Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на козье молоко, корма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 654 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44 След. Страница 3 из 44

Сообщение
Автор
30-10, 11:58
Вот оно, решение! Мы купили сепаратор, и теперь можно из снятого молока делать творог и продавать его дешевле!
Просто у нас очень много кто просит творог: городские не все умеют его делать, а у кого-то просто времени нет, или дети-груднички, что с ними успеешь!
Я так люблю сливки! А муж просит сметану и масло, но их ещё надо научиться делать. Вчера сделали первую баночку сливок, радости -как в детстве! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-10, 13:44
Елена Медведева писал(а):
Вот оно, решение! Мы купили сепаратор, и теперь можно из снятого молока делать творог и продавать его дешевле!
Просто у нас очень много кто просит творог: городские не все умеют его делать, а у кого-то просто времени нет, или дети-груднички, что с ними успеешь!
Я так люблю сливки! А муж просит сметану и масло, но их ещё надо научиться делать. Вчера сделали первую баночку сливок, радости -как в детстве! :grin:

Да! Сметана и масло это не просто продукты это дар Божий.... Мой муж только после того как попробовал сметану сразу переменил свое отношение к моим воспитанницам....Только после этого мы решили увеличивать поголовье коз, когда стали постоянно кушать только свое масло, свой сыр, свою сметанку.... А до этого он все переживал как бы мои козы не попортили деревца, которые он тщательно высаживает, Сейчас серьезно настроен выстроить им загон, и активно заготавливает им корм на зиму. А раньше все считал ,что это мое баловство от нечего делать...
30-10, 13:56
Манда Ланда, прочла, что вы ещё пчёлами увлекаетесь. У меня муж всё порывается, но не знает, с чего лучше начать. А сейчас ещё новое направление пошло - возрождают бортничество.
Может, вы для нас откроете новую тему - по пчёлам?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-10, 14:09
Елена Медведева писал(а):
Манда Ланда, прочла, что вы ещё пчёлами увлекаетесь. У меня муж всё порывается, но не знает, с чего лучше начать. А сейчас ещё новое направление пошло - возрождают бортничество.
Может, вы для нас откроете новую тему - по пчёлам?

Можно конечно попробовать, вот только не совсем уверена в своем опыте... Пчел завела только два года назад вот сейчас только вторая зимовка. Единственное что могу точно сказать в сравнении с козами ,пчелы это другая планета...Чтобы почувствовать себя вместе с ними, как это у меня уже присходит с козами понадобится намного больше времени. Но это невероятно увлекательно ! И после работы с ними ,чувствуешь невероятный подъем сил и настроения... Они действительно одни из самых необыкновенных существ на земле...
30-10, 17:24
Елена Медведева писал(а):
можно из снятого молока делать творог и продавать его дешевле!

Елена, очень правильное решение. Кроме цены (которую, кстати, можно и не снижать, она и так невысокая), получаем еще один плюс.
Дело в том, что из цельного к.м. творог получается большой жирности.
Козий творог, особенно мягкий, необычайно вкусен и, дорвавшись до него, человек действует согласно "чем больше ешь, тем больше хочется"... Так вот, чтобы неумеренным едокам не поплохело, надо творог делать обезжиренным.

Моя страничка
31-10, 20:47
Так всё-таки, какой ценой у нас вышел творог? 500р/кг, или дороже?

Представляете, а у меня его цыплята по полкило в день едят :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
31-10, 22:02
У меня творог , который обезжиренный стоит 250 р, а не обезжиренный я не делаю, молоко цельное только на сыр, от не снятого творога в сыворотке столько сливок остается ,что просто душа болит... А сыворотку у меня в основном собаки выпивают...
Да ,слышала что козы с удовольствием пьют сыворотку чуть ли не по пол ведра.... Только мои даже не смотрят на нее... Может кто слышал как их можно приучить, говорят молоко прибывает немеренно...
31-10, 22:17
А я пробовала сывороткой поить козлят, пьют не все почему-то, а кому понравилась - были проблемы с кишечником, приходилось закреплять. А вот перепелкам так очень даже нравится, выпивают все и без проблем.

Российские ламанчи
31-10, 22:37
Елена Медведева писал(а):
какой ценой у нас вышел творог? 500р/кг, или дороже?

Я думаю, что сначала надо узнать выход творога. Предположим, что 1:4 (мягкий такой нежный творог у меня иногда получался с таким выходом).
Цена 1 л цельного молока у Вас 100 руб., а сепарированного меньше. Надо подсчитать цену сливок (полученных из 1 л молока) и вычесть ее из 100 руб. Полученное число умножим на 4 - это и будет цена обезжиренного творога.
Если бы знать точную цену сливок, было бы проще, но как ее определить? Я прикинула по отношению к цене сливок из коровьего молока, у меня получилось около 20 руб. (из 1 л к.м.)

(100-20) х 4 =320
Еще надо бы накинуть себе заработную плату + накладные расходы



Елена Медведева писал(а):
цыплята по полкило в день едят

Умные птички! Интересно, если подсчитать стоимость кормов, идущих на выкармливание одного цыпленка, во что обойдется выращивание птахи?

Моя страничка
01-11, 00:40
А вообще на сметану мы с мужем как то иначе цену вычисляли: на литр сливок идет около 17 -15л молока, у нас ручной сепаратор, электричество в нашей глуши слабое, эл.сепаратором не удавалось сделать достойные сливки, учитывая опт получаем- 1 л сметаны-650р, 1 кг творога-250р...
Правда на сметану у нас всего один покупатель, зато говорит привози всегда, даже по 3 л ! покупает....Очень ему нравиться....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
01-11, 03:23
Девочки, а вы учитываете жирность сливок? От этого должна зависеть их цена, чем жирнее, тем дороже. А если определить не получается, то цену на козье молоко и продукты можно высчитать по среднему от коровьего. Козье молоко и прод. в 3-4 раза дороже.

Моя страничка
01-11, 06:29
Манда Ланда писал(а):
Да ,слышала что козы с удовольствием пьют сыворотку чуть ли не по пол ведра.... Только мои даже не смотрят на нее... Может кто слышал как их можно приучить, говорят молоко прибывает немеренно...

Я начинала в пойло вместо воды добавлять, сначала по поллитра, сейчас до 1,5л.

А цыплят проще ,конечно , летом выращивать. Сейчас приходится кормить творогом и кефиром, давать добавочные дозы витаминов и ещё плюс обогрев: масляный радиатор и 2 лампы инфракрасные по 150вт.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-11, 10:36
Елена Медведева писал(а):
Я начинала в пойло вместо воды добавлять, сначала по поллитра

Все правильно. Начинаем с маленьких порций, как и любой новый корм, а потом постепенно увеличиваем. Максимально за один раз я потом тоже даю около 1,5 л, хотя некоторые ее любят и могли бы выпить больше. Но, уже проверено - если давать сыворотки слишком много, то будет понос или козы просто откажутся ее пить.

Лен, я конечно основное внимание уделяю козам, а куры просто живут в свое удовольствие (из благодарности яйцами кормят). Никогда не нормировала курам корм, но пришла к выводу, что в перерасчете на живой вес, курица съедает концентратов больше козы. И намного! Причем не могу сказать, что они зажиревшие - нормальные такие птицы нормальной кондиции.

Моя страничка
01-11, 13:45
Людмила Волкова писал(а):
Девочки, а вы учитываете жирность сливок? От этого должна зависеть их цена, чем жирнее, тем дороже. А если определить не получается, то цену на козье молоко и продукты можно высчитать по среднему от коровьего. Козье молоко и прод. в 3-4 раза дороже.

Определить жирность могу только внешне, наша сметана намазывается на хлеб вместо масла, а масло из 1 л сметаны в среднем получается 600г.,
01-11, 13:48
Елена Медведева писал(а):
Манда Ланда писал(а):
Да ,слышала что козы с удовольствием пьют сыворотку чуть ли не по пол ведра.... Только мои даже не смотрят на нее... Может кто слышал как их можно приучить, говорят молоко прибывает немеренно...

Я начинала в пойло вместо воды добавлять, сначала по поллитра, сейчас до 1,5л.

А цыплят проще ,конечно , летом выращивать. Сейчас приходится кормить творогом и кефиром, давать добавочные дозы витаминов и ещё плюс обогрев: масляный радиатор и 2 лампы инфракрасные по 150вт.

Интересно узнать что вы имеете в виду ,когда говорите пойло...
Я даю воду ,иногда с солью, и всегда с яблочным уксусом, и все. А что же такое пойло?

Сообщений: 654 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44 След. Страница 3 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0