мудрый очень. Надеюсь, что из за роста не достал, Лана крупнее. Короче, натворила дел моя Лана, теперь будем ждать родов и разгадывать загадки. я сама не видела садок Венечки. Будем надеяться, что все же от зааненца Тимки она родит деток

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-10, 09:04
Ну что поделать..выходит возрастные козы дольше сохраняют свою детородную функцию, чем козлы..одним словом как у людей, женщина всегда выносливее и работоспособнее, чем мужчина.. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-10, 18:17
Ирина Валентиновна писал(а):
выходит возрастные козы дольше сохраняют свою детородную функцию, чем козлы..
Да, выходит что так. Еще из за болезней и своего вредного характера как правило козлы не долго проживают. Век их короче. Снега то муж жалел, терпел все поломанные им загородки. Хотя и и порывалась несколько раз его продать. А когда весной он приболел, так Коля сам ходил следом за мной, напоминал мне, чтоб я Снегу уколы сделала. Веточками его откармливал. Переболел он здорово этой весной. Хотя сейчас уже и поправился, животик отрастил, но другое "здоровье" его все же пострадало. Хотя и не так много ему, в декабре исполнится 8 лет, с 2009 года он

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-10, 20:25
Вот и осень прошла. Последние солнечные денечки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-10, 21:26
Красота какая! :D девчонки все подросли -невесты!Жених красавец!на Алексину смотрю-прям такие знакомые черты))))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-10, 10:47
Да - последние денечки гуляем ,потом будем до весны вздыхать о лете :roll: Ирина - а стадо как меняется - так интересно наблюдать - динамику по годам - с чего мы начинали и к чему пришли :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
29-10, 15:18
Красиво!!!!!! глаз радуется!!!! :D ушастиков много стало)))))) :D

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
29-10, 15:56
Irateplay писал(а):
ушастиков много стало))))))
Да, в этом году продала часть дойных зааненок, остались малыши % нубийки
Ирина1971Алексин писал(а):
Красота какая! :D девчонки все подросли -невесты!Жених красавец!на Алексину смотрю-прям такие знакомые черты))))))))

Да, Алексинка еще та звездочка, красавишна, внучечка твоя
Ирина Русина писал(а):
а стадо как меняется - так интересно наблюдать - динамику по годам - с чего мы начинали и к чему пришли
, да, взрослеем!!!!, умнеем, учимся! А посмотри какая красавица Бэлиссима, твоя деточка. В этом году легко на 2-х разовой дойке 5л давала. А при трехразовой в пик легко 6 выдала
Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-10, 16:09
Умничка Бэль :D Но ей и положено быть высокопродуктивной - такие крови с обоих сторон- что зааненки ,что нубийки :D

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101 След. Страница 95 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0