Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выбор козла

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
29-03, 01:10
Любовь писал(а):
а если козочек из потомства оставляем себе, то каким козлом крыть их?

Можно покрывать дочь отцом или внучку дедом - иногда инбридинг дает очень хорошие результаты. Только для этого козлы, на которых делается инбридинг, должны быть высококлассными.

Моя страничка
26-03, 17:19
Скажите пожалуйста, можно ли по внешним признакам узнать, не является ли козел бесплодным? У наших знакомых в этом году две козы остались непокрыты. Ветеринар сказал, что козел "пустой". Как это можно увидеть?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
26-03, 18:11
А раньше у него были дети?
Если нет, да еще козел комолый, то может это врожденное бесплодие.
Еще бывает, если козел зажиревший, садки делает вяло.
Вобще лучше бы его сперму исследовать.

elvira1907 писал(а):
можно ли по внешним признакам узнать

Наверно иногда можно, у некоторых на морде такое выражение... я бы сказала тупое, может это мое субъективное мнение, но на их фотках я иногда такое замечала.
18-12, 21:02
federyagina-ng писал(а):
Люба,может и пусть лучше башкой трётся

Лучше когда козел совершенно флегматичный , даже коз покрывает без всяких эмоций , как биоробот , очень удобный вариант характера . К счастью , такие козлы не так уж и редко встречаются.

go goat
"Русзановское"
зааненские
18-12, 21:48
Я думаю никакой гарантии нет, что от флегматичного козла родятся такие же детки..Вопрос в том, как выбрать козлика в молочный период и не ошибиться в его характере?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-12, 22:01
Ирина Валентиновна писал(а):
.Вопрос в том, как выбрать козлика в молочный период и не ошибиться в его характере?

Может по гороскопу ? :razz:

go goat
"Русзановское"
зааненские
18-12, 22:08
:razz: Надо подумать!!! :razz: Ещё такой вариант,пакупать козлика в более позднем возрасте. Смотреть, как он себя ведёт в козлячем , детском коллективе? :razz: Как у собак..Лидера сразу будет видно.Так и брать более пассивного козлика.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-12, 22:41
Ирина Валентиновна писал(а):
Ещё такой вариант,пакупать козлика в более позднем возрасте

Так не держит же никто козликов долго - либо кастрируют , либо съедают .
Ирина Валентиновна писал(а):
Так и брать более пассивного козлика.

Здоровый козленок не бывает пассивным . Пассивного козленка ну ни в коем случае не следует покупать .

go goat
"Русзановское"
зааненские
18-12, 23:17
Ну до месяца наверно держат,я и дольше держу.Я не совсем точно выразилась, вернее спокойного, менее задиристого, может по трусливее..Так он и выростит таким же.Хотя, если посмотреть с другой стороны, пока маленький,не может дать сдачи, а выростит и почувствует силу..Вот он себя и покажет.!!!Какие у кого есть мысли по вопросу выбора козлика со спокойным характером..?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-12, 07:57
Мы ,своего Дружка брали пятидневным,был как игрушка,на руках носили,вместо щенка.А теперь в свои 8 месяцев настоящий козёл,его как буд-то подменили,иногда даже страшно бывает,того и гляди рогами отлупит.
19-12, 09:29
трали-вали писал(а):
Мы ,своего Дружка брали пятидневным,был как игрушка,на руках носили,вместо щенка.

Я с трехнедельного возраста месяц на руках носила, спал со мной рядышком на кресле, сейчас козлище красавец, но со мной очень спокойный ТТТ, ласкается, даже когда козы приходят к нему в гости, он не против, что я рядышком стою. Возле моего безрогого Нафани даже за заборчиком опасно рядом стоять, когда у него козы в гостях, так, неожиданно для тебя, вмажет безрогой головой, что мало не покажется.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-12, 13:45
Ирина Валентиновна писал(а):
Ну а Алмаз тихо и мирно живёт в гареме, т.е. в козьей половине.Разбитая Герой голова, у него заживает.Обезроженный Алмаз остался пока с одним отростком..Конечно выглядит не очень, но кровоточить перестало.

Кажется один пунктик в выборе козлика можно отметить - обезроженные козлики меньше доставляют хлопот , им просто больно орудовать обезроженным лбом.

go goat
"Русзановское"
зааненские
20-12, 15:35
Это правда, Люба!Но Алмаз по характеру спокойный.У него подход ко всему и всем миролюбивый.Вот не справедливо получилось.!!Если бы у него были рога, он ими не размахивал бы. :lol: Это точно.Как у мужчин бывает, один рассудительный и спокойный.Подумает прежде чем сделать, а другой, не думая кулаком... :lol: Вот как то так в сравнении. :razz: :razz:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-12, 15:54
Люба писал(а):
обезроженные козлики меньше доставляют хлопот , им просто больно орудовать обезроженным лбом.

А у меня первый был комолый , но дверь вышибал , хотя по характеру был добрый. Саня по характеру жуткий, но ничего не ломает :roll:
20-12, 15:58
Форвард писал(а):
А у меня первый был комолый , но дверь вышибал

Комолые и рогатые одинаково долбятся и бадаются . А вот обезроженный - совсем другое дело .

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0