Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выбор козла

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
26-05, 19:49
подробности в теме козёл в упряжке

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas
30-06, 16:02
Перенесено

Natalia.SPb писал(а):
Любовь, да мне и скрывать-то нечего. Я пытаюсь улучшить свое поголовье, что-бы иметь ровное и красивое стадо. А моя Белка просто шедевр ( в моем понимании), вот я и пытаюсь по полной использовать её генофон. В этом году приобрела 2 козликов и буду уже ими покрывать. Посмотрим что получится. Очень рада буду, если кто-нибудь подскажет и мне , как Злате, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Я имею 2 козликов. Один 50% зааненец, довольно крупненький, стройный и с неплохими данными по родителям. Второй- 50% русской белой и тоже от хороших родителей. Правда вот он поменьше ростом, и сам " миниатюрный".У меня дилемма, кого кем покрывать? В наличии: 2 козы ламанчи трехлетки, одна коза ламанчи двухлетка, 9 козочек ламанчи годовалых. Остальные зааненцы.
30-06, 18:28
Natalia.SPb писал(а):
В этом году приобрела 2 козликов и буду уже ими покрывать.У меня дилемма, кого кем покрывать?

Так в чем проблема ? Не нравится "миниатюрный " козлик только из-за того , что он меньше ростом ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
30-06, 18:38
Да нет, просто я в раздумии, кого кем лучше покрыть. У меня есть козочки ламанчи от зааненцев и от русской белой. Есть от ламанчей. Вот я и в раздумии, как лучше поступить. Держать одну линию на зааненцах, а другую на русской белой, или все перемешать. А может еще есть варианты. Какие при этом ждать результаты. Может специалисты присоединятся, и присоветуют что-нибудь.
17-09, 10:14
Опытные козоводы, подскажите пожалуйста как определить перспективу развития семенников у козленка. Мы тут по неопытности попали впросак. В прошлом году купили козленка на племя в возрасте 2 с небольшим месяцев. Козлёнок понравился. При осмотре всё оказалось в норме, но.... козлёнок вырос, а яйца остались маленькими :cry: Теперь это ласковый и нежный зверь, но никак не производитель. Половую активность он проявлял крайне мало. В возрасте 6 месяцев сделал одну садку и пошел просить сухарик. Мы козу на поводок скорее и бегом на другой конец села к взрослому вонючему козлу. В результате родилась козочка крупненькая и проглядываются черты нашего козла. В этом году козлу уже 1,5 года. Не одеколонится, но на коз прыгает. Посему сидит в отдельном вольере и на прогулки с козами не ходит.
Теперь стоит вопрос в приобретении нового производителя. Рассматриваем вариант приобретения козлёнка и самостоятельного выращивания. Вопрос в том, как не ошибиться на этот раз. У соседского козлика, однолетки с нашим, семенники в детстве (2-3 месяца) были такие же как и у нашего. Но у соседского всё выросло, а у нашего нет :cry: Куда смотреть и на что обращать внимание при приобретении козлёнка?
25-09, 07:43
Помогите разобраться! Задумалась о приобретении козла,хотелось бы альпийца.Звоню по обьявлениям ,говорят примерно одно и тоже с разными вариациями; Мама- зааненка ,папа -чех,козлик -альпиец.Это как?Как такое возможно? или я чего не понимаю?Или козел цветной зааненец и по утверждению хозяев это одно и тоже что альпиец :?: Чаво делать то?Искать дальше ?Или все таки я просто чего то не понимаю? :cry:
25-09, 08:39
Искать дальше!!! От кошки с собакой не может родиться ежик. :lol:
25-09, 09:31
Ника Т .Да я сама так думаю,но как то странно,с такой уверенностью люди своих коз рекламируют,позиционируя себя как опытных и именитых заводчиков.Что невольно начинаешь сомневаться а не дурак ли ты сам :roll: И вообще сталкнувшись с поиском,обнаружила,что породистых животных у нас практически нет,во всяком случае мне пока не попадались,сейчас в авито у нас продается коза альпийка с папой чехом за 35000 руб.Про документы спрашивать как я поняла бесмыслено.Вот я и решила спросить может я чего не правильно :oops: понимаю
25-09, 09:45
Я заметила, коза белая, значит зааненка и т.д.А люди так уверенно говорят потому как уверенны в правильности своего мнения, а почитать информацию в умных книжках или в интернете видимо никак.Либо очень хочется продать побыстрей и подороже.
25-09, 09:53
Ника Т. писал(а):
Искать дальше!!! От кошки с собакой не может родиться ежик. Laughing

Ника, как хорошо сказано! Ищите и найдёте! Хороших и честных людей всё равно больше.

Моя страничка на форуме
11-03, 18:06
Здравствуйте. У меня вопрос:
Можно ли считать хорошим производителем козла, дочери которого от беспородных коз (2 л. удой), давали на литр больше матерей?
11-03, 18:18
миндаль писал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос:
Можно ли считать хорошим производителем козла, дочери которого от беспородных коз (2 л. удой), давали на литр больше матерей?

Если так,то конечно козел улучшатель! :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
11-03, 18:34
Да, такой козел хороший улучшатель (по молочности), а если б его дочери давали молока в два раза больше, чем матери, то был бы отличным.

Моя страничка
12-03, 13:51
Скажите, рост полный козел в каком возрасте набирает? Например, если в год зааненец 70см. в холке это мало или нормально. Если мало, то есть ли перспективы?
12-03, 15:19
Мне кажется 70 см в год - это нормально. Мои козлы только после года, летом,как правило, заметно расти начинают. Да и зааненцы тоже разные бывают и 70 см и 90 и больше 100!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0