Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Зааненская коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
27-09, 13:20
А козлы то какие длинношерстные были!
27-09, 13:31
Да в общем-то и сейчас в Швейцарии есть довольно длинношерстные зааненские козлы.
Жалко, что сканер не работает, можно было бы фотки показать.

Моя страничка
27-09, 13:58
Интересная экскурсия в прошлое.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-09, 15:51
Людмила Волкова писал(а):
Да в общем-то и сейчас в Швейцарии есть довольно длинношерстные зааненские козлы.

... ой,а короткошерстные все же выглядят аккуратнее или может привычнее :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
27-09, 17:09
Длинношерстные есть в кантоне Аппентцель. Они и сами так называются. А вообще 11 отродий зааненов кажется в Швейцарии
29-09, 19:07
Вот осенний праздник в кантоне Аппенцель.
Изображение
29-09, 19:16
ИрЭН писал(а):
Интересная экскурсия в прошлое.

Да. А меня больше всего удивляет и, можно сказать, умиляет вот что
Людмила Волкова писал(а):
Порода создавалась в Швейцарии методом народной селекции в течение длительного времени.

Не НИИ, а простые пастухи, жившие в своих долинах и не задумывавшиеся о ввозе производителей из Америки... :grin: год за годом разводили своих животных. Какая высокая культура хозяйствования!
29-09, 19:28
egor dob
Меня тоже удивил сей факт, что народ на протяжении нескольких веков не пил горькую (деградировав постепенно), а занимался целенаправленной селекцией, не сговариваясь между собой и при этом не попал в гранды правительственной программы!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
29-09, 20:04
Там народ - жил. А наш народ - выживал. :sad: Чудом выживал. А тех кто был носителями культуры, в том числе и крестьянской - уничтожили попросту. И князя Сергея Петровича тоже вот зверски убили.
Так что нам нужно свою лепту внести в повышение культуры. сейчас есть для этого возможности.
29-09, 20:12
Это для утешения в скорбных мыслях. :grin:
Зааненка из Великобритании.
Изображение
29-09, 20:30
Действительно
egor dob писал(а):
для утешения в скорбных мыслях

Глядя на такую красоту душа отдыхает, глаз радуется.
СПАСИБО!

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
30-09, 10:19
Красавица-глаз не отвести!Телосложением отличается от наших коз,коза приземистая и туловище растянутое,почти как такса! :wink: :razz:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
30-09, 12:59
Изображение
Это тоже Британия.


Американские более высоконоги? Или мне кажется?
Изображение
30-09, 15:21
Да.....длиноногих ланей они не напоминают. Крепкие, упитанные., приземистые, только вот длинная шея и сухая маленькая голова обязательный отрибут.
Эх где бы рационы этих замечательных ферм раздобыть :roll: не с целью увеличения продуктивности, а с целью потдержания вот ТАКОЙ упитанности.
А то у меня только Зайка никогда и не при каких обстоятельствах не худеет. Дошло до смешного, в гости к соседям приехала родственница из Америки и попалась нам по пути следования с прогулки. Поглаживая Зайца по толстому животику произнесла "Там беби?" :lol:
30-09, 16:14
Елена М. писал(а):
Крепкие, упитанные........где бы рационы этих замечательных ферм раздобыть

Для выставок коз специально готовят и, чтобы они были такой упитанности, держат их на рационе... мясных коз.
Пишут, что надо быть осторожнее с этим рационом, чтобы не нанести вред здоровью молочной козы.
А этот рацион есть в инете, я видела, если надо, могу поискать.

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0