Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ложная и водная беременность

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
13-01, 10:31
Да родятся живыми при условии они там есть и живы на данный момент, наступят обычные роды. Если плоды мертвые в матке то самка может нормально себя чувствовать в течении примерно недели, потом резкое ухудшение состояния и смерть.
13-01, 10:42
У моей знакомой есть коза,которая пару лет назад переносила сверх срока аж 2 недели.Мы уж и щупали,и слушали-ничего так и не наслушали...Ну через неделю после положенного срока ещё надеялись,через 10 дней уже почти нет.Тем более,что вторая её коза,покрытая месяцем раньше, так и осталась пустой.На 14-й день после срока-сюрпрайз...Выделения,вымя налилось буквально за 2 часа.Родили одного козлика. :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-01, 11:29
Одного козлика нередко коза вынашивает вместо положенных 21 недели - 23 . Замершую на ранних сроках беременность(мумификация плодов ) коза нередко носит 29 недель и благополучно рожает .

go goat
"Русзановское"
зааненские
13-01, 13:10
Полностью согласна с Любой.В моей практике был случай, коза родила во время двух козлят, а третий был мумифицированый, сроком не более 2 месяцев.Роды прошли благополучно.Отхождение последа в норме.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-01, 14:04
Люба писал(а):
Замершую на ранних сроках беременность(мумификация плодов ) коза нередко носит 29 недель и благополучно рожает .

А бывает и не рожает, если плод маленький замер, продолжает жить, только не приходит в охоту и не беременеет соответственно.
Все случаи индивидуальны.
А помните случай Ани Староверовой? Коза погибла :cry: :cry: :cry:
13-01, 19:48
Прочитав предыдущее посты,мои волнения усилелись.И вот по кокому поводу.Моя Бэллочка тоже окозалось пустой.Должна была родить в начале декабря.В итоге вымене нет ,козлят тоже.И собрались мы к доктору.В лечебнице нам сделали узи и нечего ненашли.Укололи эстрофан.Сказали ждите? ФорвардОля можно сразу крыть,если всетоки придет в охоту.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-01, 20:01
юля 2009 писал(а):
Укололи эстрофан.Сказали ждите? ФорвардОля можно сразу крыть,если всетоки придет в охоту.

А ждать то что велели?
13-01, 20:07
Оля не уточнили,но козлят в ней точно нет.Сама на узи видела.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-01, 20:08
А живот был?
13-01, 20:17
Живот был .С 1 числа сидит на сене .Живот спал (на даный момен выгледит на 3 месяца беремености).Вымене нет.Она сама себя запустила.Поэтому и думала что беремена.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-01, 20:18
Через 72 часа после укола, коза должна придти в охоту по идее. А матка увеличена на узи или нет?
13-01, 20:23
Оля этого я сказать не могу. Вет эту процедуру у козы первый раз делал.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-01, 20:55
Юля, укол когда сделали?
13-01, 21:12
18часов

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-01, 22:18
Ну как я и говорила выше, жди 72 часа, а там посмотрим что будет.
Если в матке что то есть, то выйдет, а если нет, то должна придти в охоту и сразу крой.

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0