Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выбор козла

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
11-01, 13:17
Mila25_02 , о нубиках разговор ведется на этой страничке -
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic29.html .Еще посмотрите по хозяйствам персональные странички козоводов , занимающихся нубийскими козами .

go goat
"Русзановское"
зааненские
12-01, 15:56
Спасибо!!!! Посмотрели,все так интересно.
12-01, 17:37
Mila25_02 писал(а):
Посмотрели,все так интересно.

Не забудьте посмотреть какой хвост у очереди на козлят :mrgreen:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
19-03, 17:38
Подскажите,какого козлика оставить на племя лучше,комолого или рогатого,по характеру одинаковые,удои матерей равносильные,нравятся оба,но сейчас им уже по три месяца,и надо делать выбор уже,обоих мне тяжело будет держать.С каким козликом будет меньше проблем?Вернее с каким проще будет справляться?
20-03, 20:06
Смирнова Ксюша писал(а):
С каким козликом будет меньше проблем?Вернее с каким проще будет справляться?

Наверняка с комолым. Но если на племя, то наверное надо обратить больше внимания на то место, что меж задних ног.

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
28-01, 09:12
Друзья! Подскажите пожалуйста! Я нашла в соседней деревне козла молочного, который доится. По описанию, очень похож на зааненского. От него продают козлика. Спрашивала про козочку, но не получается выпросить, хотят оставить себе. Меня интересует, может ли сын тоже унаследовать молочность, или всегда только дочь от отца? думаю, брать ли мне этого козленка, (мне все равно нужен новый козел).

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
28-01, 13:55
любительница писал(а):
Меня интересует, может ли сын тоже унаследовать молочность, или всегда только дочь от отца?

Именно козлика и нужно брать от наиболее молочной матери и он своим деткам передаст молочность своей мамочки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-01, 13:17
Да, мне известно, что козлик от матери наследует молочность, но тут отец с дойками, даже видели, как козленок его сосал. А мать как раз простая коза.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
05-03, 17:54
Мой козёл куплен осенью. Он из двойни . Его брат близнец с рожками, у моего рожек нет .Купила потому ,что не было альтернативы.Очень крупный.То что он не породистый ,выдаёт длинная шерсть. Мне так сказали , что у чистопородных не бывает длинной шерсти. Когда его увидела первый раз ,он мне очень понравился. Рог нет и чёлка как на бигуди накручена.Знаю ,что в деревню завозились зааненцы. Думаю у него есть кровь зааненская.
05-03, 22:26
вера-вера писал(а):
.Очень крупный.То что он не породистый ,выдаёт длинная шерсть. Мне так сказали , что у чистопородных не бывает длинной шерсти

Нередко у ч/п зааненских бывает длинная шерсть по холке и очесы на задних ногах . Другое дело , что многие козоводы отдают предпочтение именно короткошерстным особям , да и на зарубежных сайтах демонстрируются стриженные животные . Полагаю , что поэтому и возник миф о том , что ч/п зааненские не бывают с длинной шерстью .

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-03, 12:29
Люба писал(а):
вера-вера писал(а):
.Очень крупный.То что он не породистый ,выдаёт длинная шерсть. Мне так сказали , что у чистопородных не бывает длинной шерсти

Нередко у ч/п зааненских бывает длинная шерсть по холке и очесы на задних ногах . Другое дело , что многие козоводы отдают предпочтение именно короткошерстным особям , да и на зарубежных сайтах демонстрируются стриженные животные . Полагаю , что поэтому и возник миф о том , что ч/п зааненские не бывают с длинной шерстью .

Да у него длинная шерсть на холке и на задних ногах.Надо будет сфотографировать. Своего Митяя.
16-03, 18:47
вот тоже хочу рассказать про нашего козла. Он без документов - дворянин, но действительно очень красивый. Рогатый. Все, кто его видели еще с младенчества, выделяли его среди других козлят.
Изображение

А потом нам его просто подарили. Гости свадебные тоже оценили молодого обходительного козлика, уже записались и на следующий сезон :wink:
Но у нас самих только одна козочка и чтобы парень не простаивал и не жирел, мы его учили зимой санки возить, а летом тележку маленькую попробуем.
Изображение

Когда он в своем загочике стоит на задних ногах - это выглядит очень эффектно. Человеческий женский пол единодушен в своих симпатиях.
"Какой козел!" и мужа за рукав - ну посмотри же... ( это о чем-то говорит :grin: ) Его потомство еще только родилось и об удоях говорить пока рано. Мама его дает до 4л Может что-то толковое и из нашего козла получится и ничего, что простолюдин?
Изображение Изображение

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas
20-03, 11:57
golovany писал(а):
мы его учили зимой санки возить

Ваш козлик - молодец и красавец! И долго так может бегать?
Упряжь для него покупали в конном магазине? Я своего козлика тоже хочу научить саночки возить.

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
21-03, 09:11
golovany , Ваш козлик - украшение темы и поучительный пример для всех . А как его зовут ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
21-03, 22:36
Люба писал(а):
golovany , Ваш козлик - украшение темы и поучительный пример для всех . А как его зовут ?

Спасибо, Люба :grin: Зовут его Пушкин Борис Бодуныч :grin: Так случайно получилось, что Пушкиным его назвали. Мы великого поэта очень уважаем и любим. Просто маленький козленок был утонченный, черно-белый с бакенбардами, с сережками и кудрявый - вот у Сережи и произошла ассоциация с портретом поэта из школьного учебника, а главное - все остальные, кто козленка видел, эту шутку поддержали, даже журналисты сюжет сняли про него. Так шутка и переросла в кличку. Ну, а месяц спустя, пришлось за "козла" отвечать :grin: "забирайте - нам говорят - вашего Пушкина." Раз уж нарекли - забрали. Вот живет теперь у нас украшение поселения, я думаю, он себя еще покажет.

Ирина Валентиновна, спасибо. :grin:

Я про Пушкина немного пишу на литературной страничке здесь на форуме, просто хочется поделиться смешными ситуациями.

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0