Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Рекордные удои

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
19-08, 23:41
Demosfen,я так понимаю все кто сомневаются, вы называете словом не компетентными и вы в их мнениях не нуждаетесь! - ОБИДНО!!! :cry: Верю или не верю и вера в высшее-это тут при чем --- Подмен понятий!!!Вы предпочитаете знать? Ну, это же очень хорошо, дайте и нам такую возможность!!! Как доказать??? Ну, например кто из козоводов вашего района для вас авторитетен, попросите поприсутствовать при дойках особенно вечерней и пусть нам скажет!!! И пусть мне будет стыдно, я рада буду при всех здесь извиниться!! Я, ни кого не заставляю делать работу, да еще не нужную! Это же вы пользуясь авторитетом известного и уважаемого сайта, разместили здесь и заявили о рекордах, значит это для Вас, нужная работа!Скажите пожалуйста, где я, Вас, оскорбила и виду не тактично! Извините, за ранее если каким то не осторожным словом, дала возможность, Вам, так подумать. Право не хотела! Но зачем меня и других держать за совсем наивных? - Конечно знала и о 6л. и выше и даже ощущала!!! :wink: Спасибо, за совет! Вот я и стараюсь изучить коз и козоводство с помощью этого форума и моего 4летнего опыта. А, где я, Вас, в грубой форме просила мне что то разъяснить? Если так!?! - Простите, великодушно!!!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
20-08, 00:03
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
фото вечерней дойки Розы сегодня.
ИзображениеИзображение
сдоенное молочко.

весь процесс доения мы сняли на видео, если получится загружу (с моим инетом это не просто). кто хочет, может запросить диск с видео, который я вышлю по почте каждому сомневающемуся.

Изображение
20-08, 00:03
Demosfen писал(а):
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Роза и Розино вымя сегодня утром. Надоили утром 3 л 100 мл


Прощу прощения за перенос из темы в тему, а то многие не понимают о каком вымени идет речь!!!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
20-08, 00:36
не понимаю что спорить:верю-не верю,не думаю что по фото можно определить сколько коза дает молока,некоторые требуют частой дойки,и молока вроде дают много,но в вымя вмещается так что надо доить минимум 4 раза,у других вымя вместительное и КАК можно доказать сколько молока дает коза виртуально?Это надо приехать и посмотреть дойку

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-08, 00:46
Ирина1971Алексин писал(а):
не думаю что по фото можно определить сколько коза дает молока,некоторые требуют частой дойки,и молока вроде дают много,но в вымя вмещается так что надо доить минимум 4 раза,

Тут озвучено, 2 раза дойка. И вечером коза даёт почти 4 литра. Я сдаивала свою козу, накопившую в вымени 4 литра, так там и вымя было, дай тебе Боже, и после дойки тряпка, а не такое же вымя, только поменьше размером. А если я свою козу двое суток не подою, то ... 5 надою за раз! :shock: :wink: :mrgreen: Я достаточно чётко могу сказать по вымени, сколько даёт коза, если знаю количество доек. А видео ... Смотрите мои слова выше :lol: Могу надоить и 5, если захочу ... за раз.

Ирина1971Алексин писал(а):
Это надо приехать и посмотреть дойку

Все дойки, и желательно не за одни сутки. Так что в любом случае это всё просто разговоры ...
20-08, 01:42
Наталья Александровна писал(а):
А если я свою козу двое суток не подою, то ... 5 надою за раз

а как потом с козой быть?Не думаю что после таких экспериментов коза будет здорова
Наталья Александровна писал(а):
Так что в любом случае это всё просто разговоры

зачем категорично утверждать что не может,обижая человека?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-08, 01:53
и удои еще очень сильно зависят от кормления,если коза пьет молоко,то удои будут высокими

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-08, 02:21
Ирина1971Алексин, обижать человека, ни кто не хотел! Но, обидно за людей, которые не шибко разбираются, но верят инфе предоставленной на авторитетных инет ресурсах! А, что будет с козой в выше сказанном случае?!? Смотря какая цель????

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
20-08, 02:43
К примеру, даже самые известные козоводы, чьи слова не подлежат сомнению, выкладывая на этом форуме, вымя своих любимиц, не пишут цифры. А, на вопросы шокированных размером вымени, скромно отмалчиваются, объясняя тем, что о рекордах надо писать, после доказательства их.... Скажите - эти люди скромны? Или не нуждаются в рекламе???!!!! Или..... Есть ведь и третьи... Розочка, шикарное животное, с красивым выменем, не нуждающееся в рекламе!!!! Смотря последние фотки.... Жалко животное и если виной тому я ---- Прости меня красавица!!! :o А, вообще разговор наш исходит из последних постов странички Demosfen и продолжается здесь после его перенесения на стр 5.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
20-08, 03:14
Туся писал(а):
Розочка, шикарное животное, с красивым выменем, не нуждающееся в рекламе!!!!

Полностью согласна. Форма вымени и прикрепление прекрасное. У меня такая коза всего одна и я ею дорожу и горжусь. Но я за честность. Хотя бы относительную. А мотивы всегда одни ... бумажки, кем-то очень ценимые ... Я тоже продаю дорого, но обоснованно дорого. Перспективная коза с хорошим удоем будет стоить дешевле козы с таким же удоем, но породистой, а коза с удоем 4,5 литра стоит совсем не столько, сколько с удоем 6, 750 ... И козлята от этой козы тоже ...

Я пишу цифры и показываю вымя, я предлагаю своим клиентам, которые покупают у меня коз, поприсутствовать на обеих дойках в течении суток, они вольны задержаться и посмотреть на реальный удой покупаемого не дешёвого животного. Кто покупал, не в обиде. Если не хочешь разочароваться, задержись ... А так это просто слова, скажу ещё раз.

Деньги - страшная вещь ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-08, 04:11
Наталья Александровна
+1

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
20-08, 04:30
Ирина1971Алексин писал(а):
зачем категорично утверждать что не может

Есть такая неоценимая вещь - опыт. Отсюда и категоричность. У меня опыт не в годах, в количестве и обороте, коз я перевидала немало ...
20-08, 06:28
Demosfen
Ирина, верю что коза Роза дает столько молока. При вашей кормежке: сочная трава, пойло, комбикорм, породистая коза просто не может давать меньше молока. Если при моей двух разовой кормежке и двухразовой дойке, моя альпийская первокотка дает 4,5 л. молока. Причем покрыта в 10 месяцев от роду. И запас в вымени у нее еще есть. И тем кому продавала своих козочек от предыдущих окотов, в предыдущие годы, при хорошей кормежке, так как многие держат по одной или две козы, дают от 4,5л. до 5.5 л. по первому окоту. Мои покупатели козочек живые свидетели.
20-08, 06:35
Наталья Александровна
Где же фото? почему так долго ждать приходится?

я не боюсь освидетельствования, мы с этой козой в дальнейшем намерены выходить на выставки, там жюри и решит какова эта коза.

Туся
Туся, я не живодер и у меня действительно есть опыт, чтобы даже не думать о не доении козы сутки. Если один раз не подоить такую козу, сосуды в вымени полопаются и молоко будет с кровью, и ради некомпетентных и бесцеремонных людей я этого делать не стану.

Ирина1971Алексин Спасибо за грамотное мнение!

Изображение
20-08, 06:46
viewtopic.php?f=13&t=2022&p=304910#p304910

Вот здесь она, в принципе. Коза Герда. Это уж если уж чтобы ни о чём "специальном" не подумали, 4,8 литра при трёхразовой дойке, без травы, это ранняя весна. А вечером выкладу фото её сегодняшней.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron