Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Рекордные удои

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
23-05, 22:03
Вот я взялась взвешивать молоко, уж неделю записываю, но не знаю, на сколько меня хватит. Весы поставила в сарае, там же карандаш с расчерченной таблицей, подоила в 3-х л ведерко, взвесила, записала, а молоко перелила в 7-литровый подойник, обвязанный шифоном, выпускаю следующую. Да, интересно, особенно, когда прибавка молочка идет, но я себя знаю :cry: В том году взялась доход с продаж подсчитывать, в екселе сделала таблицу, там все легко, программа сама подсчитывает, только записывай, меня только на месяц и хватило :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-05, 11:31
Альфира писал(а):
Итого: 7,3 литра. Рацион сейчас небогатый: сено (не очень хорошее) вволю, смесь из овса, комбикормов для к.р.с., отрубей и молотого гороха (по 0,7 литра) 3 раза в день и вода (подслащенная и подсоленная) вволю. Зелёной травы ещё нет, овощи давно закончились.

ren писал(а):
Альфира,а как же видео дойки с замером молока,о чем в начале темы оговаривалось? Сделайте пожалуйста--уважте. Никогда не видел такой козы

А меня больше интересует , откуда коза берет кальций при таком рационе :?: Не иначе , как вымывается из костей :?:

go goat
"Русзановское"
зааненские
24-05, 13:49
Люба писал(а):
откуда коза берет кальций при таком рационе

О профилактике остеопороза я позаботилась. Добавляю монокальция фосфат или "Крепковит", в них хороший баланс кальция и фосфора, кроме того, в кормушку всегда подсыпается мел кормовой, стоит лизунец KNZ c микродобавками, а ещё подпаиваю козу молоком. Кальция много в овсе и отрубях, недостаток, как правило, в фосфоре.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-05, 15:10
Альфира писал(а):
Добавляю монокальция фосфат или "Крепковит", в них хороший баланс кальция и фосфора

Вот о чем следует постоянно напоминать в этой теме , чтобы счастливые ( на первый взгляд ) обладатели рекордисток не теряли бдительность при составлении рациона .

go goat
"Русзановское"
зааненские
24-05, 18:01
Сегодня разговаривала с хозяйкой Милы, малюсенькой козы, которую я в начале зимы продала. В этом году она у них окотилась вторым окотом (я принимала роды), принесла одну козочку. Так вот эта кроха Мила даёт 5,5 литров молока нынче! А ведь она моей Алёны меньше! На моей страничке есть её фото (на странице 16).

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-05, 19:13
Альфира писал(а):
Кальция много в овсе и отрубях, недостаток, как правило, в фосфоре.

ошибка или опечатка? Всё наоборот, фосфора больше, чем кальция.
В 1 кг содержится
отруби пшеничные ......1,77г кальция .......10,11г фосфора
овёс..... 1,43г кальция ........3,33г фосфора

Справочник: http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 445#102445
24-05, 21:57
Sanya писал(а):
ошибка или опечатка?

Нет, не опечатка! Не знаю, как у вас, а в наших краях лабораторные исследования показали, что кальция в кормах недостаточно для усвояемости. Его нужно намного меньше, нежели фосфора, но, к сожалению, картина обратная.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-08, 19:54
Перенесено модератором со странички "Самарская обл. хозяйство Козинских"

-----

Demosfen, козюли у, Вас, и правда красивые! Но, как это возможно 3100 утром и 3600 вечером, при таком вымени тем более! Объясните мне? Уважаемые сенссеи козоводы, рассудите нас! Извините, ничего личного, но я не верю!!!! Все мы склонны к преувеличениям, от большой любви к нашим любимцам!!!!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
02-08, 09:01
Туся
Роза очень крупная коза (102 см в окружности груди и 80 см в холке), с длинными ногами и вымя у нее большое, оно хорошо прикреплено и занимает при этом креплении достаточно большую площадь живота. Не пойму что вас удивляет. Ее бабушка по отцу первым окотом тоже давала 5, а затем 6 литров молока. Я никому ничего не собираюсь доказывать и не склонна к преувеличению. Желаю Вам, чтобы у Вас в хозяйстве появилась такая же высокоудойная коза. Надеюсь, что через года полтора Розины дочери в других хозяйствах ( они обе были проданы в этом году) покажут так же хорошие результаты.

