Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выбор козла

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
20-12, 16:03
Наверно Люба права.Я не сторонник обезроживания, всё мне жалко, но когда возникли проблемы, задумалась..Не только козлов, но и коз надо обезроживать.Козы могут покалечить друг друга.Всегда на прогулке или на выпасе находишься в напряжении, как бы кто друг друга не поубивал.. :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-12, 14:53
Доброго времени суток! Так я переживаю со своим козлом любимым, один козлик молодой в подарок достался он на все схемки здесь похож, как будто с него рисовали. А любимый Джонни, из Артемовского хозяйства имеет другие ножки и ушки у него висячие. У него всегда были ножки другие, длиннее, как у девицы длинноногой, и близко. в сентябре он неделю не гулял и я заметила что скакательные суставы стали ближе. Потом он гулял и вроде опять прямые ножки, но все равно они близко друг к другу. Парень так то мощный, загривок здоровый, шерсть дыбом перед девками, красавец. Он быков ставил на колени и корову двигает от сена или от пойла и она уступает ему, еще летом. Ему сейчас 1 год. у него 8 детей, в холке гдето 75 см. Рога 35. Может у него недостаток чего то или перегрузка от женитьбы? Первых детей сделал 15 и 20 апреля. потом в июле 21 пару раз, 25 июля с одного раза попал как снайпер, потом 30 и 31 июля делал взрослой козе по 2 разочка. Все. И потом в октябре когда девица одна заболела, но я быстро ее убрала из стада чтоб парень зря силы не тратил. Кормила хорошо, молока не жалела, он 2 и 3 коз сосал в свое время, орехи, рябина, сыворотка,фураж овсяный, ячменный, витамины перидически. это можно исправить или он такой от рождения? И дочери его будут иметь такие же ножки и это недостаток или порок? Попробую фотки прикрепить.
25-12, 15:05
Дочки-то какие от него?
25-12, 15:11
чето не могу прилепить фотки. Как это сделать? Загрузила в мой мир, пожалуйста, если время есть гляньте там и детки, ушки тоже висят у одной большие, другие нормальные. И ножки беспокоят меня. Мой мир, Дмитриева Любовь (толстикова) там и все хозяйство есть и альбом "козлик " .

Моя страничка
25-12, 15:21
и еще там есть альбом "мой дом" называется. Там Джонни маленький книжку с сыном читает и место на кровати освобождает себе.

Моя страничка
25-12, 15:26
Вот Ваш козлик, федукла 33
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
30-12, 08:35
Ой спасибо, а то я что то никак не пойму как они прилепляются. Ну так скажите кто нибудь как у него ножки?
Годятся для племенного использования или нет?
Изображение
30-12, 08:41
Еще раз огромное спасибо! Еще фото тогда прилеплю
ИзображениеИзображениеИзображение
30-12, 08:53
Изображение
это дети Джонни, который задними ножками к нам стоит ему 3 дня, или 2. С ушками стоячими это Фимачка, у нее одной ушки стоят, ей ровно неделька. Очень умная девочка хотя ее мать Нюша дурочка, очень глупая козлушка, невозможно было терпеть это. Но беременность прояснила ее сознание, она стала отзываться на свое имя, поняла наконец где ее место и молоко у нее очень жирное оказалось.
Изображение
Это ножки двухмесячных детей Джонни.
Изображение
это Живулечка, ей 2 месяца.
30-12, 09:03
Изображение это его дети, который задом стоит ему 2 дня, с ушками стоячими это Фимачка, ей неделя.

Моя страничка
30-12, 09:09
да как же так, отправила кучу фоток, просмотрела все а их тут нет? Попробую еще раз
Изображение
30-12, 16:31
Все что я увидела, так это то что у козлика чуть сближены скакательные суставы, что конечно является экстерьерным недостатком, но совсем не пороком. И если за ним стоит хорошая молочность и на детках этот недостаток не отражается, то почему бы не использывать его как производителя. :roll:
А вообще приятный мальчишка.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
01-01, 22:10
Я согласна с Еленой М. Еще добавлю, что при разведении надо четко определить для себя задачу какая же должна быть конечная цель .
Что мы хотим получить?
1).Просто хороших молочных коз?
2).Красивых животных с хорошим экстерьером? Или чтобы это было два в одном (молочные + экстерьерные)?
Или же мы хотим иметь
3). и породных, и экстерьерных, и высокопродуктивных коз?
В зависимости от этого и требования к козлу-производителю могут быть разными. Например, для третьей задачи племенной козел определенной породы не должен нести в себе черты другой породы и передавать их своим потомкам.

Моя страничка
03-01, 00:12
Изображение
Хочется показать фото козлов.Посмотрите как интересно поставлены заднии ноги у нубийского козлика.На этом фото Гере нет 6 месяцев.Интересно какие от него будут дети?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-01, 16:07
Изображение Изображение
Козел очень широко расставляет ноги когда бодается для большего упора . Настоящую стойку надо смотреть в спокойном состоянии . Различие этих поставов демонстрируют фотки . Вторую фотку для большей наглядности пришлось развернуть .

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron