Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выбор козла

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
03-01, 18:04
Люба, согласна,я хотела обратить внимание на строение ног.Ноги прямые.И ходит он, как робот.Паходка очень отличается от другой породы.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-01, 18:38
Людмила Волкова писал(а):
3). и породных, и экстерьерных, и высокопродуктивных коз?
В зависимости от этого и требования к козлу-производителю могут быть разными. Например, для третьей задачи племенной козел определенной породы не должен нести в себе черты другой породы и передавать их своим потомкам.

Интересно, а в России можно таких найти?
Я имею ввиду козликов...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
03-01, 19:14
Если очень очень захотеть, то можно :grin:

Моя страничка
03-01, 19:24
Anna D , известный американский эксперт Х. Консидайн , оценил российского зааненского козла Герольда , как экземпляр , который он хотел бы иметь у себя.

go goat
"Русзановское"
зааненские
04-01, 11:35
Я всегда гордилась тем, что в моих козах течёт кровь Герольда!!!Производитель оставил достойное потомство!!!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-01, 12:37
На самой самой первой выставке один день выставлялась мать Герольда , другой день красовался сам Герольд . Так даже охранники новых смен приходили на него поглазеть - был популярен и
среди людей , не имеющих к козоводству никакого отношения .
Anna D , отечественные козы просто не выставляются . не демонстрируются , так как они того заслуживают . Кто может себе позволить выставочную деятельность мирового уровня ? Только крупные хозяйства , которым это не больно -то и надо.

go goat
"Русзановское"
зааненские
04-01, 13:40
Люба писал(а):
отечественные козы просто не выставляются . не демонстрируются , так как они того заслуживают . Кто может себе позволить выставочную деятельность мирового уровня ?

Да отечественные козы не выставляются как это должно быть (правильно) даже у нас на форуме. У нас просто выставляется любительская фотография коз. А вот если бы свой товар показали лицом тех коз которые этого заслуживают. Это был бы уже ценный материал.

Изображение
04-01, 13:46
Я предлагаю по весне(май-июнь) от каждого хозяйства форума выставить по одной фото надлежащего качества в двух проекциях, каждой породы.(Коза если есть козел в хозяйстве, то и козла).

Изображение
04-01, 14:55
vit.luzhbin , не знаю как у кого , а у меня с фотографиями ничего путного не получается . Есть козы и козлы , есть понимание как они должны выглядеть на фотографии . что должно быть показано . Но нормальных фоток не получается . Во-первых , у нас климат пасмурный . Пока дождешься солнышка - козел начал линять , а если и перелинял , то умудрился так уделаться - кому интересно на такого грязнулю смотреть . Вот ходит чистенький по солнышку - так руки не доходят до фотоаппарата , хоть плачь . А козу все желают видеть непременно на пике доения с распертым до невозможности выменем . Показать козу на второй половине лактации или вообще в запуске просто рука не поднимается - кто поймет ?
О , называется попозировал :oops: Изображение

go goat
"Русзановское"
зааненские
04-01, 15:54
Так и нужно фотографировать козла пораньше, козу попозже. До весны время потренироваться еще есть. А весной выбрать лучшее и выставить.

Изображение
04-01, 15:58
У Елены (IZVS) хорошие фотографии, да и козы дай бог каждому таких хотя бы по одной (одному если козлу)

Изображение
04-01, 20:09
Люба писал(а):
Anna D , известный американский эксперт Х. Консидайн , оценил российского зааненского козла Герольда , как экземпляр , который он хотел бы иметь у себя.

меня интересует, именно сегодняшний день, т.е. что есть сегодня - все еще не отказываюсь от мысли приобрести малыша настоящего зааненца :wink: :oops:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
05-01, 23:16
Все зависит от того , что Вы вкладываете в словосочетание
Anna D писал(а):
настоящего зааненца

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-01, 12:13
Anna D , многие козоводы этого сайта, держат ЛПХ настоящих заанецев!!Можете не сомневаться!Я думаю надо по страничкам посмотреть.Уточнить родословную и договориться о покупке козлёнка или козочки.Вот на пример у Любы, или у Людмилы Ивановны, в моём хозяйстве, козы.. :lol: настоящие :lol: зааненцы.Посмотрите ближе к себе регионально..захотите найдёте.Козоводы за козлятами по всей стране разъезжают!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-01, 11:23
Прочитали много интересного о козлах.Сделали познавательные для себя выводы.Хотелось бы также узнать про нубийскою породу.Как выбрать?Где посмотреть?И вообще кто их поставляет,или они все остались местные (Российского производства)? :?: :?: :?:

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0