Изображение
19-08, 18:07
Мне интересно мнение других козоводов!!! Откликнетесь! И очень интересно вы рассуждаете, доказывать не буду!? :roll: Как это? Если вы заявили о таких рекордах, мне кажется, вы должны постараться это доказать ( для козоводов и козоводства в нашей стране вообще). Так же для того огромного количества народа, которые приходят, на этот достойный сайт и верят всему что здесь пишут( если это не под сомнение), только по тому, что эта информация размещена в этом форуме!!! Не знаю смогла ли я донести своим мысли!? Но в споре и рассуждениях рождается истина!!!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
19-08, 18:57
Мне не нужны никакие доказательства. Не может это вымя вмещать заявленное количество молока, а уж вымён я перевидала немало, в том числе и с одноразовой вместимостью 3,5-4 литра, и они все были отнюдь не такие мясистые, как показанное. У меня коза с таким выменем даёт 4 лира в сутки при двухразовом доении. Точь в точь такое же. Никак не 7 ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-08, 20:09
Приезжайте, посмотрите сколько Роза дает молока. Какие вам доказательства нужны? думаю что те кто разбирается увидят правда то, что я говорю о своих козах или нет. Для меня это самое главное. А мнение не компетентных людей меня не интересует. Люди тут не верят в то что говорят, а видят своими глазами и разбираются в козах. Они не верят, а знают. При чем здесь вера? Вера это уже религия :) не верите, я ничего не могу поделать... верите, ну на здоровье, верьте. я лично предпочитаю знать. и мне достаточно посмотреть на вымя и козу чтобы понять сколько она дает молока. если вы видите что-то другое, ну что ж, может вы докажите, что Роза столько молока не дает? ко мне приезжали многие козоводы и еще никто не сомневался в моих словах. думаю что я общаюсь с достаточно уважаемыми и грамотными специалистами. если я предъявлю доказательства, то вам будет стыдно Туся. и обидно... за то, что заставляете человека делать ненужную работу вместо себя и за то, что ведете себя не тактично.
Вы Туся знали например, что 6 л это еще не рекорд? ) козы и по 7 и 8, и по 10 л молока дают.
А то, что у козы вымя все же, тем не менее, меньше чем у коровы, просто их нужно доить несколько раз в день, а то вымя разопрет и козе будет очень плохо? Мою Розу достаточно 2 раза доить, утром и вечером она дает по 3 литра молока. Вы считаете в ее вымя столько не помещается? ) советую получше изучить коз и козоводство, прежде чем просить в такой грубой форме у других вам что-то разъяснять.
Я делаю официальное заявление, что у меня такая коза есть, с удоями 6 – 6,5 л молока в сутки.

Изображение
19-08, 20:16
Наташа,а моя Лана за раз даёт больше трёх литров и без преувеличения.Сейчас правда даёт поменьше,утром 2800 и вечером когда 3,0,а когда меньше.Сидят на сене,травы нет и не гуляем.
Изображение
Вот Лана перед утренней дойкой и вот её удой 3,200.мл
Ланино ведерко зелёное на 3,5 литра
Изображение
19-08, 20:35
federyagina-ng
Какой рост у вашей козочки? какая окружность груди и вес? и если вам не трудно. Пожалуйста покажите фото сбоку, спереди и сзади, чтобы было видно крепление вымени.

Изображение
19-08, 20:43
federyagina-ng писал(а):
Наташа,а моя Лана за раз даёт больше трёх литров и без преувеличения.

А вот в Лане-то как раз и не сомневаюсь.
Чтобы не быть голословной, я завтра сфотографирую свою козу, точно с таким же креплением вымени и таким же объёмом, как и у
Demosfen, и покажу. У моей даже мясистость вымени поменьше ... Вот и сравним.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0